Дети, родители которых в МЛС

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье
В разделе включена автоочистка — через 180 дней после последнего сообщения тема удаляется

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Автор темы
βλюЂλЁηη@Я_√_МℇчTў
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.12.2016
 Дети, родители которых в МЛС

Сообщение βλюЂλЁηη@Я_√_МℇчTў »

Тема, где обсуждались опыт и практика по детям, чьи родители попадали в МЛС:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7797918

Была тут тема, только вчера читала:

Родители в МЛС. Брать или не брать?

Имхо, тему можно продолжить... В части того, чтоб ОТСЛЕЖИВАТЬ - выход из МЛС родителей...

===============================
Вот у нас - в базе есть Прохор. Мама была в МЛС. А сегодня она - уже "ограничена"! Т.е. выйти вышла, а ребёнка не забирает. И вполне возможно - не заберёт! Через какое-то время может быть и ЛРП...
Буде кому мальчик глянется, может с опекой/РО связываться, спрашивать подробности... Да раньше того лрп и забрать...
(итог- мальчик в ПС)
===================
olgart:25 июл 2019, 13:59
как раз вчера в своей теме писала-у нас свежий случай в области https://ruwest.ru/interview/92636/ у тимура кизякова увидела-приехала, забрала-когда мать освбодилась и приехала за сыном-слезы у всех. всё по закону и бесчеловечно для всех.
=====================
Год назад ребенка из приемной семьи вернули маме. Что было дальше?
31 октября 2018 в 11:20
Год назад сына Кате передала лично Анна Кузнецова (2017г)
http://my-madonna.ru/article/amurchanku ... rav?page=2
Изображение

(с)Татьяна Сергеева
Две важные вещи в этом рассказе остались за кадром - какой ужас пережил ребенок, которого вырвали из любящих рук и передали чужой тётке, которая родной не была и не стала, несмотря на то, что в ее матке вырос этот плод, и сколько теперь сил потребуется настоящей матери залечить все травмы ребенка, которые он получил, пока властные тети перекидывали его из семьи в притон и обратно. А второй вопрос - вот просто очень интересно! Знает ли Кузнецова, мать семерых детей, куда она передала маленького ребенка и что с ним потом было , и что он при этом испытал? Она могла бы себе представить кого-то из своих детей в этом возрасте чтобы вот так вырвать из знакомой кроватки и комнатки, любящих и знакомых рук и передать куда-то, где все и всё ему чужое. Мало ли там , что в бумаге написано, кто его родил из живота. Дело в том, что она, чиновница,
продолжает это делать, лёгким движением руки, выдергивая ребенка из семьи, которую он считает своей и где его любят, не вдаваясь в детали личностей биопроизводителей и их истинные интересы. Видимо, не сильно интересуется последствиями своих распоряжений.
========================================
user_id=1922
такой вопрос.
Если берешь ребенка, родители которого в МЛС?
это скорее всего особенный настрой, что рано или поздно ребенок уйдет к био родителям.
и отношения сразу строить определенным образом. возможно объяснять ребенку, что мы не "мама-папа". а тетя и дядя, а мама-папа пока прийти не могут.
как часто потом родителей лишают? и как часто детей возвращают био?

