Вопросы новичковАдаптация в семье и работа. Как быть?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2039
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Re: Адаптация в семье и работа. Как быть?

Сообщение Елена-Наоми » 10 авг 2018, 21:23

zwezdochka, У меня к моменту появления ребенка никаких накоплений не было (мама против рождения мною в 40 лет детей была, т.к. нет "финансовой подушки" (деньги то в машину, то в дачу, то на ЭКО)), а зп хорошая, а у мужа не очень...планировали искать двухлеточку, чтобы мужа в декрет отправить. В итоге нашли ребенка в 5 мес., забрали после усыновления в 7 мес. и сижу в декрете, уже и вторую дочку усыновили и уже без выплат 4 мес. Реально не представляли как с деньгами потянем, моя мама хотела сидеть с 1,5 лет с ребенком, а меня на работу отправить. Ну а в итоге живем нормально, сейчас с двумя детишками отдыхаем на море, купили дачу, квартиру в ипотеку (и все за время декрета). "Бог дает детей, даст и на детей".

Реклама
Лисярик
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 415
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение Лисярик » 10 авг 2018, 22:40

Мы забрали сыночка,когда ему было 4 .Я работала.Но взяла отпуск на первое время.Неделю где-то мы были вместе...и на работу я потом убежала с радостью))потому как адаптация крыла страшно(тогда я ,конечно,этого не знала...что это именно адаптация)..работала 2/2..так что дома появлялась...Правда у нас есть супер-бабушка,которая с нами живет и помогает чем может...Потом мне пришлось уволиться...ия опять сидела дома в поисках работы...Так мы по-тихонечку привыкали..потом нам пришлось ездить на лечение в дневной стационар...Как-то так и образовалась привязанность..потом любовь..А теперь я и не понимаю,как мы без него вообще жили)Наш Ильмирчик-подарочный ребенок...но пока ему только 10 лет..))Иногда, когда я вижу,как он после чая с вкусняшкой берет кусочек батона и с наслаждением ее кушает, у меня сердце разрывается....лучше не представлять, что он пережил перед тем,как мы с ним встретились...просто страшно подумать...

янчук
Всего сообщений: 102
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение янчук » 11 авг 2018, 00:00

Я тоже когда забрали ребят, на месяц взяла отпуск а там старший пошел в первый класс, девчонки в сад, а я на роботу . Но у нас есть бабушка моя самая главная поддержка, муж тоже работает у него вообще не нормированный рабочий день. Первое время работой спасалась, страшно хотелось тишины(сейчас тишина уже давит на уши) со временем втянулись все и все как то настроилось.

Автор темы
Юлия.яилЮ
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 291
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Юлия.яилЮ » 11 авг 2018, 09:23

Лисярик:
10 авг 2018, 22:40
потому как адаптация крыла страшно(тогда я ,конечно,этого не знала.
а как она проявлялась у вас?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Елена-Наоми:
10 авг 2018, 21:23
сейчас с двумя детишками отдыхаем на море, купили дачу, квартиру в ипотеку (и все за время декрета)
класс! Молодцы какие! 👏🏽

Евгешечка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 992

Сообщение Евгешечка » 11 авг 2018, 10:04

zwezdochka:
10 авг 2018, 20:44
Меня этот вопрос тоже пугает и это и есть основная причина, почему я не бегу собирать документы на усыновление, хочется посидеть с ребенком год-полтора, но чтоб и деньги были, потому что элементарно на врачей и массажи и процедуры, а они, наверняка понадобятся, раз здоровых детишек практически нереально найти, нужны деньги.
Вот так время и проходит, заботы и проблемы будут ВСЕГДА. Эти сомнения, скорее всего, говорят о вашей неготовности к такому шагу. Это не плохо, просто со временем это становиться не важным. У меня тоже всякие мысли были, а потом начались действия. Я сейчас вспоминаю и думаю - глупости какие. Решаю проблемы по мере их поступления, для меня это и есть жизнь )))
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

zwezdochka
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 25

Сообщение zwezdochka » 11 авг 2018, 11:31

Евгешечка, ой, у меня пока да, куча сомнений, очень боюсь пожалеть, боюсь, что не справлюсь, особенно читая на форуме о проблемных детях. Боюсь, что буду постоянно думать, что это неродной. :sorry:

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2039
Сыновей: 0

Сообщение Елена-Наоми » 11 авг 2018, 11:39

zwezdochka, Уверяю, что забудете что неродной. И справитесь, как все справляются. Проблемных детей много и среди кровных...и вообще страшно жить.

А вообще у моего мужа 7 детей в семье было и наши внучки уже 13 и 14, все как-то очень похожие. Поэтому нашими детьми мы разбавили "породу"-внесли новенькое, хотя если старшая-копия мужа, а младшая-моя копия...то не очень-то и внесли

zwezdochka
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 25

Сообщение zwezdochka » 11 авг 2018, 11:46

Елена-Наоми, это точно, что и родных хватает таких, что думаешь откуда это всё берется. Я уже много лет вынашиваю в голове мысль об усыновлении, читаю тематические форумы, читаю книжки, а вот к действиям боюсь приступать.

Евгешечка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 992

Сообщение Евгешечка » 11 авг 2018, 12:10

zwezdochka:
11 авг 2018, 11:31
Евгешечка, ой, у меня пока да, куча сомнений, очень боюсь пожалеть, боюсь, что не справлюсь
zwezdochka, У меня сейчас совсем наоборот страхи - боюсь не успею что то сделать, а потом пожалею. Буду сидеть в старости и думать "вот дурочка, надо было сделать то-то и то-то, а теперь что? теперь поздно..."
zwezdochka:
11 авг 2018, 11:31
Боюсь, что буду постоянно думать, что это неродной.
Ну будете иногда думать, но не часто, за заботами некогда будет думать, а потом однажды осознаете (как многие здесь), что уже забыли, как жилось без этого ребенка :Rose: Но готовиться нужно к самому трудному, я всегда прокручивала разные ситуации: раскачивания, онанизм, сосание пальцев, энурез, еда до рвоты, сексуализированное поведение, порча вещей и т.д. Я к этому готова была и половину этого ребенок с собой принес, почти все ушло. Вы готовы с этим работать?
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

Лисярик
Всего сообщений: 415

Сообщение Лисярик » 11 авг 2018, 13:48

Юлия.яилЮ:
11 авг 2018, 09:25
как она проявлялась у вас?
Раздражал жутко..все время плакал..всего боялся..от мух даже бегал и орал..

Ответить Пред. темаСлед. тема