Правовые аспектыУсыновление и вывоз в Европу

Модератор: hippo

Колстра
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 116
Сыновей: 1
Re: Усыновление и вывоз в Европу

Сообщение Колстра » 07 сен 2018, 01:14

Вспомнилось, у меня подруга как-то пересекала границу с двумя дочками (родными) и у них всех разные фамилии. Да, да! У всех троих=) Вот там были танцы с бубнами (читай, свидетельствами о рождении) и прочими доказательствами, что она их не у цыган украла=))

Реклама
dandelion
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1682
Дочерей: 1

Сообщение dandelion » 07 сен 2018, 01:25

Колстра:
07 сен 2018, 01:11
dandelion:
07 сен 2018, 01:03
едешь в Россию на пару месяцев и возращаешься с ребеночком, скажем, трех лет.
тут выше уже писали, что есть вариант "оставила бабушке, пока устраивалась". Но узнать, конечно, надо! Хотя, если логически, ребенок усыновлен, какие могут быть претензии? Везу, куда хочу=)
"Оставила бабушке" может не пройти, ведь в ходе эмиграционного процесса заполнялась куча бумаг, и никакая детка там не фигурировала. Ну может это я все усложняю и домысливаю, просто мне кажется, государство пускало тебя в одном статусе и единственном числе, а тут вдруг все поменялось. Ты же ввозишь, может быть, лишнюю нагрузку на их медицинскую и социальную системы))) Опять же, если у тебя вид на жительство, а то и гражданство той страны, как ты провернула усыновление, не поставив никого в известность? Это ж не кофточку сгоняла купила.
По крайней мере, после того шумного случая писали где-то, что усыновление должно быть заранее, и хорошо заранее, а не накануне эмиграции (иммиграции?).

Колстра

Сообщение Колстра » 07 сен 2018, 02:39

dandelion:
07 сен 2018, 01:25
в ходе эмиграционного процесса заполнялась куча бумаг
Но и на ребенка потом заполняется куча бумаг, ему же не просто туристическую визу лепят в паспорт. Какие потом претензии могут быть на границе, если посольством все уже одобрено? Это я не у Вас, если что, спрашиваю=) А так, чисто гипотетически рассуждаю=)
Для меня это очень интересный вопрос, я сейчас жду вид на жительство и понимаю, что будет мне очень сложно с усыновлением в будущем.

dandelion
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1682
Дочерей: 1

Сообщение dandelion » 07 сен 2018, 03:15

Колстра:
07 сен 2018, 02:39
Но и на ребенка потом заполняется куча бумаг, ему же не просто туристическую визу лепят в паспорт. Какие потом претензии могут быть на границе, если посольством все уже одобрено? Это я не у Вас, если что, спрашиваю=) А так, чисто гипотетически рассуждаю=)
Ну а кто сказал, что на границе? Вот при оформлении бумаг и могут, гипотетически же, возникнуть проблемы.

Колстра

Сообщение Колстра » 07 сен 2018, 05:00

dandelion:
07 сен 2018, 03:15
Вот при оформлении бумаг и могут, гипотетически же, возникнуть проблемы.
Вот это мне и интересно, про проблемы. Усыновленный ребенок приравнивается законом к своерожденному, какие могут быть вопросы при оформлении бумаг? Медицинская и социальная нагрузка - очень неубедительно звучит. В выше упомянутой Америке первое стоит больших денег, второе для нищих, а им как раз очень тяжело гринкард получить. Если Вам вдруг вспомнятся детали - напишите, пожалуйста. А то я тут сижу и переживаю, что мне родина ребенка не даст, а вот о том, что его могут не впустить в страну :shock: :shock: Я даже не задумывалась о таком варианте развития событий.

Дана
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 980
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Дана » 07 сен 2018, 09:36

Колстра:
07 сен 2018, 01:11
если логически, ребенок усыновлен, какие могут быть претензии? Везу, куда хочу=)
Так и есть :wink:

Колстра

Сообщение Колстра » 07 сен 2018, 09:44

Дана:
07 сен 2018, 09:36
Так и есть
И мне думается, что так и есть. Но вот выше упоминается, что кто-то сдал детей, потому что не пустили в Америку :cry:

Дана
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 980
Сыновей: 5
Дочерей: 3

Сообщение Дана » 07 сен 2018, 09:50

Колстра:
07 сен 2018, 09:44
Дана:
07 сен 2018, 09:36
Так и есть
И мне думается, что так и есть. Но вот выше упоминается, что кто-то сдал детей, потому что не пустили в Америку :cry:
:roll: Там скорее всего что то другое было.

Звёздочка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1304
Образов.: высшее

Сообщение Звёздочка » 07 сен 2018, 11:57

Мотылёк, Усыновленный ребёнок приравнивается к своерожденному со всеми вытекающими. Но у нас (заграница) после усыновления контроль в течение 3х лет, выше писали что и в РФ так же, тут по-моему с опекой договариваться надо. Если планируете усыновлять вот прям сейчас (гепотетически), то в документах при подаче на вид на жительство лучше указать ребёнка или предупредить имм.службу что ребёнок вот-вот появится, мы кстати так и делали. Если же вид на жительство вот-вот получите, то потом усыновляете ребёнка и дальше обычная процедура, сначала получаете визу ребенку, а потом и вид на жительство.
Вообще процедура конечно нудная, много всяких бумаг и проверок, но вполне посильная. Меня бы другой вопрос интересовал, как потом с ребёнком одной быть? Т.е.садики обычно до обеда (если ребёнок вообще будет способен посещать садик), а потом ребёнка надо забрать и если мама на работе, а оно скорее так и будет, то с кем оставлять ребёнка? Вы даже в магазин "на минутку" выскочить не сможете, потому что бдительные соседи быстро настучат в соц.службу что ребёнок сидит один. Няня в Европе очень дорогое удовольствие, декрет очень короткий, т.е.об этом тоже надо подумать. Например, у меня доче 7 лет, почти домашний ребёнок, но если каникулы, то огромная проблема куда ее девать. Благо у меня муж сам на себя работает, да и моя работа позволяет иногда дочу брать с собой, соседка опять же может присмотреть, но это реальная проблема. Одну, как в России, оставить не могу в силу того что не безопасно. Так что этот вопрос тоже надо очень хорошо продумать.
Нет ничего невозможного для Бога!!!

yana.peretolchina
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 940
Сыновей: 2

Сообщение yana.peretolchina » 08 сен 2018, 13:06

Колстра:
07 сен 2018, 05:00
Усыновленный ребенок приравнивается законом к своерожденному
Приравнивается, да не совсем. Не все страны принимают усыновленных детей, которых усыновили без их ведома, грубо говоря. То есть если у вас уже завязались какие-то отношения с той страной, вы обязаны действовать по ее законам, в том числе и в вопросах усыновления. Если бы все было так просто, не бросали бы детей в опеках после того, как страна отказала во въезде ребенка.

Ответить Пред. темаСлед. тема