Планы на потеряшек.))

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Иванов Иван
Всего сообщений: 4168
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Планы на потеряшек.))

Сообщение Иванов Иван »

Рогрина, они не хуже. Ни в коем случае. И, все таки ,кровные. :chelo:

Реклама
Автор темы
Рогрина
Всего сообщений: 509
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Рогрина »

Анатольевна:
09 июн 2019, 20:45
Рогрина, усыновление только не вздумай оформлять :roll:
Рогрина:
09 июн 2019, 20:34
Я тут не просила советов
и всё же посоветую :smeshno:
Анатольевна,вот вас послушаю.
Не... какое усыновление...все всё знают..опека. или пс. Буду брать дитё без статуса.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Иванов Иван:
09 июн 2019, 21:20
Рогрина, они не хуже. Ни в коем случае. И, все таки ,кровные. :chelo:
Для меня они равные.
Моё- это значит ответственность моя. Всё...кровь это херня.
Я и своего кровного первенца ненавидела,пока не решила проблемы с психологом . Поэтому... думаю,что отпустит.
А вот мужа....убилабы :facepalm:
Поругались. Сижу в подъезде.... Завтра пожалеет,что родился. ...

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
стелла:
09 июн 2019, 16:17
lenaspain, ключевые слова в вашем сообщении это: " нам повезло" и " нет от маргиналов", а я писала, что это ничтожный пооцент. Какой % вероятности, что такой ребенок автору попадется? Если они из разряда спасателей, то спасателей бездетных хватает, поверьте, и отдаваться ребенку будут полностью.

Отправлено спустя 36 минут 14 секунд:
Я имею в виду следующее: мы ребенка усыновляли при рождении здоровье было хорошее, врачи хвалили. Позже всё вылезло, одно из многих бронх.астма, ее сразу не ставят, с трех мес.постоянно по больницам с обструкивным бронхитом, постоянно задыхался, я спала сидя с ним на руках, чтобы ему легче было и чтобы он под контролем был. А в 9 лет психиатрия вылезла и не одна я на форуме с такой проблемой. А вот если свои троя, которые тоже могут болеть, и что, за кем следить? А приемный еще и привязанность и любовь так не будет вам отдавать как кровные и эта разница при наличии кровных, будет сильно видна. А если ещё и приемный ваших обижать будет кровинушек? Да вы приемного можите возненавидеть, только признаваться не будете, хорошо, если себе в этом признаетесь. Вот я и пытаюсь донести, чтобы человек всё обдумал и представлять надо худший вариант, т.к. процент вероятности больше, что ребенок будет не сахар.
Я периодически мужа ненавижу..а вы о приемыше 😜

Вот сейчас сижу в подг, муж спит и не открывает.... ключи забыла.,.. Знаете,как я его ненавижу?))))

Автор темы
Рогрина

Сообщение Рогрина »

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
ШПР.....эта ШПР.. :facepalm:
Как, скажите,как взять себя в руки и не наговорить всё,что я думаю в лицо...?
Интересы детей они блюдут. Ага. Место свое теплое прикрывают.
Господи,я столько сказок в одном месте с детского сада не слышала... :facepalm:

А в итоге,у нас сначала экзамен на 100 вопросов а через пару дней собеседование в опеке типа комиссии. С заключением от психолога.. :facepalm:
Я как могла мягко пыталась вытянуть от психолога,что заключение психолога и свидетельство о прохождении ШПР- это две разные бумажки... У нас вся группа считает,что одно неотделимо от другого.... И свято верят,что психологическое заключение- это благо. И если вдруг что-то не так,то "его же можно переделать"? :facepalm:
И когда психолог прямым текстом говорит,что лично она считает,что если дала психологический портрет кандидату,то считает его неизменным на всю жизнь"люди не меняются",то наши кандидаты тупо не понимают,что их этот психолог может по щелчку просто завернуть.... :facepalm:

вжжжух
Всего сообщений: 1724

Сообщение вжжжух »

Рогрина, читаю вас, читаю. И мысль в голове постоянно, что-то это мне напоминает.
Поняла теперь. Меня в некотором роде. Самоуверенную(это я про себя), думающую, что все решаемо, да и понятно в принципе.
Теперь смешно и горько вспоминать. Надо ж было такой дурой быть. Приемство многому учит.
Не имею родных детей. Но на 99 уверена, что есть разница.
Да, люблю свою приемную. Думаю и она меня.
Дело в том, что совсем другое, когда частичка тебя - родной ребенок, есть на свете, рядом, радует. Продолжение тебя. Я не заморочена на продолжении рода. Не это. А то, что ты останешься в этом ребенке.
Приемный это другое. Он не хуже. Он просто не твой генетически, глядишь на своего-ты в зеркале.
Это в мозгу чувствуешь и понимаешь. Да, сердцем приемного любишь. Но это не буквально твое продолжение, что ли.
Вы человек очень самоуверенный, слышите почти всегда только себя. Нет, вы слышите, на словах слушаете, но сделаете по-своему. Я сама такая же( хотя чуть в меньшей мере, жизнь натыкала в асфальт)
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

