Мотивация. Смогли ли достичь желаемого?

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
Штиль
Всего сообщений: 1866
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: РО
 Мотивация. Смогли ли достичь желаемого?

Сообщение Штиль »

Хотелось бы, что бы в этой теме звучали ответы на такие вопросы:
1. Какова была мотивация при взятии ребенка в семью?
2. Смогли ли вы достичь того, к чему стремились? Может ваша мотивация была ошибочна и потерпела фиаско, а может вы достигли удовлетворения.
3. Как поменялась ваша мотивация с течением времени?
4. Думали ли вы о возврате или о том, что вы были не правы, когда брали на себя такую ответственность?
5. Если вы думали о возврате, что именно вас остановило?
6. Итоги на сегодняшний день. Что изменилось в вас, ребенке, в составе вашей семьи? Что по вашему мнению вам помогло измениться?

Хотелось бы кратко, не читая огромные темы получить такую информацию. Она важна для новичков и очень поможет при решении трудных жизненных задач. Ведь некоторые темы забыты, а сюда если писать и поддерживать тему, можно собрать много полезного опыта.
Если вдруг на тебя снизошла благодать - Можешь все, за правду отдать.
Святой человек, не обрушивай гнева
На того, кто за правду не хочет страдать!
Реклама
Аватара пользователя
Iryna
Всего сообщений: 3627
Зарегистрирован: 23.12.2012
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Belarus
 Re: Мотивация. Смогли ли достичь желаемого?

Сообщение Iryna »

Штиль: 27 авг 2018, 17:36 1. Какова была мотивация при взятии ребенка в семью?
Старшая - удочерение, ребёнок "для себя". Младшая - опека, подружка-одногодка для старшей.
Штиль: 27 авг 2018, 17:36 2. Смогли ли вы достичь того, к чему стремились? Может ваша мотивация была ошибочна и потерпела фиаско, а может вы достигли удовлетворения.
Старшая - пока да, полностью. Младшая - частично, заявленная ЛУО пока не подтвердилась, но поведенческие проблемы и характер оказались сильнее, чем я рассчитывала. В качестве подружки для старшей вписалась в семью неплохо.
Штиль: 27 авг 2018, 17:36 3. Как поменялась ваша мотивация с течением времени?
С младшей появилось желание снять ЛУО и вытянуть в норму. Диагноз сняла спустя год пребывания ребёнка дома, сейчас думаю, что зря.
Штиль: 27 авг 2018, 17:36 4. Думали ли вы о возврате или о том, что вы были не правы, когда брали на себя такую ответственность?
Со старшей - нет, с младшей - неоднократно жалела, что взяла первого просмотренного ребёнка, надо было поискать ещё.
Штиль: 27 авг 2018, 17:36 5. Если вы думали о возврате, что именно вас остановило?
На данный момент для возврата нет оснований - я с ребёнком, в принципе, справляюсь, мы ещё не пробовали серьёзную медицинскую коррекцию и 7-8 вид, так что пути отступления есть. Когда (если) перестану справляться и возникнет угроза здоровью / жизни ребёнка и/ или окружающих либо проблемы с официальными органами - верну.
Штиль: 27 авг 2018, 17:36 6. Итоги на сегодняшний день. Что изменилось в вас, ребенке, в составе вашей семьи? Что по вашему мнению вам помогло измениться?
Пока итоги подводить рано. Объективно по младшей - ребёнок, взятый с ЛУО, пошёл в школу в неполных 8 лет, переведён во 2 класс по общеобразовательной программе. Читает более-менее, пишет и считает с жуткими ошибками, но лучше, чем год назад. Поведение отвратное, особенно в присутствии других детей. С профессиональным спортом не сложилось по ряду причин, других перспектив получения чего-то выше простейшей рабочей профессии не вижу. Так что просто плывём по течению.
Аватара пользователя
Ines
Всего сообщений: 1968
Зарегистрирован: 31.12.2012
Откуда: izdaleka
 Re: Мотивация. Смогли ли достичь желаемого?

