Давайте познакомимсяСладкие двойняшки или бойтесь своих желаний

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Snej0k
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 156
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Сладкие двойняшки или бойтесь своих желаний

Сообщение Snej0k » 12 июл 2018, 19:20

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень хочется присоединиться к вам. Меня зовут Ольга, у нас трое деток, Рома старший самодельный и маленькие двойняшки Анюта и Сема. Врядли моя тема будет розово сопливой, скорее наоборот и очень нужны подсказки по выживанию с моими чудами.
Так вот детей я хотела всегда и хотела неприменно девочку. А вот дети как-то не горели желанием у меня появляться. Это меня мало волновало, главное я хотела и все тут! Благодоря современной медицине у нас появился Ромка. До года он был идеальным ребенком, а после года стала замечать что что-то не так. Не так оказалось СДВГ с АЧ и развитием по сенсорной алалии. Было много всего, но отделались легким испугом и к 4-м годам осталось только СДВГ и не сильно махровое. Видимо я расслабилась и ... захотела еще ребенка. А ребенок снова не захотел и в этот раз мы как-то отпустили все очень спокойно.
Был Новый год. На работе мужа собирали деньги на подарки детям из подшефного ДР. После праздника для отчета в корпоративной сети выложили фотографии мероприятия и мой муж принес их мне показать. Никогда раньше не выкладывали и после тоже, это был единственный раз. А там такая девочка... мы вместе любовались ей не один день. Вот так молча он подал мне идею и когда я через неделю заикнулась, а может и нам не мучаться, а взять "готовую и уж точно девочку" с радостью согласился.

Реклама
Автор темы
Snej0k
Re: Сладкие двойняшки или бойтесь своих желаний

Сообщение Snej0k » 12 июл 2018, 19:22

ШПР прошли как-то быстро и даже не пропустили ничего, не смотря на то что работает он в смену и ходили с Ромкой. Читая форумы поняла что детей-то и нет оказывается, а тем более девочек и тогда подумали и расширили границы до двоих деток, на всякий случай. В мае получили заключение, а в середине июля дети были дома.

Автор темы
Snej0k

Сообщение Snej0k » 12 июл 2018, 19:26

Малышку искали в базе, пока собирали документы многие нравились, а тут базу обновили в очередной раз и о-па все мои ляльки пропали, а те что есть ну не мои совсем. Как выбирала... да никак, вот мое или нет, смогу ли принять и куда реально могу доехать. Увидела девочку, ротик открыт, глазки печальные... вроде ничего так, а ниже фото мальчика, ротик тоже открыт и в глазах печаль. Показала мужу, понравились, понимаю что это двойняшки и может мои. В понедельник позвонила узнать по ним, записала диагнозы в два столбика и ошалевшая положила трубку. Отправила все это мужу с припиской "может наши?" Ответ был "может за предидущей заедем?" Спасибо интернету! Без него детей у меня бы вообще не было, весь вечер с опухшей головой пролазила там. Вывод - звонить уточнять. Следующим утром позвонила рег оператору, та отправила меня в опеку. В опеке была чудная женщина дала телефон глав врача дома ребенка. Глав врач достала личное дело и все мне оттуда зачитала. И я понимаю что все страшные диагнозы ерунда и жить не мешают, значит надо брать! Билеты куплены, до отпуска неделя, никто не вкурсе ))) на работе переделала все по максимуму и в последний день после работы сразу в поезд.

Автор темы
Snej0k

Сообщение Snej0k » 12 июл 2018, 19:29

Ездили в двоем со старшим сыном (тоь еще помошник в неполные 5 лет) да еще и с пересадкой. В понедельник с утра были у рег оператора, взяли направление и пошли лялек смотреть.

В домике
Пришли уже ближе к обеду. Глав врачь в отпуске. Зам не особо обоятельная с грубым голосом, с Ромой вообще пускать не хотела, микробы видители у здорового ребенка чужие... Ага, у меня то их нет прям... В группу не пустили, пошли в муз. зал. Пришла мед сестра с делами детей, стала читать медицину. Еще про одного не дочитала и принесли лялек. Все... дальше я медицину не слышала уже!
Какие маленькие!!! В 11 месяцев на 3-4 месяца выглядят. Сему взяла на руки, а Аню посадили в ходунки. При этом мне рассказывают, что Аня хорошая девочка, а Сема гундос и дают мне этого гундоса на руки. А он на меня смотрит и улыбается во весь рот. Про себя подумала сами вы гунжосы, а ты мамин мальчик!
А вообще нос кривой сильно в глаза бросился и головка вся мятая... ну стерпится, слюбится думаю, девченку то охото )))
Через час согласие было подписано.

Автор темы
Snej0k

Сообщение Snej0k » 12 июл 2018, 19:35

Домой ехали сутки поездом, одна с тремя детьми. Двое из которых вроде и мои и совсем мне не знакомы. Спать не уложить, кушать не умеют, что с ними делать не понятно. Но как-то вроде доехали и все живы остались.

