срочные вопросы

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Автор темы
Latane
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 04.02.2015
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 срочные вопросы

Сообщение Latane »

Завтра опека попросила привезти заключение наше кандидатов в опекуны + все оригиналы документов, которые мы подавали в свою опеку (медицина и т.д. по 423 ).
Будут ставить нас на учет и дают официальное направление на знакомство с детьми (неофициально мы уже "познакомились"). Детей 4. Знакомы с 2, еще двое угодили в больничку с ветрянкой. Ждем, когда выйдут.
Ситуация такова: моя опека в районе ждет, что мы приедем с 2 детьми, но мы приедем с 4. в городе сказали - нам вообще не важны ваши квадратные метры, если готовы детей взять и поставить еще одну кровать. Мы готовы. А в районе говорили - только 2, однополые и 10+.
Спрашиваю в городе - а не замучает нас наша родная опека , когда мы заявимся с 4? ответили : нет, заодно и научатся правильно документы оформлять в вашей опеке.

мои вопросы (едем завтра, поэтому срочно хотелось бы узнать):
1. Детей 4. Старшей 16 лет и она уезжает учиться в области. Как это будут оформлять? Ее ведь не отделят, отдадут нам всех 4?
Например, мы ее забираем, а документы на учебу ей подавать через месяц. Она у нас этот месяц будет? (мы не против, только она в дд уже живет с парнем, с которым вместе едут поступать, вряд ли захочет к нам ехать надолго). Если ее нам отдают под опеку, а она уезжает учиться, как удобнее сделать с выплатами - ей ведь на эти деньги жить надо в общежитии - открывается номинальный (?) счет , к нему привязывается карта и отдается ей? Опытные , подскажите.
2. Знакомимся с документами и детьми, конечно, и подписываем согласие. Если вариант с гостевым режимом - это оформляется в ДД, а если согласие и постоянная опека - в опеке, в ведении которой дд? Они оформляют опеку, а дальше едем с документами в район области, где проживаем и оформляем уже приемную семью, так? Как грамотно делается, чтобы ничего не упустить?
3. Вот приезжаю в свою опеку, а она недовольна, что против ее воли пошли (с количеством детей). У нас есть следующие варианты действий:
-приехать с бессрочным договором аренды на соседний дом бОльшей площади (я уже договорилась). Пусть осматривают его. А жить потом всё равно будем в своем (он благоустроен и более комфортен).
- сделать акт осмотра собственной квартиры в городе бОльшей площади и встать на учет в опеке в городе, а жить опять-таки в деревне.
- не предлагать по документам другие варианты, а к своему дому месяца за три сделать пристрой (детскую) , в любом случае делать будем , муж одобрил эту мысль.

Прошу сильно не отступать в рассуждениях от моих вопросов в тему готовы-не готовы, подумайте, посмотрите, подождите. Меня сейчас волнует вопрос КАК сделать по документам сейчас оптимально, чтобы и опеку свою под удар не подставить (не знаю важно ли это им вообще), и чтобы детей домой, и все формальности скорее закончились.
На данный момент (если не будет возражения детей), я б отказалась от гостевого (никто ведь его нам не навяжет против воли?), сразу домой.
Познакомилась бы уже с семьей в полном составе , обговорила с ребятишками всё, что меня интересует предварительно, собрала в домике всю имеющуюся информацию и скорей-скорей домой все вместе. Нам уже предложили еще два варианта детишек, мы отказались с другими знакомиться.
Реклама
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51177
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: срочные вопросы

Сообщение Анатольевна »

Latane: 03 июн 2018, 21:02 Вот приезжаю в свою опеку, а она недовольна, что против ее воли пошли (с количеством детей).
заключение на какое кол-во детей у вас?
Latane: 03 июн 2018, 21:02 таршей 16 лет и она уезжает учиться в области.
как поступит,переоформляйте опеку на учебное заведение
Аватара пользователя
Автор темы
Latane
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 04.02.2015
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: срочные вопросы

Сообщение Latane »

:oops:
Анатольевна: 03 июн 2018, 21:08 заключение на какое кол-во детей у вас?
у нас официально заключение без каких-либо ограничений . Наша опека, когда выдавала, свои рекомендации написала не в той графе . Они написали - кандидаты хотят взять двоих . А в своем заключении - нет никаких ограничений абсолютно. Поэтому нам четко сказали в городе, что нас квадратные метры и не интересуют, главное, как вы хотите и готовы.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51177
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: срочные вопросы

Сообщение Анатольевна »

Latane: 03 июн 2018, 21:13 заключение без каких-либо ограничений
тогда какие проблемы. Вы действительно думаете что опеке есть дело 2 или 4 ребенка у вас будет жить?))
главное чтобы доки были в порядке
Аватара пользователя
Автор темы
Latane
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 04.02.2015
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: срочные вопросы

Сообщение Latane »

Анатольевна: 03 июн 2018, 21:08 как поступит,переоформляйте опеку на учебное заведение
а если девочка не захочет на это время к нам переезжать, нам придется подождать ее поступления, тогда опеку переоформят на учебное заведение и к нам поедут остальные трое? Есть у меня смутные подозрения, что именно это нам хотят предложить. В таком случае (если осталось до события месяц-два) , что нам делать? просто ездить их навещать? продлевать направление, которое выдается на 10 дней? ведь не получится на гостевой взять троих, а ее оставить в доме? Она сказала, что обязательно съездит к нам посмотреть как устроятся ее братики, а про себя сказала - а я=то точно не в семью, я поступать.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51177
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: срочные вопросы

Сообщение Анатольевна »

Latane: 03 июн 2018, 21:17 а если девочка не захочет на это время к нам переезжать
баба с возу - кобыле легче. оформляйте опеку на 3х
девочка пишет отказ на семью и согласие что братья/сестры идут в семью
Последний раз редактировалось Анатольевна 03 июн 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор темы
Latane
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 04.02.2015
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: срочные вопросы

Сообщение Latane »

Анатольевна: 03 июн 2018, 21:16 Вы действительно думаете что опеке есть дело 2 или 4 ребенка у вас будет жить?))
честно, думала вдруг это им важно. Ведь будут ездить смотреть как устроились - скажут, тесно или еще что, напишут что-нибудь куда-нибудь... буду переживать чтоб не изъяли. Поэтому все заранее продумываю. Люблю быть ко всему за 5 шагов готова, мозг так устроен.
Спасибо вам огромное , Анатолевна, что разъяснительную работу среди меня ведете, очень важно мне это сейчас )
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51177
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: срочные вопросы

Сообщение Анатольевна »

Latane: 03 июн 2018, 21:20 скажут, тесно или еще что, напишут что-нибудь куда-нибудь... буду переживать чтоб не изъяли.
изымают по серьёзным причинам,теснота туда не входит)
Аватара пользователя
Автор темы
Latane
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 04.02.2015
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: срочные вопросы

Сообщение Latane »

Анатольевна: 03 июн 2018, 21:22 изымают по серьёзным причинам,теснота туда не входит)
:Rose:
я сейчас прям счастлива от Ваших слов, что обнять хочу и расцеловать)))
Побегу спать, завтра буду в опеке "подкованной" и спокойной
Аватара пользователя
Автор темы
Latane
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 04.02.2015
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: срочные вопросы

Сообщение Latane »

Как часто навещает опека детей? особенно после принятия? расскажите из практики
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Вопросы новичков»