Трудный случайДля тех, у кого нет розовых очков

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Мымамы
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 102
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Для тех, у кого нет розовых очков

Сообщение Мымамы » 23 окт 2018, 23:43

Мамы и Папы привет!!!! :chelo: Хотела бы сразу сказать, о том. (блин можно по мере возможности я просто тупо буду не везде ставить блин запятые и вся это арфографическая фигня, я ей заморачиваюсь, потом перепроверяю, потом стираю всё нафиг. попытаюсь запятые ставить, чтоб было понятнее читать, а не везде где блин кем то положено) В общем, помните мою прошлую тему про ИПОТЕКУ!!! так вот мне её одобрили. Добилась почти *МАЛОЙ" кровью.
Но вопрос теперь не об ипотеке (триклятой), а об--- :facepalm: и вот теперь, для тех кто в лодке, а не в "кустах" :obstenu1: тема будет длинная.
Вот сижу и думаю, как ко всем обратиться--- МАМЫ или ПАПЫ, КОЛЛЕГИ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ(как разные органы. в кустах, пишущие дипломы, органы опеки, просто гавеные наблюдатели(стукачи) или просто уважаемые)) обращаюсь так, МаМы!!! все кто, в лодке те поймут, остальные проявят себя, как обычно. :dance3:
В общем, ситуация такая... у меня в П семье появился ребенок, темный лес с док-ми (позже напишу, в этой же теме, это тоже будет для обсуждения или рекомендаций мне (как не опытному П.Р. стаж 4года)
Горящий вопрос вот в чем. Детенок пришла к нам в семью с супер прошлым, от нее отказались другие ПР, родители (не справились с воспитанием). Ей 15лет, 16 исполнилось уже у нас. Взяли 03.07.2018., 16 лет исполнилось 18.08.2018. так вот, в той семье ( фестивалила она по полной, и побеги и .... ) ее КДН поставила на учет(знающие, вы поймете) все органы которые себе можно представить :%) :-P :crazy: , теперь все у меня в семье :facepalm: :facepalm: вопрос. как правильно тактично их послать в лес. :xmas:
У нас те проблемы которые существовали в прошлой ПС, НЕТуу ( к стати блин ну не вижу. что так ВАУУУ страшно, спокойно можно работать с ребенком, правда толерантнее с учетом диагноза, и вообще как можно ставить ребенка на учет и КДН и в ПДН, с диагнозом?) И то что у нас все спокойно и комфортно, это подтверждают все органы, а их не много не мало 8 служб (приезжающих в разное время каждый месяц, то есть почти каждый день у нас """""ГОСТИ"""" фиксируют)вот как снять с моей семьи, это за кашмаривание. я тут блин причем, уже год прошел, с момента постановки ребенка на учет ( с прошлым ПР). В моей семье, все службы видят положительный результат, отчитываются по нему. но я не пойму, нас до сих пор кашмарят приезжают в любое им удобное время, и в 21.00 и позже. мы уже почти спим, в пижамах. нас поднимают, все дети в ужасе, объяснительные, как с нее, так и со всех членов семьи, с нами такого не было, стресс от мало до велико.

Реклама
Михеева (Башкирова) Альбина
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 120
Сыновей: 2
Re: Для тех, у кого нет розовых очков

Сообщение Михеева (Башкирова) Альбина » 24 окт 2018, 00:02

Странно, что разбитная деваха в новой приемной семье взяла и пересмотрела свое поведение, стала домашней девочкой, которую ни за что - ни про что поднимают с постели и заставляют писать обьяснительные.
Вы отчаянная мама, если взяли девочку подростка, которую уже возвращали приемные родители. Я бы не отважилась.
Пааап, а что такое-мужчина? — Ну… Это сильный человек, который любит, охраняет и заботиться о своей семье! —Здорово! Хочу стать мужчиной, как мама!!!)

Автор темы
Мымамы

Сообщение Мымамы » 24 окт 2018, 00:13

Михеева (Башкирова) Альбина:
24 окт 2018, 00:02
Странно, что разбитная деваха в новой приемной семье взяла и пересмотрела свое поведение
ммм, не пересмотрела, вот она как вода, куда лучше и легче течь. туда и течет. сделай другое русло поверни. покажи. что так лучше и комфортнее, и потечет туда ( благо диагноз. агрессией не усуглублен).

