Никогда ни о чём не жалейте

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Лора Макс.
Всего сообщений: 3516
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные: есть
 Re: Никогда ни о чём не жалейте

Сообщение Лора Макс. »

Вчера опять переводила документы беженцам...прокопалась с 4 часов дня до 23.30..чуть глаза не лопнули :sorry: печати нечитаемые..
Они с Херсонской области..порассказывали конечно..но,как ни странно ,против Зеленского и за Россию..думала не брать деньги с них,но они 500 рублей мне в сумку закинули.. конечно за количество документов,которое я им перевела это почти ничего,но я итак брать не хотела..поэтому нормально..обещают им здесь пособие 10 тыс на человека.. только я не поняла ежемесячно или один раз дадут? Бабушке пенсию оформляют..муж пошел к нашему фермеру в нашу деревню на работу устраиваться неофициально.. может приживутся всё же..
В домах наших мир, и покой, и уют, и яркое солнце нам светит.
И день ото дня наши дети растут хвала Тебе, Боже за это!
Реклама
NataLika
Всего сообщений: 1847
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение NataLika »

Лора Макс.: 22 июн 2022, 21:55многое
думаю многое могут дать очень небольшое количество ПР (смотря что под этим понимать, конечно, но видимо материальные блага?). И вообще, кто-то сказал, Если хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег, и в два раза больше времени. А у Вас Лариса дети очень хорошие :Rose:
Юлия7
Всего сообщений: 1330

Сообщение Юлия7 »

Лора Макс.: 22 июн 2022, 21:55 я детей жалею.. думаю,что многое им дать не могу..но любить-люблю..это точно
И это - самое главное.
ТихоняЯ: 22 июн 2022, 10:10 И о обеспеченных семьях из Москвы тоже думала.
Вы очень много своим детям даете. Уж не знаю, насколько обеспеченными должны быть семьи из Москвы, чтобы дать больше.
elenyich
Всего сообщений: 1142
Кровные: нет

Сообщение elenyich »

лОРА мАКС., у нас в городе квартира, но построили дом дачу в деревне в 20 км от города. сейчас там живем и оттуда на работу ездим. И ребенок там кайфует и в город не хочет :) озеро речка велосипед, да та же возможность выйти гулять когда она хочет а не когда у мамы есть время, это уже ценность. и друзья нашлись и компания. озеро речка для моей лучше игровой :ROFL:
Автор темы
Лора Макс.

Сообщение Лора Макс. »

elenyich, у нас опека строго -настрого запретила детям купаться в необорудованных местах..а оборудованных нет..на ближайшем озере патрулируют полиция и пдн и составляют протоколы..а мы с детьми раза 2-3 в неделю,когда жарко,ездим за 30 км от нашего дома..там очень хорошее озеро в сосновом бору..туда люди с палатками приезжают из Екб и Тюмени отдыхать..там песочке,чисто..и никто не патрулирует..у нас просто дети в районе тонут часто..поэтому запрет .
elenyich

Сообщение elenyich »

Лора Макс., у нас тоже в черте города, а на озеро тоже выезжаем. Моя днем еще в тазике большом плещется и из лейки ее поливаем) бассейн на след год поставим, в этом не получается
Автор темы
Лора Макс.

Сообщение Лора Макс. »

elenyich, что то я разочаровалась в бассейне..у нас огромный каркасный..вода цветет очень быстро..быстро остывает..долго греется..химию специальную добавляю-понос у детей..вобщем слишком много работы возле бассейна..дети не хотят чистить ,а мне некогда..два года ставили,а в прошлом году не стали.. :oops:
elenyich

Сообщение elenyich »

Лора Макс., спасибо за отзыв! меня тоже смущает химия, уход и т.д. плюс еще вода у нас плохая, надо или покупать или хорошие фильтры покупать
Автор темы
Лора Макс.

Сообщение Лора Макс. »

elenyich: 23 июн 2022, 04:50 Лора Макс., спасибо за отзыв! меня тоже смущает химия, уход и т.д. плюс еще вода у нас плохая, надо или покупать или хорошие фильтры покупать
Ну если вы маленький возьмёте..для одного ребенка,то проще будет намного..вылил и новую залил..она быстро нагреется..у нас см 90 в высоту и диаметр около 4 м вроде..сливать только полдня,как не больше..тот фильтр с насосом,что в комплекте идут не очень помогают.
silverheartcats
Всего сообщений: 3212
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Кровные: есть

Сообщение silverheartcats »

Да, мы тоже утвердились, что бассейн только небольшой, чтобы поплюхаться. Иначе проблемы ухода за бассейном перевешивают все удовольствие от него. Ну и химии не хочется совсем. Мы ещё фонтанчик ставим на полянке перед домом, и дети там под ним бегают, полощутся
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Давайте познакомимся»