Дети с СДВГ

Всё о нашем здоровье

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
стелла
Всего сообщений: 1142
Зарегистрирован: 26.05.2017
Образов.: высшее
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение стелла »

Писала, писала и все куда-то улетело!

Отправлено спустя 26 секунд:
Чуть позже отвечу.
Реклама
Автор темы
Sветланка
Всего сообщений: 220
Зарегистрирован: 27.08.2018
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Sветланка »

стелла: 12 дек 2018, 13:09 Чуть позже отвечу.
Хорошо.
Буду ждать.
Аватара пользователя
стелла
Всего сообщений: 1142
Зарегистрирован: 26.05.2017
Образов.: высшее
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение стелла »

Sветланка,
У нее было отслоение сетчатки, у нас тут "припояли", мы думаем, что сожгли в итоге, потом в ней образовались многочисленные "дыры", далее в Москве по квоте еще 2 операции, за одно там сменили хрусталик, т.к. во время операции обнаружили и тут же сменили.
По Кортексину: она говорит, что эффекта не увидела, но понятие "эффекта" всегда и у всех, и в разных ситуациях разное. Может это для нее была поддерживающая терапия :unknown: Еще надо учитывать, что у ребенка организм растущий с ним легче...
Автор темы
Sветланка
Всего сообщений: 220
Зарегистрирован: 27.08.2018
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Sветланка »

стелла: 12 дек 2018, 13:53 Непрочитанное сообщение стелла » 2 минуты назад
Спасибо за отзыв
Аватара пользователя
стелла
Всего сообщений: 1142
Зарегистрирован: 26.05.2017
Образов.: высшее
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение стелла »

Sветланка: 12 дек 2018, 13:56
стелла: 12 дек 2018, 13:53 Непрочитанное сообщение стелла » 2 минуты назад
Спасибо за отзыв
Не за что. Пусть малышу поможет!
Аватара пользователя
Snej0k
Всего сообщений: 671
Зарегистрирован: 12.07.2018
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Snej0k »

Мы колем. СДВГ + зпрр, просто зпрр и один был сдвг, сейчас не понятно что, но не совсем норма. Помогает, но мы постоянно что-то колем, пьем и процедурами догоняемся.
Аватара пользователя
Июль
Всего сообщений: 764
Зарегистрирован: 04.12.2013
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Южный Урал
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Июль »

У ваших детей бывают истерики и депрессивные состояния? У моей в конце августа началось истерики на пустом месте, тревожность, ночами часто просыпается. Поведение-кошмар, ни на чем сосредоточиться не может.Может -осень, может- луна.
Стала давать ноотропы, сразу ушло.Поняла,что сразу купировать надо эти состояния.ВАшим дают что-нибудь от тревожности? Глицин, тенотен моей вообще ни о чем.Сонапакс моей нельзя( порок сердца), давала адаптол .
Аватара пользователя
Snej0k
Всего сообщений: 671
Зарегистрирован: 12.07.2018
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Snej0k »

У мальчиков бывают. У старшего (7 лет) все скучно, кроме комьютера. В день разрешаем 1-2 часа посте выполненых уроков. Остальное время если ничего интересного для него не подвернется хотит ноет и страдает. Маленький (3.4) после садика около часа орет на полную громкость. Просто так орать не получается, он ищет повод. Начинает прям с лифта с подвыванием в голосе заявлять "могу", что означает не могу раздеться и дальше по списку с вариациями. Отправляю в комнату проораться. Тревожность зашкаливает, ночью часто просыпается и укачивается в полудреме, руки во рту, бывает что бегает прям с согнутой в локте рукой готовый засунуть в рот. Визжит много, чуть кто заденет или не успеешь посмотреть на него когда прибегает с чем-нибудь. Внимание на занятии удержать сложно очень.
Тенотен старшему давала, эффекта не заметила. Маленькому пробовала фенибут, не пошел. Прям резко обратная реакция была, больше не пробую, сама с'ела. Глицин даю курсами переодически. Сейчас маленькие пантогам пьют, я немного выдохнула. На нем спокойнее и понятливее становятся. Вернее они оба очень шумные, много скачут, горка, батут и тунель весь вечер активно используются. Но нет рева и визга у Семки гораздо меньше.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сонопакс пока не хочу давать, терплю. Хоть и руки тянутся, но он как и все нейролептики замедляет развитие, а мне хочется как можно ближе к норме их вытянуть.
Аватара пользователя
Июль
Всего сообщений: 764
Зарегистрирован: 04.12.2013
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Южный Урал
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Июль »

Snej0k: 12 дек 2018, 18:23 Маленький (3.4) после садика
ну это кризис 3 лет наверно, потом меньше должно быть истерик.После сада и моя нервная.Когда дома сидит по болезни, намного спокойнее и адекватнее.
У нее истерики такие были, например, увидела игрушку в магазине недешевую,купи! Говорю не могу, давай что-нибудь другое,нет только ее.И успокоится не может.Потом из-за всякой ерунды начались.Месяц ,два на истериках.В эмоциональной яме как-будто.Уже думаю может что -то психиатрическое... Потом пикамилон стала давать, сразу успокоилась.Пантогам ей не подошел.Вот два месяца пропила, перерыв надо сделать.Сама боюсь,вдруг опять начнутся.
Snej0k: 12 дек 2018, 18:23 Сейчас маленькие пантогам пьют, я немного выдохнула.
Опять же ,когда перестаешь давать ноотропы, всё обратно возвращается. :facepalm:
Аватара пользователя
Snej0k
Всего сообщений: 671
Зарегистрирован: 12.07.2018
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Дети с СДВГ

Сообщение Snej0k »

Может и кризис 3х лет до кучи. Но мне кажется рано еще, задержка в развитии на год примерно. У нас на ноотропах и витаминах улучшается понимание и речь, вернее она только появляется.
Если пикамилон подошел, может другие сосудистые препараты попробовать, посоветуйтесь с неврологом. Семе диакарб выписывали на месяц. Совместили с пантогамом на низкой дозировке пока был. И пока погода резко не сменилась было очень хорошо, поведение гораздо ровнее и речь продвинулась.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СДВГ
    Сашаа » » в форуме Школа родителей
    1 Ответы
    1205 Просмотры
    Последнее сообщение Nira
  • СДВГ
    Лена-Ко » » в форуме Трудный случай
    1044 Ответы
    22311 Просмотры
    Последнее сообщение УгрозаРасстреловна
  • Ноотроп при СДВГ
    Velorko » » в форуме Наше здоровье
    51 Ответы
    10725 Просмотры
    Последнее сообщение стелла
  • Мелочи жизни, СДВГ, успешность?
    elmark » » в форуме Давайте познакомимся
    31 Ответы
    2854 Просмотры
    Последнее сообщение Ёлка
  • Самостоятельность в учёбе при сдвг и дисграфии.
    marina. » » в форуме Учительская
    101 Ответы
    4506 Просмотры
    Последнее сообщение Nika147

Вернуться в «Наше здоровье»