Отправлено спустя 32 минуты 44 секунды:
Дело совсем не в ребенке ( скажу сразу. детенка зовут Катя, по нашему Катюшка,либо рыбка "Дори", просто рыбка, и куча всяких уменьшительно ласкательных в по ситуации( обычно смешной) в основном просто по имени)) далее буду называть, ребеныш, либо ребенок)). Дело в проверках, они на нас, и на ней отражаются так! ( может я себя и накручиваю) дети не привыкли к такому "Равняйсь смирно" Проверки, и в школу приезжают, опрашивают там всех моих детей, без меня, говоря им, что мама знает. Вызывают детей с уроков, просят рассказать как она себя ведет дома и в школе , как она со всеми дружит. Дети приходят с жалобами ко мне, почему мы должны писать то что мы не знаем, как она дружит со своими одноклассниками. Блин понятное дело, я им говорю, что я вообще не знаю, что они к вам приезжали, пытаюсь им объяснять, что они могут отказаться от опроса, тем более если он им не приятен и т.д и т.п.В общем старшая моя дочка сказала ( ей 15лет,9класс)----" Я за ней в колледже следить не буду, мне надоело за нее краснеть " это достали со своими объяснительными, :durdom: блин и почему, они называются ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫМИ, что мы объясняем, что мы хорошо живем??? бесит прям :facepalm:

Дана
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 983
Дочерей: 3

Сообщение Дана » 24 окт 2018, 00:58

Мымамы:
23 окт 2018, 23:43
Взяли 03.07.2018., 16 лет исполнилось 18.08.2018.
Рано еще выводы делать :wink: Моя разбитная, пол года была паинькой, потом слеганца начала прощупывать границы и за каждый свой косяк вымаливала прощение. Через год я поняла, что надо брать быка за рога и мы все же достойно дожили до ее 18 лет.Не расслабляйтесь, устанавливайте сразу жесткие границы и не отступайте от них.

Автор темы
Мымамы

Сообщение Мымамы » 24 окт 2018, 01:01

Дети злятся на нее, за нарушенный покой, я тоже. но я взрослая и знаю, а дети малы и мстят, мелкими пакостями или мелкими подставами. я как между трех огней, я с детьми, опека, и Катерина. И надо воспитать и объяснить так, чтобы все остались довольны ( причем дети, тут не причем, а вот отделЫЫЫ профилактики на первом месте, и это блин должны понимать все и улыбаться им всегда)

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Дана:
24 окт 2018, 00:58
Рано еще выводы делать Моя разбитная, пол года была паинькой, потом слеганца начала прощупывать границы и за каждый свой косяк вымаливала прощение. Через год я поняла, что надо брать быка за рога и мы все же достойно дожили до ее 18 лет.Не расслабляйтесь, устанавливайте сразу жесткие границы и не отступайте от них.
ммм, со мной номер с паинькой не пройдет, я сама не из самых лучших подростков (правда в СССР, там требования огого были, в пионеры меня взяли в последнюю очередь! в комсомол не взяли, т.к я отказалась наизусть учить устав, ВОТь)

Трикубадуба
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 9706
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение Трикубадуба » 24 окт 2018, 01:41

Где это так чудят? У меня все три пришли от бывших уже состоящими на учёте. Меня не дёргали вообще. С одной попытались там свои махинации провернуть (с самой девицей, мимо меня) я узнала, пришла, побеседовала с пднщицнй, поняли меня с первого раза. Девки мои даже отмечаться не ходили. А, еще звонили один раз мне, уточняли количество комнат и квадратуру для какого-то своего отчёта.
На комиссию правда вызывали пару раз, оштрафовали, но там без претензий - по конкретным залетам. Да и то, девицу пожурили, мне поулыбались.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Детям скажите, чтоб отправляли всех без разговора к маме с вопросами. Пусть так и говорят: Мама нам запретила распространяться о делах семейных без ее присутствия - мы не опекуны Кате.
Вообще фигня с их стороны с детьми разговоры разговаривать. С моей несовершеннолетней в суде показания брали в присутствии моем и педагога.
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)

