Вопросы новичковРебёнок в ДД,перестали давать забирать на выходные..

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Фисташка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2875
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Ребёнок в ДД,перестали давать забирать на выходные..

Сообщение Фисташка » 05 июн 2018, 10:20

haus-3:
05 июн 2018, 09:38
Помогите маме забрать ребенка с той договоренностью, что жить он будет у вас.
Разве опека не будет маман контролировать? А если выяснится, что мальчик с мамой не проживает, не изымут?
К тому времени, когда мы осознаём, что наши родители были правы, мы уже имеем своих детей, которые считают, что не правы мы.

Реклама
haus-3
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1775

Сообщение haus-3 » 05 июн 2018, 10:33

Ну, можно же на крайний случай и опеку по согласию матери оформить.

РыбачкаСоня
Всего сообщений: 7418
Сыновей: 3

Сообщение РыбачкаСоня » 05 июн 2018, 10:57

Самый правильный вариант - временная опека по заявлению и акту осмотра жилья. На гостевой имеют право не давать.

Автор темы
Шалунья
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 43
Образов.: среднее

Сообщение Шалунья » 05 июн 2018, 21:01

Коробка карандашей:
05 июн 2018, 05:23
Вам нужно как можно скорее получить заключение о возможности быть опекуном или усыновителем, а дальше просить, чтоб до суда по ЛРП вам отдали ребенка под временную опеку.
Это я знаю уже.Вопрос то не в этом....Целых 5 месяцев мне его давали ,а тут бац... и не положено)) На основании чего??? И что такое ЛРП -я не знаю :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
haus-3:
05 июн 2018, 06:31
Вы как родственники могли сразу забрать ребёнка, вообще минуя дд, под временную опеку.
Мы это узнали спустя несколько месяцев...к сожалению :facepalm:
haus-3:
05 июн 2018, 06:31
А на гостевой отдавать ребёнка - это прерогатива только дд, опека сюда может вообще не соваться, это не их вопрос...
В том то и дело,что опека позвонила в ДД и сказала ,что они не имеют права мне его давать)

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ТетяМотя:
05 июн 2018, 09:19
Шалунья, а у Вас есть заключение о том, что Вам можно временно передавать ребенка из учреждения?
От кого у меня должно быть это заключение?? ДД выезжал ко мне домой на акт обследования.Заявление от горе мамашки я взяла пока знала её место нахождения.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
ТетяМотя:
05 июн 2018, 09:32
То есть вопрос по этой самой мамашке решается, имеется вероятность того, что ее ограничат или лишат. Значит, до решения вопроса ей давать ребенка нельзя. И вообще, если ребенок в учреждении, то вообще вопрос: а не безопасно ли его вообще давать этой мамашке?
Какой мамашке его давать??? Я же вроде написала всё понятно :) Она забила на ребёнка и он ей не нужен.За всё время что он в ДД ,мелкий её не разу не видел!
ТетяМотя:
А ТС, видимо, не озадачилась получением официального разрешения.
не знаю что такое ТС :oops:
ТетяМотя:
И все-таки, если официальное разрешение было, то опека не может просто запретить отдавать ребенка. Необходимо это разрешение признать недействительным, ссылаясь на конкретные, подтвержденные причины.
Вот я о чём и говорю...Что пока мамшка не лишена род.прав,то почему мне запретили давать мелкого??? Ведь у ДД лежит заявление написанное мамшкой собственноручно))

Отправлено спустя 56 секунд:
ТетяМотя:
Правительства РФ № 432 от 19.05.2009 г.
Большое спасибо! Почитаю на досуге обязательно.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
haus-3:
Ну сильно то уж их иметь не надо А то, не дай Бог, они потом поимеют вас
Вам же с опекой еще сотрудничать до совершеннолетия ребенка. Поэтому лучше с ними не ругаться.
Так сволочи вообще шевелиться не хотят....Меня услышали только когда я сама в суд обратилась! А до этого суки даже слушать не хотели))
ТетяМотя:
05 июн 2018, 09:36
ам же с опекой еще сотрудничать до совершеннолетия ребенка. Поэтому лучше с ними не ругаться.
мы всё равно планируем поменять город проживания.Так что пускай они бамбук курят :ROFL:
ТетяМотя:
05 июн 2018, 09:36
А если надо то и дурой прикинуться, ну типа "Ой, а подскажите где в законодательстве такое написано? А я вот читала что два месяца должно пройти, а может я чего не поняла? Вы мне обясните пожалуйста"
а это кстати хорошо вы мне подсказали!! Большое спасибочки :Rose: Только я так не умею :obstenu2: Видимо придётся научиться

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
haus-3:
Работаю в этой сфере, но, честно, такого закона не припоминаю. Этот срок нереален - чаще только суды идут дольше. А курс государства сейчас - на сохранение кровных семей. Так что они действительно обязаны
Про это они говорили :(
haus-3:
Вы заинтересованы в том, чтобы судьба ребенка решилась быстрее? Найдите эту горе-маму, притащите ее в опеку - пусть пообщаются. Или другой вариант, возможно, более быстрый. Помогите маме забрать ребенка с той договоренностью, что жить он будет у вас.
Не поняла зачем мне она теперь нужна уже????? Я с ней никаких абсолютно контактов не поддерживаю и уж тем более её искать и куда либо возить не собираюсь.Она потом начнёт палки в колёса сувать и вообще решит его сама забрать....А мне это нафига??

