Дети с СДВГ

Всё о нашем здоровье

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51112
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Анатольевна »

Sharlotta: 11 янв 2019, 22:28 Ну, тогда выходит, что он все таки диагноз не признает, хоть и допускает необходимость приема лекарств.
кто?
Sharlotta: 11 янв 2019, 17:33 Диме Зицеру
нам никаких особых пилюлек не выписывали
Реклама
Sharlotta
Всего сообщений: 3596
Зарегистрирован: 07.05.2014
Приёмные: нет
Откуда: Россия
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Sharlotta »

Ладно, в пень его. Если человек не в состоянии донести нормально свои мысли до домохозяйки, значит, хреновый он спец.

Вот это я, собственно, и хотела для себя прояснить.
Девчонки, спасибо, что не прошли мимо! :Rose: :Rose: :chelo:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Анатольевна: 11 янв 2019, 22:33кто
Да Зицер этот.
Я там выше приводила цитату, что, мол, даже если ребенок на лекарствах, то не факт, что болен. Мы же пьем периодически успокоительное.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51112
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Анатольевна »

Sharlotta: 11 янв 2019, 22:36 Да Зицер этот.
погуглила,режиссер с пед.образованием.Мне если честно его мнение не любопытно)
у меня обе девы сдвг,лечения как такового нет
с младшей попробую страттеру, как подрастёт до 6 лет (раньше нельзя)
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36276
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Lynx »

Sharlotta, а если человек носит очки - он тоже не болен. Всем нам периодически нужны бинокли или лупы
Sharlotta
Всего сообщений: 3596
Зарегистрирован: 07.05.2014
Приёмные: нет
Откуда: Россия
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Sharlotta »

Анатольевна, он открыл в Питере прогрессивную школу, поэтому мне было любопытно. Но теперь уже и мне нет.

Lynx, ржу. :ROFL: Мне как раз бинокль не помешал бы, а то уже ни ступени не вижу, ни номера автобусов. Вот куплю бинокль, и в космонавты. :ROFL:
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51112
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Анатольевна »

Sharlotta: 11 янв 2019, 22:45 он открыл в Питере прогрессивную школу,
ну школа же не лечит) а учит
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36276
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Lynx »

Sharlotta: 11 янв 2019, 22:45 он открыл в Питере прогрессивную школу
жаль, мы не там. Отвела бы своих СДВГшечек - пусть бы на них мастерство показал... Хотя результат заранее известен - начал бы доказывать, что у детей не СДВГ, а неведомая фигня какая-то
Лорка
Всего сообщений: 405
Зарегистрирован: 12.07.2017
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Лорка »

Про своего расскажу ( кровного). А вы подскажите, СДВГ это или нет. При беременности бился ногами и руками так, что ещё немного и желудок бы выскочил через рот. После родов: не спал. То есть, по моим ощущениям, совсем. Задремывал на короткий срок и тут же подрывался. Дежурили с мужем по очереди: до 3 - х ночи он, потом я. Как я себя чувствовала, даже писать не буду. А муж заснул на работе на стуле, упал и разбил лоб. Аппетита не было совсем, прокормить целая история. Причем, если вовремя не покормить, то отказывался есть совсем и орал как резанный. Вообще, он всегда именно ОРАЛ. Так, что у всех закладывало уши. В поликлинике при нашем появлении в конце коридора, гардеробщица сразу выкладывала одеджу на стойку. Бабушки отказывались с ним оставаться наотрез. Врачи неврологию подтверждали, отвод от прививок до года и массаж. Спасал детский бассейн, ходили 5 раз в неделю в любую погоду ( остальные дни бассейн не работал). После бассейна, поев без аппетита, мог заснуть по дороге часа на 2-3. Но при попытке вынуть из коляски, сразу подрывался. Просыпался от всякого шороха. Если навстречу шли разговаривающие люди, приходилось резко поворачивать и объезжать их. Развитие психическое( правильно написала?) опережало норму. Очень рано начал говорить, выражался длинными фразами, мелкая моторика была развита. Физическое развитие, примерно норма, может чуть с задержкой.
Подростая, шкодничал как ураган. Успевал все, не на секунду нельзя было отвернуться. У родственников обрел прозвище " Вождь краснокожих" ( О.Генри). Продолжу в след.сообщени.

