Давайте познакомимсяОбретение 2 сына

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Irisha
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 74
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Обретение 2 сына

Сообщение Irisha » 10 авг 2018, 14:42

Все привет👋 Немного о себе: мне 30, замужем, есть кровный сын 3,5 года, были неудачные попытки родить второго, теоретически задумывалась о приёмном ребёнке, лет этак через 10, но... жизнь умеет удивлять и преподносить сюрпризы.
6 июля я узнала от отца, что моя двоюродная сестра отказалась от ребёнка в роддоме , и написала согласие на усыновление. Опека вышла первоначально на бабушку ребёнка, та захотела быть опекуном, написала заявление , и попала в больницу , затем появился дедушка ( брат моего отца), тоже вроде как готов был стать опекуном, но не от большого желания, а скорее от безысходности ( типо родная кровь неизвестно где будет ). Сразу во время разговора с отцом возникла мысль: может это судьба ? В общем я попросила папу передать дяде Жене мой номер телефона, и озвучить мое с мужем желание забрать ребёнка .
В ближайший понедельник мы с ним встретились, и пошли в опеку. Первоначально опека говорила что двоюродная тётка это не родня, и предварительную опеку в любом случае должны оформить дедушка или бабушка ( они в разводе), а я заберу ребёнка только после школы приемного родителя, и сбора всех документов... но на следующий день мне позвонили, и сказали что если предоставим ус свидетельства о рождении, подтвердим родство, то по акту осмотра жилищных условий мне отдадут ребёнка .
Родство подтвердили (даже отца с отдыха на море сорвали , что бы своё свидетельство о рождении привёз ) местная опека тоже быстро пришла и дала заключение, но выписавшаяся из больницы бабушка 👵 начала менять свои решения со стороны тростью звука ( то да, для ребёнка так л Але, то нет, я сама буду его опекать, то моя доченька одумается) в общем в опеке нам сказали срок вам до понедельника, если сами не разберётесь , то решать будут они. А был уже четверг.
Разрешение на посещение у меня было, в этот же день поехала посмотрела на малыша, красивый... неописуемо😍 В пятницу отработала, а в воскресенье опять поехала к нему, где встретила бабушку... долго говорили, и она согласилась с нашими доводами, что все же в полной семье, младенцу будет лучше, чем с одинокой, 56летней, не совсем здоровой пенсионеркой. И в итоге в понедельник она написала отказ от опекунства, а во вторник мы забрали ребёнка домой. И вот уже 3 недели мы дома 🏡 😃

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Сегодня я наконец доделала медицину, в процессе школа приёмного родителя ( закончится 13 сентября), у мужа вообще только справки с работы есть, и заказана справка о несудимости, но наверное, мне намного легче собирать все бумажки, так как ребёнок уже со мной, и я уже вижу, ради кого и для чего я все это делаю. 😄

Реклама
Дана
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 822
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Re: Обретение 2 сына

Сообщение Дана » 10 авг 2018, 14:58

ira.kuzina, Вы будете усыновлять или оставите под опекой?

Автор темы
Irisha

Сообщение Irisha » 10 авг 2018, 15:06

Будем усыновлять. Вначале думали ( квартира ребёнка в 18 заставляла задуматься), но сейчас очень боюсь что передумает, одумается и тд... так что прохожу я шпр , потом муж, параллельно все документы и потом бегом усыновлять.

Автор темы
Irisha

Сообщение Irisha » 10 авг 2018, 15:23

Когда только забрала Игорька, в в моей опеке мне сказали: " только не перекармливайте, я не знаю что у отказников в голове, но когда они попадают домой, они жрут ", и да... Игорь может стерпеть все, купание, грудничковое плавание, пол дня по поликлиникам, осмотры, да вообще делай че хочешь, кроме 2 х вещей: когда он закричал, а еду сразу не принесли и когда он не спит и 1 в комнате . А голос звонкий... аж ппц😂

Эва_С
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 776
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Эва_С » 10 авг 2018, 15:29

ira.kuzina, а как старший отреагировал на нового братца?

FreeLog
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 100
Сыновей: 1
Приёмные: нет

Сообщение FreeLog » 10 авг 2018, 15:30

Здравствуйте. :) А сколько сейчас младенцу? И как старший относится к пополнению?

Автор темы
Irisha

Сообщение Irisha » 10 авг 2018, 15:51

Младенцу 1,5 месяца сейчас. Старшему когда ситуация прояснилась ( уже сказали что отдают нам ребёнка) было объявлено что родился братик, который рос не у мамы в животике, но его мама куда-то потерялась, а детям без мам никак нельзя, и поэтому, братик будет жить с нами, и я буду его мамой. Просто как раз за несколько месяцев старший яро выяснял откуда он появлялся, зачем нужен пупочек, а как он в животик попал, а обратно не засунут ли его туда, а можно ли ненадолго спрятаться в животике и ещё 100500 гениальных вопросов от 3х летки. Потом смотрели мамонтенка, выясняли не потеряюсь ли я , и так далее.
Отношение к младшему ровное. Первые дни ажиотаж, братик, ой он заплакал, ой он проснулся, ой ему что-то приснилось. Кроватку качал, погремушку тряс😂 Сейчас успокоился, есть братик и есть. Девчонкам в садике показать можно когда за ним приходим с коляской 😅 Более "мамкин" стал. На руки просится иногда.

Tasha
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 94
Приёмные: нет

Сообщение Tasha » 10 авг 2018, 15:59

ira.kuzina, Поздравляю Вас с появлением в семье младшего сыночка! Какие Вы молодцы, видимо и правда судьба раз так все быстро случилось!

Автор темы
Irisha

Сообщение Irisha » 10 авг 2018, 16:07

Tasha, спасибо 😊 я только что-то осознавать начала😂🤦‍♀️ Так как о ребёнке я узнала 6 июля, а 17го мы уже домой ехали. Но мне конечно очень повезло.

Осень
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 15373

Сообщение Осень » 10 авг 2018, 16:15

ira.kuzina, поздравляю со скорыми родами! :Rose:
ira.kuzina:
10 авг 2018, 15:06
Будем усыновлять. Вначале думали ( квартира ребёнка в 18 заставляла задуматься), но сейчас очень боюсь что передумает, одумается и тд... так что прохожу я шпр , потом муж, параллельно все документы и потом бегом усыновлять.
Если захочет вернуть, это не поможет, родня ведь, всё про вас знает. А не вернёт, так нервов попортит всем.
- Ваше политическое кредо? - Всегда!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема