БеседкаСовесть vs корысть и другие этические вопросы

Модератор: Лилия Лада

Рената
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 256
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Re: Совесть vs корысть и другие этические вопросы

Сообщение Рената » 10 авг 2018, 09:39

У нашей рот, педиатр сказал холодовая алергия

Реклама
Fibi
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1550
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Fibi » 10 авг 2018, 19:31

РыбачкаСоня:
09 авг 2018, 19:14
А с каплей жалости твоей иду как с солнцем в теле
Предполагаю, что это скорее о любви, а именно о жалости, как синониме любви. Раньше говорили, вместо "я тебя люблю", "я тебя жалею". :)

Автор темы
РыбачкаСоня
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 6896
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение РыбачкаСоня » 10 авг 2018, 19:34

Fibi, не, это о другом :)))))

Морозова
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2605

Сообщение Морозова » 10 авг 2018, 19:41

Чего-то я на этом форуме давно сижу, а тех, кто умеет "жалеть" могу по пальцам одной руки перечислить. :roll: А остальное так... Отыгрывание своих травм и запинывание товарищей ногами. Поэтому как-то про жалость - деструктивное чувство - не сюда. Тут это редкий зверь. Как в Красной книге.
Я тоже жалеть не умею.
Everybody’s talking at the same time

Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 15134
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 10 авг 2018, 20:29

А что именно о СД дискуссия? Это же не самое тяжелое нарушение :) . А если мозаичная форма, так оно вообще почти до социализации можно довести. Вопрос в удаче, средствах и энтузиазме.
Меня, например, больше всего удивляют (приятно, прошу заметить) те люди, кто организовывает (скажу грубо, но оно - факт) почти психдиспансер на дому. Сознательно беря в семьи тяжелейших детей, иногда не имея возможности дать им ничего, кроме продления их жизни, которая закономерно закончится в ПНИ.
Я, честно, восхищаюсь самопожертвованием таких людей. Единственное, мне неимоверно жаль их кровных детей, заложников выбора родителей. Им потом жить с этим грузом навязанной ответственности, они потом, вроде как, долдны взять на себя хотя бы часть забот об этих детях.
А если такой не один там?

Простая мама
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 451

Сообщение Простая мама » 10 авг 2018, 20:36

Прокопья Людмиловна, точно подмечено-пни на дому! Заметила одну особенность-очень хорошо пишут наши мамочки! Кладезь крылатых фраз, тонкий юмор и очень душевно. Многих цитируют и узнают по стилю! :)
-А зачем я тебе?
-А на всю жизнь!
М. Шолохов "Судьба человека"

Солнечная страна
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 54

Сообщение Солнечная страна » 10 авг 2018, 20:45

Мурцыска:
09 авг 2018, 05:48
голубушка вы понимаете что такое внутрение инструкции? так вот по данному вопросу есть внутреняя инструкция как трактовать и какие подтверждения требовать. У меня такое впечатление что вы не очень успешны в своей профессии
Больше не могу молчать.
Тон ваших повествований не красит прежде всего вас, потому как выдает недостаточную живость ума, зашоренность мышления и неумение смотреть на вопрос с учетом разных нюансов и не только со своей колокольни, а также немалую жадность, учитывывая причины вашего недовольства в отличие, кстати, от РыбачкиСони.
Во-вторых, судя по вашим повествованиям, подозреваю, что ваши доходы, которыми вы так забавно бахвалитесь, вряд ли проистекают из занятий вами уственным трудом, так как любой, хоть сколько-нибудь погруженный в документооборот, понимает различие ролей внутренних инструкций и законов. На научного сотрудника, погруженного в исследования и оторванного от мира, вы тоже не тянете, что, опять же, подверждает сделанные ранее выводы.
А само то, что вы позволяете себе подобные высказывания, выдает вашу довольно серьезную агрессию, что уже наводит на сомнения в действительности вашего бескорыстия и светлодушия.

Lynx
Сообщений в теме: 111
Всего сообщений: 9707
Сыновей: 5

Сообщение Lynx » 10 авг 2018, 21:29

Прокопья Людмиловна:
10 авг 2018, 20:29
А что именно о СД дискуссия?
Прокопья Людмиловна, с разговора о детях с СД перешли на образ жизни их родителей. Выяснили, что дети , попавшие в семью, рождены людьми благополучными. А далее - о том, что ПР плохие, поскольку получают выплаты за своих "солнышек", а био - нет :smile424:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Прокопья Людмиловна:
Единственное, мне неимоверно жаль их кровных детей, заложников выбора родителей. Им потом жить с этим грузом навязанной ответственности, они потом, вроде как, долдны взять на себя хотя бы часть забот об этих детях.
А КОМУ собственно должны? Никто никому обязанности по содержанию совершеннолетних навязывать не будет

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Прокопья Людмиловна:
Сознательно беря в семьи тяжелейших детей, иногда не имея возможности дать им ничего, кроме продления их жизни, которая закономерно закончится в ПНИ.
а в других семьях им смогли бы дать большее???
или каких-то других детей обделили, приняв больных детей в семью?

Солнечная страна

Сообщение Солнечная страна » 10 авг 2018, 22:13

Lynx:
09 авг 2018, 07:47
Можно продолжать жить так же, как живет любая семья с маленькими детьми без синдрома. При этом кто-то использует помощь государства и не отказывается от ребенка, а кто-то предпочитает об этом ребенке забыть.
Только проблема в том, что семья с таким ребенком будет обречена всегда жить как семья с маленьким ребенком, между тем, этого ребенка не примут в дет.сад в его 7 лет не смотря на то, что по развитию он будет тянуть в лучшем случае на младшую группу и школы, в которую можно поместить такого ребенка не в каждом дворе. И что делать с таким ребенком по окончании им школы при условии, что его уровень развития остался на уровне младшей школы? Эти родители, всего навсего, выбирая между своей нормальной жизнью и комфортной жизнью такого ребенка, выбирают себя. Почему нет? Их жизнь ничуть не меньшая ценность, если не сказать больше. Но самая ситуация ужасная и я таким людям глубоко сочувствую. Тем более, что оставшие и положившие свою жизнь на алтарь такого ребенка даже не смогут надеть себе огромную корону, которая порой явно давит на голову ПС.

Солнечная страна

Сообщение Солнечная страна » 10 авг 2018, 22:15

Lynx:
10 авг 2018, 21:32
или каких-то других детей обделили, приняв больных детей в семью?
Ну, строго говоря, если в этой семье есть нормальные дети, то обделили их и серьезно. Это с точки зрения нормальных детей таких приемных. С точки зрения больных, которых они приняли, и государства - приемные молодцы.

Ответить Пред. темаСлед. тема