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
haus-3:
05 июн 2018, 10:33
Ну, можно же на крайний случай и опеку по согласию матери оформить.
Я с ней ничего по согласию не буду оформлять...Зачем мне это??? Что б потом она вдруг передумала??? Я ж говорю что с ней вообще ни каким образом не общаюсь.Мне проще суда подождать чем с этой женщиной иметь какие либо дела :chelo:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Короче я уже просто устала бегать ,а в ответ как рыба об лёд :sorry:

Iryna
Всего сообщений: 766
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Iryna » 05 июн 2018, 21:39

ЛРП - лишение родительских прав, ТС - topic starter - автор темы

Автор темы
Шалунья

Сообщение Шалунья » 05 июн 2018, 22:20

ааа ... Спасибо! :)

kwikky
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1235
Сыновей: 1

Сообщение kwikky » 06 июн 2018, 10:24

Шалунья, во-первых, перестаньте ругаться. Во-вторых, повежливее об опеке. Некоторые сотрудники некоторых опек могут находиться на форуме.
В-третьих, лрп - это лишение родительских прав. ТС - топик стартер, или автор / тот, кто завёл тему, Вы по-просту говоря.
С опекой ругаться не стоит, т.к. у них много возможностей попортить Вам кровь.
1).Вам нужно либо получить заключение о том, что Вы можете быть опекуном (одной или вместе с мужем). Либо пройти медицину и акт обследования жилья. И забрать мальчика под временную опеку.
Всё это Вам писали выше, я лишь резюмирую.
Ограничение в род.правах мамы или лишение - Вас это волновать не должно. Ваша цель забрать ребенка из ДД. Можете сказать опеке, что если вдруг мама восстановиться в правах вы конечно же ей сына передадите. Но сейчас в интересах ребенка и бла-бла-бла.
Не надо тратить нервы на устные беседы и споры. Сделали медицину? Отксерили. Принесли в опеку ксерокопию, написали заявление: просим провести обследование жилья. Отдали под роспись. У опеки есть сроки (кажется 10 дней), чтобы придти и посмотреть, как Вы живете. Приготовьтесь к неприятным или может быть личным вопросам. Акт после обследования опека тоже должна предоставить через N-ое количество дней. Получили? Опять усерокопии и с ними в опеку: прошу назначить временным опекуном моего несовершеннолетнего родственника... И опять под роспись. И опять у опеки около 10 дней (кажется) на принятие решения.
Все законодательные акты почитайте здесь:
http://adoptlaw.ru/opekuny-ili-priemnye ... 364038897/

=====
Вам возможно кажется, что заберете Вы мальчика и всё. Но нет. Вы будете еще теснее общаться с органами опеки, они будут приезжать к Вам домой на проверки и т.д.
Так что спокойнее!!! Отпустите то, что было и начните диалог заново.
Успехов!
Любовь — это не обязательно дети, но дети — это обязательно любовь

Дана
Всего сообщений: 953
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение Дана » 06 июн 2018, 11:07

Шалунья:
05 июн 2018, 21:22
haus-3: ↑Вчера, 06:31
Вы как родственники могли сразу забрать ребёнка, вообще минуя дд, под временную опеку.
Мы это узнали спустя несколько месяцев...к сожалению
Вы можете это сделать и сейчас.

Ира Снигирь
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 407
Сыновей: 2
Приёмные: нет

Сообщение Ира Снигирь » 06 июн 2018, 13:09

Дана:
06 июн 2018, 11:07
Вы можете это сделать и сейчас.
Одноклассница моего сына после смерти отца перешла сразу под временную опеку старшего брата и находилась в таком статусе пока он не оформил опеку. Там тоже были сложности с оформлением опеки в связи с образом жизни брата. Тем не менее ребенок не успел оказаться ни в приюте, ни в ДД.

Автор темы
Шалунья

Сообщение Шалунья » 07 июн 2018, 23:14

Ира Снигирь:
06 июн 2018, 13:09
Одноклассница моего сына после смерти отца перешла сразу под временную опеку старшего брата и находилась в таком статусе пока он не оформил опеку. Там тоже были сложности с оформлением опеки в связи с образом жизни брата. Тем не менее ребенок не успел оказаться ни в приюте, ни в ДД.
О чём сейчас говорить,если он уже в дд.У нас не получилось миновать дд.

Ответить Пред. темаСлед. тема