Ответы:
Запах дождя: 28 июл 2018, 15:39 у знакомой ПМ дети были как раз такой мамы. Когда она освободилась, детьми не интересовалась. Через полгода ПМ подала на лишение, дети до сих пор с ней. Наш мальчик, мать уже была в МЛС и лишена род.прав. У РО нам сказали, что мама нашего мальчика намерена восстанавливаться. Мы, забирая ребёнка, это учитывали. Я её нашла, переписывалась в начале. Сейчас она не интересуется ребёнком, вспоминает, если я лайкну фото её. Отец мальчика не был лишён род.прав, когда попал в МЛС, более того, ему вполовину срок скосили из-за малолетнего сына. Уже находясь в МЛС, отец начал отказываться от сына. За ним после освобождения не пришёл. Сейчас в розыске и лишён прав. Сыну мы говорили, что у мамы проблемы, если она их сможет решить, то заберёт, если нет, то мы его папой и мамой будем всю жизнь.
Анатольевна:подруга взяла мальчика, с мамой из млс
Опека настаивает на лрп, но Нина не хочет лишать,говорит мамка не молодая, возможно это её последний шанс
Клавдия: Нам передали девочку 1.9 на "передержку",пока био сидит. Дали мало, всего 9 месяцев. Пока сидела,ни разу не вспомнила,ни письма,ни звонка. Через 7 месяцев опека стала настаивать на лишении. Мать вышла,а через день первое предварительное заседание, прокуратура поддержала био. Мы,со слезами на глазах, уже готовились к передаче,но после встречи с био в кабинете у начальника опеки, где мать вела себя просто неадекватно,та самая начальница очень засомневалась в целесообразности передачи. А после выхода с актом обследования по месту жительства, вообще тему передачи девочки закрыли. Био наркоманка с большим стажем,и по ходу,снова принялась за старое. :facepalm: Двух сестрёнок забирала, когда отец сидел 4 раз. Вышел,но не забрал. Я его лишила,но он снова сел и подал кассационную жалобу, очень уж ему УДО нужно было . Верховный суд я тоже выиграла. Дети со мной,но чего мне это стоило.. И с малышкой история ещё не закончена
Ольга Фунтик: 14 дек 2018, 18:42 Наша био была ОРП в МЛС. Когда она узнала,что я взяла сына под опеку,она такие душераздирающие письма писала! Мне их моя опека давала читать,я сидела,ревела. Боялась,что она выйдет и заберет "свою кровинушку,ведь она все осознала,жить без него не может" и т.д. Оказалось,мадам просто зарабатывала себе УДО. Потом она притихла,мы сделали запрос в колонию - она вышла ГОД назад по УДО! :shock: Про "кровинушку"так и не вспомнила. Этой осенью мы ее ЛРП. Заочно,в суд она даже не пришла. Я рада,что рискнула и взяла ребенка без полного статуса. :)
Клавдия: 14 дек 2018, 20:55 Наша тоже, слава Богу,о дочке не вспоминает. Папаша,как с удо слетел, тоже про любовь петь перестал.
irina.dolgih: Мы брали ребенка в 2016 году с неполным статусом..папа в МЛС. Переживали конечно. Папа вышел. Приемную семью расформировали, выплаты приемной маме прекратились и началось хождение по мукам :shock: Длилось это год с небольшим. Суды. Я подавала на лишение. А папа иногородний за 200 км от нас (по старой прописке), без регистрации. Короче накатались мы за этот год. В итоге с папой встретились на нейтральной территории. С ребенком он пообщался и написал согласие на свое лишение. Сейчас с того момента прошло 4 года.. от папы не слуху :facepalm: :facepalm: :facepalm: зачем нервы всем портил! :shock:
=========================================
anna169: 15 ноя 2019, 09:38 А разве можно лишить род прав мать если она в МЛС?
Если по преступлению против человечности - то да.

11.06.2023
Реклама
Аватара пользователя
Кристалл
Всего сообщений: 14228
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Дети, родители которых в МЛС

Сообщение Кристалл »

Никогда и не за что я больше не возьму ребенка с такими родителями. Им нужна профсемья.
У ребенка сейчас сдают нервы. У меня тоже.
terra_beauty: 03 янв 2019, 23:28 Настя, рада видеть!
Био когда выходит?
Суд после 16 февраля. Ждем.

Отправлено спустя 44 секунды:
Олеля: 03 янв 2019, 23:33 Никс, Настя, привет. Рада, что ты здесь. Сил тебе. :smile77:
Я не на долго. Абакавир нужен был.
яНочка:Жаль, что не надолго
lenaspain:Никс, Что такое абакавир?Настя возвращайся.Терпения тебе и Нюточке.Она чудесная девочка.
Штиль:Ивановна я, там только отец, все нужно узнавать, может сидит на 10 лет, ребенок после 10 лет может сам с вами остаться
Вы вообще представляете как это отдать ребенка? А если он выйдет в 9,5 лет?
Я сейчас в такой же ситуации. Никому не советую.
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!
Аватара пользователя
Запах дождя
Всего сообщений: 1279
Зарегистрирован: 08.09.2015
Приёмные: есть
 Re: Дети, родители которых в МЛС

Сообщение Запах дождя »

Ещё не всё потеряно. Наша био вышла, сразу со мной связалась, деятельная такая, восстанавливаться хочу, ребёнка заберу. Потом стала реже писать. Потом написала на День рождения сыну: "забрать его пока не получаеться но я о нем помню и очень люблю" (орфография и пунктуация сохранены). И после этого - молчок. Прошло уже полгода. Даже на НГ не поздравила.
Кофейница:Запах дождя, да ТВОЙ это сынок,чего уж там био...
яНочка:Так у вас лишена хоть
lenaspain:Запах дождя, тут все сложнее,мать не лишена,ребенком интересуется,и самое сложное ее сразу депортируют,она не гражданка.Ну и ребенка вместе с ней.
Дорогая, сиди дома. Занимайся с детьми, уборкой, стиркой, глажкой, готовкой. Пока ты моя жена, ты работать не будешь.
Аватара пользователя
Штиль
Всего сообщений: 1867
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: РО
 Re: Дети, родители которых в МЛС

Сообщение Штиль »

Кристалл, я представляю. Но а если этот ребенок до 9,5 лет будет удерживаться в учреждении и станет дебилом. Детей можно любить ради самих детей, а не ради только себя. Это все сложно и тяжело, но даже такие дети имеют право на любовь и заботу, хоть и кратковременную. Но это мое мнение и с ним можно не согласиться. :)
Ивановна я: 12 апр 2019, 09:25 если у нас нет детей и наша цель -усыновление, то как грубо это не звучит, я не готова ближайшие годы дергаться и жить, отпустив ситуацию.
А потом взять и отдать чужому человеку. Но это лирика.
А я и не говорю, что все смогут или все готовы. Я говорю о том, что если кто готов дарить любовь он будет это делать.
Если вдруг на тебя снизошла благодать - Можешь все, за правду отдать.
Святой человек, не обрушивай гнева
На того, кто за правду не хочет страдать!
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36322
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Дети, родители которых в МЛС

Сообщение Lynx »

Штиль, это пример вечного непонимания опекунов и усыновителей :)
Rara_Avis:Лёд и пламя, Монтекки и Капулетти, опекуны и усыновители... :smeshno:
Кристалл:Я опекун, но не готова отдать ребенка и не хочу, что б другие думали, что это лешко. Это жестко. И по отношению к ребенку и к семье в которой ребенок
Штиль:Кристалл, я вас хорошо понимаю, когда мне пришло время отдать ребенка я не отдала, потому что было не легко. Я говорю о том, что любовь можно подарить каждому. А отдать - это мало кому легко.
Кристалл, никто не говорит что легко. Но кто-то готов брать детей, которые привязаны к своим био . Кто-то готов брать детей, зная, что через несколько лет их заберут кровные родители. Готовы, потому что ребенку именно СЕЙЧАС необходима помощь.
Аватара пользователя
Кристалл
Всего сообщений: 14228
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Дети, родители которых в МЛС

Сообщение Кристалл »

Штиль: 12 апр 2019, 11:37 Кристалл, я вас хорошо понимаю, когда мне пришло время отдать ребенка я не отдала, потому что было не легко. Я говорю о том, что любовь можно подарить каждому. А отдать - это мало кому легко.
Я ору везде и всюду. Должна быть профсемья. Не такая как я. Я совепшила ошибку.
Mitkina: 12 апр 2019, 19:47 Насть, но никто не брал же. И что было бы с Нютой там, не попали она к тебе. Очереди за ней не было вроде.
И взяла бы ты последующих детей, если б первой была не зайка Нюта.
Расставание конечно ОЧЕНЬ тяжело и болезненно, но ты подарила ребенку семью, любовь, заботу.
Не брали. Если б я взяла первую Ксюшу, я б вообще никого не взяла потом.
Нюта бы выжила в дд. Ждала бы маму. И прибежала бы к ней с распростертыми объятиями. А сейчас рвется и Нюта и я
Mitkina:Кристалл, выжила бы, но сама ж понимаешь, то ли ребенок живёт в любви, то ли в ДР.
Не сомневаюсь, что ты в неё много заложила за это время.
Тяжело конечно очень...
Сил вам обеим!!!
спасибо)

Отправлено спустя 39 секунд:
Lynx: 12 апр 2019, 11:40 Кристалл, никто не говорит что легко. Но кто-то готов брать детей, которые привязаны к своим био . Кто-то готов брать детей, зная, что через несколько лет их заберут кровные родители. Готовы, потому что ребенку именно СЕЙЧАС необходима помощь.
Только профсемья. Только.
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!
Аватара пользователя
яНочка
Всего сообщений: 18715
Зарегистрирован: 28.03.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: КК
 Re: Дети, родители которых в МЛС

