Трудный случайПодростковый возраст. Как ЭТО пережить?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Сашаа
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 4410
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Подростковый возраст. Как ЭТО пережить?

Сообщение Сашаа » 14 сен 2018, 10:23

Dragonfly:
14 сен 2018, 10:07
я бы ВСЕХ подростков без исключения ради профилактики с 11 лет раз в год водила бы на экскурсию в КПЗ
Анатольевна:
14 сен 2018, 10:14
нет туда экскурсий
У меня родственник в колонии для несовершеннолетних, а потом в строгого режима работал. Показывал видео оттуда, то ли для отчетов, то ли для передач по местному телевидению. Концерты самодеятельности, праздник "Юбилей колонии", еще какое-то мероприятие с переодеванием уголовников в гусары... Я сказала, чтобы не вздумал при моем шпенделе включать, такая реклама.

А на экскурсию в колонию трудных детей один мой знакомый, зав. военно-патриотическим клубом в одном поселке, возил. По знакомству.

Реклама
Автор темы
MommyNadya
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 382

Сообщение MommyNadya » 14 сен 2018, 10:34

ВасилисаZ:
14 сен 2018, 09:30
Раздувать из всего этого проблему я бы не стала. Но выводы бы сделала.
1. Сложно девочке учиться? - значит нужен репетитор.
2. Секции и кружки
3. Ребенок выбирает в подружки девочек не из своего круга. Почему?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
MommyNadya, самое важное, что вы можете заметить во всей этой истории. Стыдно ли вашей девочке? Если да, то все просто супер.
1. Репетитора ищу, так как не с каждым она будет заниматься и будет прок. Ещё вопрос упирается в финансы, втак как отставание по всем предметам((
2. Здесь проблема. Выше писала - в кружок или секцию она будет ходить только с кем-то заодно, но, к сожалению, из кучи друзей не нашлось ни одной кто увлекался бы чем-то стоящим((( А в школе у нас ничего путного нет, а если и есть, то преподаватели там не очень. Пошла на баскетбол так тренер не нашёл ничего умного как с мальчиками поставить её играть , так один ей со всей дури мячом в голову засветил, а у нас и так с ней проблема(( А потом её обвинили, что из-за неё они проиграли, ну так она и не умеет играть, ей научиться ещё надо. А кружки информатики, математики и иностранного языка ей не интересны, даже за компанию((
Верь в себя и всё получится!

Анатольевна
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 19939
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 14 сен 2018, 10:38

Сашаа:
14 сен 2018, 10:23
Показывал видео оттуда
я в инете нашла несколько хороших документальных фильмов о детской колонии и заставляла деву смотреть
Но у меня проблемы посерьёзнее чем у тс)

Сашаа
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 4410

Сообщение Сашаа » 14 сен 2018, 10:45

Мою племянницу лет несколько назад тоже в милицию с подружками забирали с Манежки. Она еще среди готов тусила много, вроде как и курила и пиво пила, сходила на год замуж в 17 лет. Книжки меряла сантиметрами с тоской (толщина "Войны и мира" выбила ее из колеи). А потом увлеклась востоком, пошла бесплатно корейский язык учить при посольстве, вышла второй раз замуж за корейца, живет в Сеуле, двое детей, счастлива и очень прилично выглядит. Не уверена, правда, что "Войну и мир" прочитала. Но английский и корейский знает.

Автор темы
MommyNadya
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 382

Сообщение MommyNadya » 14 сен 2018, 11:06

Lindana:
14 сен 2018, 09:51
MommyNadya:
14 сен 2018, 09:32
Подружки старше, она в них маму ищет и похоже ту первую, которая не такая правильная как я((
А почему вы так считаете? Я была своим ребенком и в 13 курила со старшекласницами, в 16 лет бросила. Нормально для большинства подростков ее поведение. В школе я тоже изгоем была. И дяди полицейские правильно сделали, после такого попадания в полицию, у очень многих мозг просыпается. А папу в плохой пример ставьте, что вот хотел бы уже бросить, но не может, а зубы, волосы, ногти - портятся, легкие и горло страдают, увеличивается риск рака. Подростки обычно неведомых болезней не боятся, а вот красоту потерять бояться.
Сама не понимаю , почему так решила. Она старших мамами зовёт.Может просто игра такая.
Папу привожу , он как раз ходячая антиреклама табака,хотя хотелось бы в положительный пример его приводить. Мы с дочкой с ним боролись, чтобы он при нас не курил, но тщетно, только скандалы были, добились, чтобы хотя бы на балкон выходил. Она же у него подворовывала сигареты, сначала для подружек, а потом и сама попробовала. :facepalm:
Верь в себя и всё получится!

Юлия.яилЮ
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 291
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Юлия.яилЮ » 14 сен 2018, 11:45

Ну ничего трагичного и я в этом не вижу. Конечно, курение- плохо и вредно, но это не глобальная катастрофа.
Попробуйте отвлечь ее интересующей ее темой. Может она любит танцевать, направьте ее на танцы. Стоит только начать, а дальше может и втянется. Поговорите со своими подругами, у кого есть дочери, может и они хотят за компанию куда пойти...
Направьте на изучение языков. Посмотрите вместе например "Орел и решка" и заикнитесь о том, что было бы здорово знать языки, тогда было бы проще найти работу за границей или просто путешествовать...
Но из своего опыта скажу, меня в свое время перевели из школы, где дети из неблагополучных семей в школу (бесплатную), которая гораздо приличную и где дети тоже из приличных семей. Я не говорю об обеспеченности, а именно о культуре человека. Учителя там были куда слабее, а вот дети с хорошим воспитанием. Хоть и возраст был (старшеклассники), мы и пили пиво и курили и ходили по клубам, но все в рамках разумного и прилично. Кстати, и в милицию нас тоже чуть не забрали как-то, милиционеры всех забрать бы не смогли из-за количества))

Юлия.яилЮ
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 291

Сообщение Юлия.яилЮ » 14 сен 2018, 11:49

И еще, помню от своего безделья, мама меня привлекла и помогла обучиться наращиванию ногтей. Сейчас много видео-обучалок в интернете. Остается только купить материал и пробовать. Вам виднее чем можно завлечь дочку...
Придет с подружками в гости, найдите им сразу всем занятие. Пусть косы плетут друг-другу, ногти красят, может пижамную вечеринку устроят и делают маски на лицо и волосы. Станьте подругой дочке, посекретничайте, расскажите о своих парнях в детстве. Это очень расположит дочку ))))
Удачи :Rose:

Smorodina
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 278
Сыновей: 3

Сообщение Smorodina » 14 сен 2018, 12:07

MommyNadya:
14 сен 2018, 10:34
она будет ходить только с кем-то заодно,
А если ходить с ней вместе? Столько интересного есть для мамы с дочкой, фитнесс, курсы готовки, рисование, шитье....да все не перечислить! Вам нужно время для двоих, поговорить, обсудить, научиться заново друг друга слышать. У меня сейчас двое старших в пубертате, спасает ежедневный спорт и общие хобби с папой: охота и рыбалка. Племяшке скоро 11 (воспитываю с 7 месяцев), начала борзеть потихоньку :( Тоже занята под завязку, танцы ежедневно, кроме выходных, а в выходные у нас "семейные дни" :) велосипеды, лыжи, походы, печем плюшки-ватрушки...Главное, чтобы времени свободного не было. Друзей у них близких нет, только знакомые, вот это наверное плохо.

Arven
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2500
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Arven » 14 сен 2018, 12:27

MommyNadya:
14 сен 2018, 11:06
Мы с дочкой с ним боролись, чтобы он при нас не курил, но тщетно, только скандалы были,
вам бы на этот момент внимание обратить, не бывает дыма без огня. Когда в семье нет уважения взрослых друг к другу, у ребёнка уважение к вам не появится.
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые могут любить.

schurotschka
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 1569

Сообщение schurotschka » 14 сен 2018, 14:20

[Мы своего ,когда он в фанаты закаталился ,водили .По блату :facepalm: ... Внешне не сильно впечатлился . Ох ,эти фанаты :shock:... Хотя ,правда ,что Б-г ни делает -всё к лучшему .У нас тогда наркотики цвели буйным цветом ,а в фанатском движении это категорически не приветствовалось .А потом и мозги подвезли .

Ответить Пред. темаСлед. тема