Отправлено спустя 19 минут 39 секунд:
При попытке отправить в сад, начал болеть не переставая ( летом). Два дня с ором отправляем, на третий- температура. Из сада забрали. Отдали лет в 6, чтобы к школе привыкал. Но ходил не часто. В школе была привычка вскскивать из за стола и прыгать в проходе. Например, ответить хочет. Он и дома так делал, когда мульты смотрел. Получал кучу двоек, но учителя говорили " Ну о- очень умный мальчик". Чесно скажу, на деланье уроков я не распиналась, других проблем хватало. Болел часто ( ОРЗ ). Потом прогуливать стал.
В 8-м классе я поменяла работу. Образовалось свободное время, начали готовиться к экзамену. Стала задавать задания, проверять. Выяснилось, что с знаниями сплошные пробелы. Но! С ним стало можно договариваться, он стал понимать, хотя характер не делся никуда. В общем, экзамены сдали неплохо, дальше я его на ВУЗ стала мотивировать, что врала, напишу потом, если интересно. В общем, мальчик учиться стал! И переходного возраста я не почуствовала, наоборот более вменяемый стал. Что имеем сейчас: окончил медицинский ( до сих пор не верю)! Женился. Характер, конечно не подарок. И ещё подсажен на игры( комп).
Тут родственники вспоминать стали, в связи с рождением внука, я поняла, что всё по наследству. От меня...
Sharlotta
Всего сообщений: 3596
Зарегистрирован: 07.05.2014
Приёмные: нет
Откуда: Россия
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Sharlotta »

Лорка: 12 янв 2019, 15:11. От меня...
Переживаете из-за этого?
Лорка
Всего сообщений: 405
Зарегистрирован: 12.07.2017
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Лорка »

Sharlotta: 12 янв 2019, 15:25 Переживаете из-за этого?
Ничуть. Просто думаю, как помочь. Я на пенсии уже (слава тебе Господи, успела!). А ему ещё жить и работать. Мне реально очень сложно удержать внимание. У меня целая система на этот счет была разработана. На работе. Всё либо делать сразу, либо записывать в план. Потом заметила, что другие так не делают. Ещё, когда училась, мне больше нравились предметы, в которых надо активно работать, писать, решать. А если вялая подача материала, меня аж потрясывать начинало. Потом стала под столом крючком вязать. И ещё одна особенность, я читала, она СДВГ присуща, отсутствует фаза между появлением мысли и речи. На обдумывание кому и как что сказать. То есть, что в голову пришло, то и говорю. Представьте, какого так на работе. Старалась писать а не звонить.

Отправлено спустя 25 минут 11 секунд:
Да, и привычка активно себя занимать очень мешала на работе. Постепенно объем работы увеличивался настолько, что увольняется приходилось.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СДВГ
    Сашаа » » в форуме Школа родителей
    1 Ответы
    1205 Просмотры
    Последнее сообщение Nira
  • СДВГ
    Лена-Ко » » в форуме Трудный случай
    1044 Ответы
    22311 Просмотры
    Последнее сообщение УгрозаРасстреловна
  • Ноотроп при СДВГ
    Velorko » » в форуме Наше здоровье
    51 Ответы
    10725 Просмотры
    Последнее сообщение стелла
  • Мелочи жизни, СДВГ, успешность?
    elmark » » в форуме Давайте познакомимся
    31 Ответы
    2854 Просмотры
    Последнее сообщение Ёлка
  • Самостоятельность в учёбе при сдвг и дисграфии.
    marina. » » в форуме Учительская
    101 Ответы
    4506 Просмотры
    Последнее сообщение Nika147

Вернуться в «Наше здоровье»