Сообщение Ines »

1. Спасти дитенка.
2. Мотивация была ошибочна в том, что возможно спасать никого не надо было.
И вообще в чужую семью лезть не надо было . И на звонок из полиции ответить, что такого человека не знаешь и к нему никакого отношения не имеешь.
Возможно, что папа детей сам бы вырулил в своей ситуации. Дети были бы абсолютной шпаной, но это было бы не мое дело.
Удовлетворенияе в том, что у меня есть ребенок и на сегодня -это Мой ребенок ( да, не без проблем и открытий чудных, но это мой ребенок).
3. Со спасти - стало помочь вырасти.
4. Думала.
5. Пока ничего особо страшного не было.
6.Как уже написала - у меня есть ребенок. Ребенок мне доверяет. Стал частью семьи. Изменилась я, изменился ребенок, я смогла принять то, что он не такой , как мои дети. Помогло то, что мальчик -классический двадцатипроцентник ( относится к тем 25 процентам детей, которые хотят и любят слушаться). Помогли молитвы в церкви о том, чтобы Господь дал мальчику новую генетику. Еще очень важны мои взрослые дети, которые просто приняли его , как часть семьи, как одного из нас.
:Rose:
Аватара пользователя
Тритон
Всего сообщений: 1089
Зарегистрирован: 30.07.2016
Сыновей: 2
Приёмные: есть
 Re: Мотивация. Смогли ли достичь желаемого?

Сообщение Тритон »

1. Мотив - взять детей в нашу бездетную семью. Жить только для себя надоело. Захотелось поделиться: мировоззрением, чувствами, благами и т.д. И т.п.
2. Да, получили то, что и хотели. Причём вдвое больше. :wink:
3. Никак не поменялась. Как брали детей в семью, так и дальше они дети нашей семьи. Просто живем вместе. Вместе радуемся и огорчаемся.
4. Нет.
5. -
6. Итоги подводить совсем рано. Дети ещё маленькие (почти пять), в семье всего около двух лет.
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 20960
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: Мотивация. Смогли ли достичь желаемого?

Сообщение lenaspain »

мотивация спасти ребенка от дома инвалидов,не пожалела ни разу,огромный кайф получаю от того что смогла изменить жизнь человеку в лучшую сторону.С удовольсьвием вижу как растет и меняется.С остальными тоже хотелосб поддержать и помочь,не дать жетям попасть в дд.Они бы конечно не пропали как первый,но точно бы не сталти такими умницами.Тоже радуют.
Аватара пользователя
Галка
Всего сообщений: 4281
Зарегистрирован: 08.05.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее
Откуда: Пушкино
 Re: Мотивация. Смогли ли достичь желаемого?

Сообщение Галка »

Штиль, Ну у меня ребеныш практически подарочный... скоро 14 лет ей, в семье 11...
1. Какова была мотивация при взятии ребенка в семью?
2. Смогли ли вы достичь того, к чему стремились? Может ваша мотивация была ошибочна и потерпела фиаско, а может вы достигли удовлетворения.
3. Как поменялась ваша мотивация с течением времени?
4. Думали ли вы о возврате или о том, что вы были не правы, когда брали на себя такую ответственность?
5. Если вы думали о возврате, что именно вас остановило?
6. Итоги на сегодняшний день. Что изменилось в вас, ребенке, в составе вашей семьи? Что по вашему мнению вам помогло измениться?

1, Самое смешное, что мотивации как таковой и не было.Если не считать мотивацией досаду, что 5 ЭКО кончились ничем и вообще стало как-то скучно жить... всю дорогу одно и то же...и вопрос... ну а дальше - то что? Всё то же самое?
2. К чему я стремилась? Ну как бы у вселенной просила ласкового ребенка. Порой думалось, что надо было просить умного (а то я задолбалась с ней уроки делать и перетолмачивать учебник), но вот почитаю девочек..и думаю, что пусть лучше как есть, чем умная с говнохарактером. Так что можно считать, что всего достигла.
3. А никак не поменялась. Есть ребенок, которого я приняла в свою стаю, в свою семью. С ней может быть порою трудновато, но это моя стая и значит я за неё отвечаю... и по крайней мере теперь может быть по разному, но уж точно не скучно. А когда неожиданно обнаруживаешь, что ребеныш умеет то, что ты не умеешь или научился тому, что не вдалбливалось, а было только вскользь упомянуто - то прямо радость и гордость!
4. Ну начнем с того, что я с самого начала не запрещала себе думать о возврате, если уж станет совсем невмоготу...если вылезет то, с чем справиться нереально ( я о большой психиатрии).Ну вот не было у меня рефлексий по этому поводу,хоть чем в меня кидайте! Ну а все остальные проблемы - решались по мере поступления.
5. Ну вот так сложилось, что конкретно думать на эту тему не пришлось, ребенок подарочный.
6. Итоги.... Хм... до итогов дорасти надо. Мы пока в пути. Нашлась старшая сестра... оказывается жива биомамашка. Старшая сестра с ней общается. А я вдруг поняла, что буде появится био на пороге... спущу её с лестницы. Нет, у меня уже нет той злости, которая была, когда я читала материалы дела о ЛРП.Спасибо ей конечно, что родила красивых девчонок. Но вот лезть в мою семью я никому не позволю. А значит и Лерка теперь моя семья. Хотя и ждать от меня люблюнимагу не приходится... я в этом плане не настолько эмоциональна..да и вообще говорят, что у козерогов любовь проявляется в одеть-обуть-накормить... а ласковые слова... ну не умею я.
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))
Аватара пользователя
Кофейница
Всего сообщений: 5218
Зарегистрирован: 15.02.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Мотивация. Смогли ли достичь желаемого?

Сообщение Кофейница »

1.Жизнь поставила перед фактом:или заберем мы или детдом.
2. Живем,друг друга не поубивали и то дело.
3. Однозначно это воля Божья для нашей семьи,укрепились в этом.
4. Да,периодически проскальзывает у меня,что пусть бы нервы трепала бабушке чем мне,в общем то чужой тетке. У мужа за четыре года пару раз проскочило,что если б знал какое сокровище его ребенок,то подумал бы прежде чем в новую семью ее брать..
5. Воля Божья для нас этот ребенок..когда мысли появлялись у меня бросить все нафиг,то и сны начинала видеть типа она ко мне наручниками прикована,и это Бог так распорядился....и до дембеля 10 лет,оттарабаню уж...
6. Изменилось много,и здоровый пофигизм пришел,и желание залечить сиротке душевные раны испарилось(в первый месяц ее пребывания дома)...где-то милостивее стала,где-то жестче...
Аватара пользователя
Juli
Всего сообщений: 4825
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: СПб
 Re: Мотивация. Смогли ли достичь желаемого?

Сообщение Juli »

1. Какова была мотивация при взятии ребенка в семью?
Спасти от ДДИ, виделся патенциал
2. Смогли ли вы достичь того, к чему стремились?
Частично, потому что становится понятным, что ребенок не сможет жить самостоятельно и теперь надо думать, как спастись от ПНИ.
3. Как поменялась ваша мотивация с течением времени?
Поняла, что помимо ежедневного спасательства хочется просто быть мамой и радоваться совместному времени с ребенком.
4. Думали ли вы о возврате или о том, что вы были не правы, когда брали на себя такую ответственность?
Накатывает в период ухудшения по психиатрии и когда слышу в школе обвинения в свой адрес о том что неправильно воспитываю или недостаточно сильно люблю
5. Если вы думали о возврате, что именно вас остановило?
О возврате не думала.
6. Итоги на сегодняшний день. Что изменилось в вас, ребенке, в составе вашей семьи? Что по вашему мнению вам помогло измениться?
Итог - взяла ещё малыша :) старшая стала адекватнее и управляемее. Я стала жестче, т.к. демократии ребенок не принимал. Мягчею обратно с младшим, отдушина моя.
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14666
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Мотивация. Смогли ли достичь желаемого?