ШтушаКутуша
Всего сообщений: 2416
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша »

Рогрина:
10 июн 2019, 01:31
Для меня они равные.
Моё- это значит ответственность моя. Всё...кровь это херня.
:) я сама была такою триста лет тому назад.
Оказалось - не оказалось.
вжжжух:
14 июн 2019, 09:48
жизнь натыкала в асфальт)

вжжжух
Всего сообщений: 1724

Сообщение вжжжух »

ШтушаКутуша, именно, рядом уложила нас жизнь... Но на то и жизнь дана, умнеть и учиться.
Тортиллу там Рина Зеленая играла. Гениальная актриса и несчастная женщина (женщина не имеющая детей я считаю несчастна в главном предназначении)
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

ШтушаКутуша
Всего сообщений: 2416
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша »

вжжжух:
14 июн 2019, 10:00
Но на то и жизнь дана, умнеть и учиться.
несомненно, только меня приемные дети вылечили от "без разницы". И то что вы выше написали
вжжжух:
Он просто не твой генетически, глядишь на своего-ты в зеркале.
подтверждаю на 100%
И поняв эту разницу, имея возможность иметь кровных детей, как зачастила в роддом.
И я благодарна за это и возможности и приемным детям.

Автор темы
Рогрина

Сообщение Рогрина »

вжжжух:
Рогрина, читаю вас, читаю. И мысль в голове постоянно, что-то это мне напоминает.
Поняла теперь. Меня в некотором роде. Самоуверенную(это я про себя), думающую, что все решаемо, да и понятно в принципе.
Теперь смешно и горько вспоминать. Надо ж было такой дурой быть. Приемство многому учит.
Не имею родных детей. Но на 99 уверена, что есть разница.
Да, люблю свою приемную. Думаю и она меня.
Дело в том, что совсем другое, когда частичка тебя - родной ребенок, есть на свете, рядом, радует. Продолжение тебя. Я не заморочена на продолжении рода. Не это. А то, что ты останешься в этом ребенке.
Приемный это другое. Он не хуже. Он просто не твой генетически, глядишь на своего-ты в зеркале.
Это в мозгу чувствуешь и понимаешь. Да, сердцем приемного любишь. Но это не буквально твое продолжение, что ли.
Вы человек очень самоуверенный, слышите почти всегда только себя. Нет, вы слышите, на словах слушаете, но сделаете по-своему. Я сама такая же( хотя чуть в меньшей мере, жизнь натыкала в асфальт)
Соглашусь с вами. Но, думаю,в приемство неуверенные в себе и не идут..
Я знаю,что будет трудно. Очень трудно.
Но я рассчитываю справиться.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
ШтушаКутуша:
14 июн 2019, 10:07
вжжжух:
14 июн 2019, 10:00
Но на то и жизнь дана, умнеть и учиться.
несомненно, только меня приемные дети вылечили от "без разницы". И то что вы выше написали
вжжжух:
Он просто не твой генетически, глядишь на своего-ты в зеркале.
подтверждаю на 100%
И поняв эту разницу, имея возможность иметь кровных детей, как зачастила в роддом.
И я благодарна за это и возможности и приемным детям.
Я имела ввиду не то,что я равняю кровных и приемных. Я знаю,что будет разное отношение особенно первое время. Я имела ввиду ответственность за них. Для меня она будет одинаковой.
Кроме того,при наличии кровных у меня нет амбиций в отношении приемных.. более того,просто вырастить из рядом и не убицо- самое большое достижение будет для меня :)
Ожидать от приемных чего-то....нет,не жду. Я даже от кровных не жду ничего... :facepalm: два парня СДВГ меня уже этому научили за 9+ 4 года :ROFL:

Отправлено спустя 46 секунд:
Рожать я уже не хочу,устала. Я говорила уже.))

Отправлено спустя 57 секунд:
Я вчера пока до ШПР пешком дошла с вокзала,думала поясница отвалится... А 9 месяцев с пузом...гормонами... :facepalm: ну нафиг..

Анатольевна
Всего сообщений: 29876
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Рогрина:
14 июн 2019, 10:16
Я знаю,что будет разное отношение особенно первое время. Я имела ввиду ответственность за них. Для меня она будет одинаковой.
ответственность за приемных выше, юридически уж точно
А отношение ......разным может остаться не только в первое время) тут уж какой комочек счастья достанется :wink:

Автор темы
Рогрина

Сообщение Рогрина »

Анатольевна:
14 июн 2019, 11:26
Рогрина:
14 июн 2019, 10:16
Я знаю,что будет разное отношение особенно первое время. Я имела ввиду ответственность за них. Для меня она будет одинаковой.
ответственность за приемных выше, юридически уж точно
А отношение ......разным может остаться не только в первое время) тут уж какой комочек счастья достанется :wink:
Ну,волков бояться- в лес не ходить :ROFL: :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»