Сообщение яНочка »

Есть в Питере двое, 1и3 года. Нужен кондидат с пакетом документов, пока на предварительную опеку, но готовый вернуть после суда, если маму оправдают
lenaspain:яНочка, а если не оправдают,то вернуть спустя какоето время.Дети маленькие,привяжуться,сплошная головная боль.Вряд ли такие найдуться.
yana.peretolchina:А родни нет что ли совсем?
До суда это как-то совсем на любителя. Еще вопрос, будут ли выплаты до суда.
Кристалл:Что за статья? У нас нет оправдательных приговоров.
ну за что купила, за то и продаю. Может в свидетели переведут или условно. Статья хорошо тебе знакомая
Кристалл:Ян, ты серьезно? Если ей предъявили обвинение, не о каком освобождении или переводе в свидетели речи не идет. Если конечно она не дочь миллионера. И оправдательного приговора не будет. Ибо их менее 1% и явно не по этой категории
сказали, что сидят оба, ждут суда
Отчаянная домохозяйка:Если до суда сидят, то с большой долей вероятности, и после суда получат реальный срок, а не условный и уж тем более не перевод с в свидетели.
Кристалл:Эту систему надо знать изнутри. Свидетелями там не пахнет.
можно я не буду знать :ROFL: изнутри
Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
Всего сообщений: 7497
Зарегистрирован: 27.08.2015
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Дети, родители которых в МЛС

Сообщение ЛучикСвета »

yana.peretolchina, выплаты будут,так как родитель находится под следствием. Это уже статус. У нас папашка вышел и снова сел. Снова вышел и пропал. Детей не забрал и на связь не выходил. Мы вышли на лишение. Пока ждали, пока документы собирали,пока два заседания,пока ждали вступления решения в силу, год прошел. Вот этот год ни копейки детям не платили. Не говорю уже про вознаграждение. Как проживали этот год,отдельный вопрос. Когда одни лекарства, жизненно необходимые больше 8 тысяч в месяц, которые не выдают бесплатно. Поэтому, тут нужно всё взвесить и быть готовым к такому исходу. У нас были накопления,мы выкрутились. Потом ещё с одной такой квест прошли. Но без выплат были всего полгода и мне платили вознаграждение за других детей. Поэтому, легче прошло. Морально очень тяжело. Тоже нужно быть готовым к любому исходу.
Масяня:В такие случаи и должны быть профсемьи с определённой зарплатой,не зависящей от количества детей. А количество детей чётко регламированно. :) но...
Аватара пользователя
yana.peretolchina
Всего сообщений: 2450
Зарегистрирован: 23.03.2016
Сыновей: 2
Кровные: есть
 Re: Дети, родители которых в МЛС

Сообщение yana.peretolchina »

Клавдия: 25 июл 2019, 09:17 выплаты будут,так как родитель находится под следствием.
Мне тоже кажется, что будут. Смущает предварительная опека. Некоторые опеки думаю, что на ней платить не надо :roll:

Тамина и Юля. и их брат из Благовещенска (Амурская область) (Пост yana.peretolchina #643375)

Юлия К., Девочка родилась в августе 2015 http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-70g
Тамина Ш., Девочка родилась в августе 2014 http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-jnk
Кирилл К., Мальчик родился в мае 2007 http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-dc0

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olga1984
Всего сообщений: 485
Зарегистрирован: 23.10.2017
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Дети, родители которых в МЛС

Сообщение Olga1984 »

Aljenushka: 27 сен 2019, 21:29 Люди, подскажите, пожалуйста, как опека узнает о том, что родители освободились. Кто ее извещает? Мы вчера с инспектором так и не смогли прояснить этот вопрос.
У нас мама сама позвонила и сказала. По закону опека должна за этим следить и время от времени посылать запросы в колонию (на которые они и не отвечают часто месяцами). Колония, как я поняла, ничего никому не должна, кроме полиции по месту жительства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Родители УО
    Julia_Julia » » в форуме Вопросы новичков
    43 Ответы
    5955 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Трудные родители
    Марина » » в форуме Трудный случай
    199 Ответы
    12553 Просмотры
    Последнее сообщение Натик

Вернуться в «Они ищут родителей»