Сладкие двойняшки или бойтесь своих желаний

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Snej0k
Сообщений в теме: 132
Всего сообщений: 354
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Сладкие двойняшки или бойтесь своих желаний

Сообщение Snej0k » 18 мар 2019, 23:13

Сегодня у дельфинов выходной был, а погода стояла чудная. После дневного сна собрались погулять. Догуляли до моря, наигрались в камушках и песочке и поехали до магазина. К слову сказать у нас в городе моллов нет, а мелкие магазинчики не столь интересны, так что посещение подобных мест для детей тоже своего тода терапия )))
Дети и "моремолл"
Ну Сема пока идет, он идет и вроде бы и ничего, очень нравятся эскалаторы в магазинах, а если вдруг мы прошли мимо очередного... ну сами и виноваты. К этому можно отнести еще поход за руку и желательно в нужном (нам) направлении. В отделах можно слегка отпустить, но лучше быть ничеку чтоб не оторвал / облизал бирки, висюльки, блестяшки, ну и просто не потерять бы ребенка.
Аню же можно не караулить. Вот истинная девченка. Бегает где-то рядом со мной. Все смотрит, щупает ткань, замочки. Выбирает себе сумочки, туфельки. Прибежала ко мне с кофтой "это Ане", скинула с себя куртку и тут же натянула кофту :ROFL: я только моргнуть успела она уже один ботинок сняла и пихает ножку в туфлю с блестками :ROFL: в итоге сторговались на дождивике. Сама с папой на кассу сходила, пакет с покупкой получила и по всему магазину с ним ходила, только на выходе согласилась Роме в рюкзак положить. Но если ничего не купить тоже не страшно, можно легко переключить следующим отделом.
6 часов прогулки и засыпание за 2 минуты :-D
Дети и море - 20190318_160159.jpg
Дети и море
Самую модную выбрала - 20190318_191000.jpg
Самую модную выбрала

Реклама
Лилия Лада
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 42178

Сообщение Лилия Лада » 19 мар 2019, 09:52

Такая хорошенькая и довольная Анечка )
В жизни всё просто. Не усложняй!

Мира
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1547

Сообщение Мира » 19 мар 2019, 15:23

tatmazzr:
18 мар 2019, 20:01
Неспокойно там. Из России чартеров в Египет нет. Говорят, что летают через Турцию.
Зато туда летают немецкие пенсионеры,а я им доверяю ,в плане безопасности они ответственные)) Ну и фаталист я в некотором роде,наверное: считаю,что чему быть, того не миновать.
Snej0k, дети лапочки! В Аню вообще влюблена :oops:

Автор темы
Snej0k

Сообщение Snej0k » 01 апр 2019, 18:12

Аня научилась хотеть :-D
- я хотю момой
- я хотю а... апесин
- я хотю папе
Одна минута - одна хотелка :smeshno:
И еще немного пока помню запишу.
- Мома (Рома) книгу читает
- да... а ты умеешь читать
- не... я ... маляка! (маленькая)

Ань, ты на кухне что делаешь, балуешься?
Неее, я песю сюсяю
Цвета запомнить никак не выходит, но "тапаки блестящие" запросто!
Завтра мою болтушку разбалованную в садик отведу, интересно воспитатель заметит наши разговоры? С садика месяц назад выдернули не говорящую...
Про Семку завтра поною... хотя вот сегодня еще, фразу изобрел вечером перед сном когда мать крепко кулачки свои сжимает дабы деточку не прибить ненароком он выдает "мама лубу".

Пушистая Ежиха
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 603
Кровные: нет

Сообщение Пушистая Ежиха » 01 апр 2019, 18:23

Анюте респект и уважуха за понимание своих желаний, Семке респект за любовь, а маме терпения, терпения, терпения.... Вина выпейте хоть, что ли....

Автор темы
Snej0k

Сообщение Snej0k » 13 апр 2019, 18:33

Сегодня заметила, что Сема стал более расслаблено сидеть на руках. Наконец он разрешил себе просто "растечся" по мне.
"Маму люби" означает что-то обобщенное из я устал, давай меня спать укладывай, говорится вечером перед сном. Пытаюсь переучить на обнимашки и какое-то проявление ласки.
И еще появились истерики. Раньше их оказывается не было у нас. Заводит себя специально и на ровном месте. Может прям с утра минут через 5 после просыпания или просто среди дня. Придумывает что-то типа "гулять" начинает выкрикивать одно это слово каждый раз с большим раздражением и переходит в визг с ором на всю квартиру. Не видя происходящего по звуку смело можно предположить что его бьют и довольно жестоко... Не знаю как нужно реагировать, но решила отправлять в кровать и сдерживаю эмоции как могу. Еще проблема в двух других детях. Они все это видят, особо не понимают что происходит, пытаются вмешиваться в этот цирк, а мне еще и на них шикать прихотится чтоб к нему не лезли. В общем я злая садюга...
Научился кидать предметы высоко вверх. Вот вроде бы хорошо, только не дома... сначала кидал мячик, высоко, до потолка, реально, натяжной потолок весь ходуном ходит, а там люстра еще ведь. Отругала, пофиг, мячик забрала. Стал кидать что попало. Вечером кубик рубика кинул пару раз пока я с кухни дошла. Разломал его на детали... ну и получили они уже оба с Анькой и не педагогично. А как пижаму одевать так неможу и ручки слабые никак кофту взять не могут...

Автор темы
Snej0k

Сообщение Snej0k » 14 апр 2019, 06:33

Блин, пол часа визжать и колотиться в кровати :facepalm: выдохся, пошел колесо у машинки крутить, а меня все еще колотит внутри...

Лилия Лада
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 42178

Сообщение Лилия Лада » 14 апр 2019, 08:56

Snej0k:
13 апр 2019, 18:33
Может прям с утра минут через 5 после просыпания или просто среди дня. Придумывает что-то типа "гулять" начинает выкрикивать одно это слово каждый раз с большим раздражением и переходит в визг с ором на всю квартиру.
Надо искать причину и стараться переключить, не давая заводиться. Он хочет сказать что-то другое - хочет в туалет, пить, жарко, холодно, скучно - что-то, чему не знает названия, но то, что его беспокоит. Есть что-то, что его гарантированно успокаивает и переключает?
В жизни всё просто. Не усложняй!

Мира
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1547

Сообщение Мира » 14 апр 2019, 09:24

Snej0k:
01 апр 2019, 18:12
Аня научилась хотеть :-D
- я хотю момой
- я хотю а... апесин
- я хотю папе
Одна минута - одна хотелка :smeshno:
Здорово!! А мы только просить научились,и теперь та же картина,только с "дай" - все что может выговорить,требует без остановки,в минуту сто слов)))

Автор темы
Snej0k

Сообщение Snej0k » 14 апр 2019, 10:26

Лилия Лада, так основные потребности он вполне может словами выразить, кушать, пить, писать, играть и т.д. я надеюсь что это весна и переполнение впечатлений после отпуска и все устаканется. О плохом страшно думать даже...
Требует в основном одеть его и гулять и даже если мы собираемся и одеваемся уже, то все равно уйдет в истерику. Может так напряжение сбрасывает...

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
У нас, кстати, страх ветра появился. Привет Ульяне :wink: ревет что больно и глаза перепуганные, фен не боится, именно на улице.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Мира:
14 апр 2019, 09:24
дай
ждем когда "купи" появится :-D

Ответить Пред. темаСлед. тема