Сообщение avtomama »

Штиль: 27 авг 2018, 17:36 Хотелось бы, что бы в этой теме звучали ответы на такие вопросы:
1. Какова была мотивация при взятии ребенка в семью?
2. Смогли ли вы достичь того, к чему стремились? Может ваша мотивация была ошибочна и потерпела фиаско, а может вы достигли удовлетворения.
3. Как поменялась ваша мотивация с течением времени?
4. Думали ли вы о возврате или о том, что вы были не правы, когда брали на себя такую ответственность?
5. Если вы думали о возврате, что именно вас остановило?
6. Итоги на сегодняшний день. Что изменилось в вас, ребенке, в составе вашей семьи? Что по вашему мнению вам помогло измениться?

Хотелось бы кратко, не читая огромные темы получить такую информацию. Она важна для новичков и очень поможет при решении трудных жизненных задач. Ведь некоторые темы забыты, а сюда если писать и поддерживать тему, можно собрать много полезного опыта.
1.хотелось иметь полноценного ребенка, желательно дочь...рожать было нельзя...
2.разбились розовые очки,имею двоих -дочь и сына,на данный момент-подарочные,с небольшими оговорками...до удовлетворения-лет 15 осталось,пока мамские радости ежедневные...
3.никак,эгоизм-лучшая мотивация...
4.думала,когда младший козлил...но сумели выправить ситуацию,нашли подход к ребенку,сменили педагогов и окружение...
5.здравый смысл,анализ ситуации и эгоизм опять таки...
6.я научилась принимать детей как есть,мужа учу тому же,дочь научилась козлить от братишки,сын же-наоборот,понял,что козление дает только обратный эффект ,стал спокойнее,козление перерастает...
мне помогла сложная ситуация с сыном в детсаду,жесткая беседа с педагогами,потом мы нашли компромисс,но до этого мне на меня глаза раскрыли...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Шарф
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 28.09.2017
 Re: Мотивация. Смогли ли достичь желаемого?

Сообщение Шарф »

1. Какова была мотивация при взятии ребенка в семью?

Спасти детей, а за одно и себя.

2. Смогли ли вы достичь того, к чему стремились? Может ваша мотивация была ошибочна и потерпела фиаско, а может вы достигли удовлетворения.

До моего спасения еще далеко, у детей пока не понятно как сложится жизнь. Моя жизнь, даже с болью за детей, наполнена радостью.

3. Как поменялась ваша мотивация с течением времени?
Так и мечтаю спасти детей и себя.

4. Думали ли вы о возврате или о том, что вы были не правы, когда брали на себя такую ответственность?
Думала, но обошлось.

5. Если вы думали о возврате, что именно вас остановило?
Вера. Господь не оставит сирых своих.

6. Итоги на сегодняшний день. Что изменилось в вас, ребенке, в составе вашей семьи? Что по вашему мнению вам помогло измениться?
Дети лучше, хоть и не идеальны. Становлюсь терпимее, семья растет. Испытания-стимул к внутренним переменам.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • А вы бы смогли взять в семью особого ребенка?
    Мария Н » » в форуме Школа родителей
    284 Ответы
    27296 Просмотры
    Последнее сообщение Елена новенькая
  • Мотивация в семье
    Ленточка » » в форуме Школа родителей
    272 Ответы
    14686 Просмотры
    Последнее сообщение Запах дождя
  • Уучебная мотивация у девочки-подростка
    солнышковту4е » » в форуме Трудный случай
    7 Ответы
    1999 Просмотры
    Последнее сообщение Масяня
  • Прошу помощи. Мотивация+первые шаги
    Тико-Тико » » в форуме Вопросы новичков
    470 Ответы
    24191 Просмотры
    Последнее сообщение lenaspain

Вернуться в «Полезный опыт»