Ольга мама
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 103
Дочерей: 2
Приёмные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ольга мама » 24 окт 2018, 08:26

Мымамы, Никто, никакая инстанция не имеет юридического права брать объяснительные с детей без присутствия опекуна или родителя.
Если их выдернули с урока в школе, то научите детей звонить сразу вам, и вы уже разруливаете ситуацию.
Дети должны чувствовать защиту и комфорт. А с Катериной- беседы есть, она понимает что это последствия ее поведения/поступков? или все стрелки на ПР прошлых? она в прошлой семье долго была?

Автор темы
Мымамы

Сообщение Мымамы » 24 окт 2018, 10:18

Ольга мама:
24 окт 2018, 08:26
то научите детей звонить сразу вам, и вы уже разруливаете ситуацию.
учила, говорила, но дети растерялись, и потом они поверили, что я в курсе.
Ольга мама:
24 окт 2018, 08:26
А с Катериной- беседы есть, она понимает что это последствия ее поведения/поступков? или все стрелки на ПР прошлых? она в прошлой семье долго была?
Да понимает, прошлого родителя не винит ни она ни я. Прожила она у них почти 10 лет.
У нас почти 4 месяца. Проверки почти каждый день, школа собирается прийти ( все учителя у которых мои дети учатся) садик воспитатели, квартальный, это помимо членов комиссии. на нашу семью нет жалоб, нет претензий, все аргументируют, что им сверху сказали т.к. в семью пришел проблемный ребенок все должны держать нас на контроле. Но это тяжело психологически у нас теперь не дом, а проходной двор, не семья,а даже с чем сравнить не знаю. приходят все кому не лень, задают вопросы и мы должны всем отвечать улыбаться и кланяться. говорят ну что поделать, потерпите если и дальше все будет хорошо после нового года снимем с учета. я уже на грани и так дел много и школа и кружки и уроки и больница, лечение и много много другого. эти проверки выбивают из колеи. Как правильно без конфликта с выйти из этой ситуации.

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
Трикубадуба:
24 окт 2018, 01:45
с пднщиц
Трикубадуба:
24 окт 2018, 01:45
побеседовала с пднщицнй, поняли меня с первого раза.
:) как!? :twisted:

Анатольевна
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 19989
Сыновей: 1

Сообщение Анатольевна » 24 окт 2018, 10:35

Мымамы, вы можете сняться с учёта. Для это школа должна написать ходатайство с характеристикой
Мы так делали. И да..странно с этими проверками.Мы раз в месяц приходили "отмечаться" в полицию.Либо они к нам,но в согласованное время по предварительному звонку. А так в общем то вы имеете право не впускать в квартиру никого против своего желания

Ольга мама
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 103
Приёмные: нет

Сообщение Ольга мама » 24 окт 2018, 10:47

Мымамы, ваше волнение и недовольство абсолютно понятны.
Но, мне кажется, вам нужно постараться успокоиться.
На своем семейном совете вы можете объяснить алгоритм действия если выдергивают детей без вас ( может и не один раз объяснить)+ обозначить что есть финал у этой проверки и надо пережить это время( по возможности без нервов и срывов) и далее уже действуете по плану. График посещений либо график /список действий со стороны проверяющих органов в любом случае есть. И время посещений тоже.
Любой чиновник имеет руководителя. И обязан не только представиться, но и сообщить ФИО руководителя по первому требованию.
Вам обязаны предоставить список мер/действий/проверок который вам предстоит пережить и далее, руководствуясь этим планом/графиком общаетесь с представителями структур, в рамках их должностных обязанностей. Если превышают- пишите заявление на имя их начальников.
Вы законный представитель детей вам вверенных, защищать их интересы ваша обязанность.
Если своими действиями сотрудники наносят вред интересам детей - это жестко пресекать, но вежливо.
Это пройдет, надо только настроиться на нужную волну :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема