Трудный случайПодростковый возраст. Как ЭТО пережить?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

АВС
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 114
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: Подростковый возраст. Как ЭТО пережить?

Сообщение АВС » 14 сен 2018, 19:20

MommyNadya, так ведь, пока не встретит - не поймет.

А шанс, что встретит - есть.
Мне вообще кажется, сейчас молодежь стала намного меньше курить. Я спросил у нашего, сколько человек в его группе курят. Он сказал, трое (из 22 парней и 5 девчонок).

Реклама
мама4дочки
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3661
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение мама4дочки » 14 сен 2018, 19:21

MommyNadya, про мальчиков как то звучит, извините, не айс. Модель какая то слабенькая, понятно все там будут.... как нибудь повыше

Автор темы
MommyNadya
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 274

Сообщение MommyNadya » 14 сен 2018, 19:30

АВС, Да, согласна, но это, скорее среди тех, кто постарше. У меня два племянника и один крестник, всем в районе 20-ти, один из них - парашютист, два - студента, никто не курит, причем у парашютиста и мама и отец курят.
Верь в себя и всё получится!

schurotschka
Всего сообщений: 1359

Сообщение schurotschka » 14 сен 2018, 19:34

АВС, мальчики да ,стали курить меньше ,а вот девочки ! Совсем ,простите ,соплюшки на улицах постоянно с сигаретами ,парней намного меньше . Раньше считалось ,что переходный возраст тяжелее проходит у мальчиков ,сейчас смотрю ,девахи не отстают :и курят ,и поддают ,и школу прогуливают . Да и договориться ,считаю , маме с парнем легче .А вот если дЭвушку понесло - "туши свет ,бросай гранату !".

АВС

Сообщение АВС » 14 сен 2018, 19:44

MommyNadya, постарше, да. Нашему 19.

Как в анекдоте:
- Девочка, а ты правда не пьешь и не куришь?
- Да.
- Какая ты хорошая девочка! А почему?
- Надоело!!

Может и правда, перерастают они. Наиграются во взрослость и берутся за ум.
А мы за сердце хватаемся и корвалол пьем :)

Автор темы
MommyNadya
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 274

Сообщение MommyNadya » 14 сен 2018, 20:08

Еще, я думаю в этом возрасте девочек сложнее чем-то занять. Мальчику мяч в руки и всё, он занят. А современные девочки крестиком вышивать и крючком вязать не согласные. Да еще платно всё кругом. Вот недавно у нас прошел очередной показушный фестиваль "Цветочный джем". У нас у метро отгрохали под это дело целый комплекс с каруселью, половину лета строили, прекрасный парк у метро испоганили, денег немеряно вбухали, а работало это всё 10 дней, сейчас закрытое стоит. Девчонки, хоть успели на карусели покататься (сказали все, что им 12) и в мастер-классах поучаствовать.
Верь в себя и всё получится!

АВС

Сообщение АВС » 14 сен 2018, 20:14

schurotschka:
14 сен 2018, 19:34
АВС, мальчики да ,стали курить меньше ,а вот девочки ! Совсем ,простите ,соплюшки на улицах постоянно с сигаретами ,парней намного меньше . Раньше считалось ,что переходный возраст тяжелее проходит у мальчиков ,сейчас смотрю ,девахи не отстают :и курят ,и поддают ,и школу прогуливают . Да и договориться ,считаю , маме с парнем легче .А вот если дЭвушку понесло - "туши свет ,бросай гранату !".
Просто парни курят не в открытую :) Где-нибудь в гаражах, за школой. Им главное - перед ровесниками выпендриться, перед своими пацанами. А девчонкам надо всему миру продемонстрировать, какие они взрослые.
А так - не знаю, я с нынешними школьниками не общаюсь. Но в мое время в нашем провинциальном городке и пили, и гуляли, и рожали в 15 лет... Это только в телевизоре "в СССР секса не было". У нас всё было :(

markiza
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 16344
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 14 сен 2018, 20:41

MommyNadya, Не знаю не знаю ...Я боролась ...И с пьянством и с куревом.Не знаю что помогло моя борьба или возраст но победа моя...С куревом было проще: Купила пять пачек папирос примы разложила на тарелочках в ее шкафу и подожгла...На ее повышенный тон просто ответила:Тебе же нравится запах табака я хотела как лучше..... А потом сказала что если учую что пахнет от одежды или от тебя еще процедуру повторю....Первый раз мы напились в 14 лет и довольно хорошо,даже стало плохо,домой не пошла сидела на улице в туалете а внутреннее ее содержимое собиралось но не выходило ни сверху ни с низу,подружку отправила ко мне чтоб я стакан водички принесла сердечной. Я вырвала голыми руками крапиву(дело было 27 августа) захожу в туалет и этой крапивой по ней как Чапаев шашкой... Боялась, но все равно иногда попахивало,правда редко знала что попадет.Последний раз бахвалилась перед подругами пила водку с колой без закуси, ее парнишка притащил ее домой,пила не с ним, его использовала для защиты от моего справедливого гнева... До отъезда на занятия зимой из дома никуда .Слава Богу это был последний раз.Сейчас нам 21 учится на 4 курсе университета в Омске, все в меру,я уже шибко и не встреваю взрослая уже...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

schurotschka
Всего сообщений: 1359

Сообщение schurotschka » 14 сен 2018, 21:18

АВС, ,а у нас практически не было ,но я ,скорее всего ,старше Вас. Про интимную жизнь не знаю ,в ногах ,как говорится ,ни у кого не стояла :facepalm: :Rose: ,но из девочек не курил никто . Никто не родил в школе , про аборты тоже было не слышно .Безусловно ,где-то ,что-то было ,но всё это было тайной ,покрытой мраком . Кто там из классиков писал ,что бытие определяет сознание? Cейчас совсем наоборот ,сознание определяет бытие . Детям позволяется всё .Оправдывается все . Можно всё . Могу ошибаться ,раньше дети рождались для того ,чтобы семья была ,а теперь семья для детей . Думаю ,это неправильно .

Квакозябра
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 164

Сообщение Квакозябра » 14 сен 2018, 21:48

Я курила и в школе и сейчас, так я , и все мои курящ е друзья и знакомые, особенно которым приходилось по какой либо причине бросать, самый яркий пример для них почему так делать не надо, у всех плюс 10-20 кг , а девочки уж очень не хотят толстеть. Это моя самая главная пугалка), ещё и фото могу показать), какая же была красивая до курения. Я не запрещаю, хочешь иди и не забудь, что это хочется каждые 40 мин у заядлых курильщиков, на улице холодно и ветер, но надо, надо в магазин бежать сигарет то нет, и так далее, опыт то большой!!!а деточки то ленивы. Одна с алкоголем поймана была, тоже весь свой опыт донесла, про «вертолеты», потерянные шмотки , и прочее , ещё и приукрасила конкретно, надо глаза их было видеть, уже год пока ни ни.

Ответить Пред. темаСлед. тема