Адаптации именно к детям как-то и не было. Дети как дети, уход отвращения не вызывал, забавляться с ними было приятно. А вот дети откатились до состояния новорожденных, а может там и были все это время, ктож знает. Кушали каждые 2 часа, Сема по 300мл смеси, Аня 200. 3-4 часа между кормлениями, обещаные в ДР они и близко не выдерживали. Ели только из бутылочек, густое и несоленое детское меню не признавали. Ложку в глаза не видели, бутылочку держать не умели и не собирались пробовать даже. Спали когда положишь, в кроватку положишь Аня клубочком автоматически сверется и спит, Сема полазиет по кроватке и тоже спит. Так и жили первый месяц, присматривались друг к другу. Через месяц, т.е. уже годик им исполнился начали учиться есть с ложки и зарядки ежедневно делать. Аня была как пластилин, мышц нет и гнулась во все стороны. Умела немного ползать на четвереньках и переступать у опоры, при этом совершенно не могла отталкиваться ножками когда прыгала на руках. Сема полная противоположность, бревнышко тощее, можно все косточки рассмотреть и все зажато камнем.

К рукам привыкали долго. Вернее на ручки шли с удовольствием, только зачем это надо не понимали. Лезли сразу вдвоем, отталкивая друг друга, в одну минуту перевозбуждались и начинали орать. Я ничего умнее не придумала как "выдавать им себя" дозированно садясь на пол, а они ползали по мне как котята.
Анютка довольно быстро стала ручной, а вот с Семкой мы воевали почти год.

Автор темы
Snej0k

Сообщение Snej0k » 12 июл 2018, 19:36

Через пару месяцев они физически немного окрепли и началась самая настоящая адаптация у детей. Каждый чудил по своему.
Аня
Аня изучив новую обстановку решила стать в доме главной, начала бойко прощупывать границы и активно манипулировать мной. Если я не бежала выполнять все и сразу, она начинала реветь, а если уж я и тут не подорвалась, то она вставала на коленки и демонстративно падала вперед аккуратно подставляя ручки. Потом смотрела искоса на меня и во взгляде прям читалось " когда же твоя смена закончится, ты мне надоела". Всем новым взрослым показывалось представление "выбери меня" и если падения относительно быстро сошли на нет (ну пара месяцев всего-то), то очаровывать всех и каждого она продолжала очень долго.
Если ее не тормошить могла часами лежать в проходе дверей и наблюдать за передвежением домашних. Пальцы одной руки прописались во рту, а вторая рука в памперсе.

Алена83
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1057
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Алена83 » 12 июл 2018, 19:37

Snej0k:
12 июл 2018, 19:35
Кушали каждые 2 часа, Сема по 300мл смеси,
у нас аналогично. по 80-100 мл каждый 1-2 часа в 4 месяца :)
постою послушаю дальше :)

Автор темы
Snej0k

Сообщение Snej0k » 12 июл 2018, 19:38

Сема
 О Сема!!! Вот в чем оказались правы сотрудники ДР так в том что он и в правду гундос (это их слово, кстати). Он был недоволен всем, как взяли, что дали, чего не дали и так по кругу. А еще СТРАХ! Страх всего абсолютно и он не желал уходить. Играть как с ребенком играют -нет, мыться - нет, одеться - нет. На все нет и ор, такой детский, тревожный как у новорожденных. Отдали мне его сопливого со словами "ну купите что-нибудь в аптеке по возрасту"... как он боялся вытирать нос салфеткой, ор с визгом, а сопли ручьем текут, намазать бальзамом как вроде кожу живьем сдерают... затем он стал провоцировать меня поддать ему. Вместо этого мы шли делать зарядку. Т.к. он совершенно не гнулся, руки вверх не выпрямлялись совсем, да и ноги были в сильном тонусе, то обычная детская зарядка была для него болезненна. Вроде как и делать ее надо и он свою долю жестокости получал. Потом я прочитала про пеленание и одна приемная мама писала как физически показывала что она сильнее и главнее ребенка. А так как эти провокации устраивались с интервалом в 3 дня и нервы мои были на исходе, то в очередную такую истерику когда он не дал себя пожалеть, а ударился сильно, я не отпустила его с рук, а немного прижала к себе.... как он орал, с полчаса до красноты и пота, но при этом уже не пытался откинуть меня, а мирно лежал на руках и завывал. После этого видя что ему надо выпустить пар я брала на руки и просто не давала уйти, а он и не сопротивлялся, орал дурниной в меня с полчаса, потом умывались пили водичку и получали вменяемого мальчика.

Отправлено спустя 58 секунд:
Дни между такими выплесками увеличивались, крик становился слабже и весной мы как то забросили это дело.

Алена83
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1057
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Алена83 » 12 июл 2018, 19:39

Snej0k, расскажите отдельно, как старший это все переживал

Автор темы
Snej0k

Сообщение Snej0k » 12 июл 2018, 19:45

Алена83:
12 июл 2018, 19:37
нас
Так они и прибавили по 3 кг и 7-8см за 1.5 месяца. Я испугалась таких скачков и рацион немного убавила.

Очень рада посетителям моей темки :)

Ответить Пред. темаСлед. тема