"мальчика хотите?"

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Kutepovs
Всего сообщений: 165
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
 Re: "мальчика хотите?"

Сообщение Kutepovs »

Первая учебная неделя доне. Полет нормальный. Миша очень удобный парень. Понял, что сад без ночёвки, расслабился. Зоя строит планы побега. Школьницы отлично. Женя спит без всей этой гвардии до 10.
 мальчика хотите?  - IMG_20200905_174934_358.jpg
 мальчика хотите?  - IMG_20200905_174003_519.jpg

Реклама
Автор темы
Kutepovs

Сообщение Kutepovs »

С большим интересом наблюдаю за мальчиками сейчас. Девочки то на опыте. А Миша в принципе "деревянный". Я уже писала, он не помнит маму, не скучает, не особо умеет сочувствовать, жалеть, имеет расстройство привязанности. Это не плохо, это факт. Я думаю, что все поправимо. Он добрый и ласковый парень и это ему помогает.

Миша, мне кажется, настороженнее всех отнёсся к новости о Жене. Дольше всех присматривался, когда он приехал домой. А сейчас так здорово слышать - "мой Женя". Видеть, как он начал его обнимать. Вышла своего рода терапия по формированию связей. Он учится заботится о ком то. Стал старшим (с Зоей они все же больше как ровесники смотрятся). Будем следить за развитием событий.
 мальчика хотите?  - DSC04347.jpg
 мальчика хотите?  - DSC04355.jpg
 мальчика хотите?  - DSC04381.jpg
 мальчика хотите?  - Lt17UwgGOro[1].jpg
 мальчика хотите?  - 9CDe4b9fW84[1].jpg
 мальчика хотите?  - onfPYjiE3cU[1].jpg
 мальчика хотите?  - lTmM9aYG7nc[1].jpg

Джафира
Всего сообщений: 242
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение Джафира »

Мальчик старший оттаивает прям, даже по фоткам видно)) :Rose:

Arven
Всего сообщений: 4455
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Arven »

Kutepovs, какие счастливые, светлые фото, спасибо! Получаю удовольствие от вашей темы.
Легче pаcтить cильныx детей, чем потом ремонтиpовaть cломaнныx взpocлых.

Автор темы
Kutepovs

Сообщение Kutepovs »

забронировали Сочи на октябрь. полежим на пляжу в пуховиках))
 мальчика хотите?  - h0q8FKD018U[1].jpg

Автор темы
Kutepovs

Сообщение Kutepovs »

Не все коту масленица.. запишу свои мысли, интересно потом будет почитать.

Боль моя. Возможно кто то подумает - жиру бесимся. Я и сама сформулировать до конца не могла. Миша очень удобный ребенок. Послушный, добрый. Завели сегодня разговор о добрых делах. Какие ты помнишь в своей жизни добрые дела? - Ребята в садике со мной играют.. ну на этом в принципе все. А ты делал когда то добрые дела? - Конечно, сено убирал! - так это не ты убирал, а тебя попросили, а потом и вовсе заставили, потому что ты филонил. И так и не убрал до конца. - на поле папе помогал, когда мы плохо себя вели :facepalm: - так это было ваше с Зоей наказание, а не твой добрый поступок. А ещё ты тарелку за собой моешь, потому что ты из нее только что ел, но и это тоже не добрый поступок, а обязанность. - за Женей соглашаюсь помыть! - только когда попрошу, сам никогда не предлагал.

А ещё извинится если обидел, ответить когда с тобой говорят, попрощаться расставаясь...в саду девочка одна очень дружелюбно к нему относится, так в упор в лицо глядя - Миша пока!!! Миша мимо.

В программу вписан код поспать, поесть повкуснее, поиграть. В целом обычный ребенок казалось бы. И может быть ещё рано. Но от того что он в целом то приятный, ждёшь от него каких то человеческих проявлений. А их нет. Брак такой, который от слова "брак" напоминает. Типа отработал смену, лежит на диване , телек смотрит, но зато не шляется, не бьёт, не пьёт.

Единственное, что мы прямо конкретно смогли с ним вспомнить и я этому очень рада - помогал с Женей и его бутылочку сам помыл. Буду молиться о том чтобы пару лет спустя, я открыла эту запись и улыбнулась.

Lena01
Всего сообщений: 362
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Lena01 »

Kutepovs:
18 сен 2020, 08:07
Буду молиться о том чтобы пару лет спустя, я открыла эту запись и улыбнулась.
Так и будет)))

Автор темы
Kutepovs

Сообщение Kutepovs »

Все, простите, у меня закончился медовый месяц)) я и так то по жизни без него, а тут совсем.

Завтрак, обед и ужин.
-ты утром что ешь? - кашу!
-Нет, завтрак обед или ужин? - ужин
-Утром мы завтракаем. А в обед днём, как называется? - завтрак.
-Так утром завтракали только что. Два раза не завтракают. Сейчас вот какое время дня? - осень.
- это время года. А сейчас вот мы проснулись, утро, день или вечер? - Вечер.

И так по кругу.. скажу сразу, я и дочек то в профессора не собираюсь. Мише мы скостили сразу пару лет. Стараемся держаться этого. Но когда рядом 4х летка просто отвечает на все эти вопросы. Не думая, не мыкая.. я начинаю кипеть.

И тут наши мысли к двум дорогам приходят - отстать, отдать в корекционный класс и пусть себе наслаждается жизнью. И путь которым пошли бы мы, учить и дотягивать до нормы.
Но тут столько боли и страданий сразу. Первые прописи по приезду так залиты слезами, что аж до дыр. - не умею, не получится. Получилось и сумел к слову. Но я не всегда в ресурсе. А сын иногда бывает особенно тугим. И в такие дни мне кажется, что он сам захочет сбежать.
Я понимаю, что у нас не "боец" товарищ. Не трогать, кормить, развлекать - идеальный вариант. Но и мы то не такие. У нас в конце концов ещё 4 ро дома к которым мы относимся и воспитываем так как воспитываем.

Потом попробую закончить мысль, но булькает.

Lynx
Всего сообщений: 26368
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Kutepovs:
21 сен 2020, 08:41
отдать в корекционный класс и пусть себе наслаждается жизнью
Kutepovs, вы думаете это так просто - ребенок не хочет учиться и ему сразу УО выставляют? :) Вы еще докажите что проблема именно в когнитивных нарушениях, а не в невоспитанности детки

Джафира
Всего сообщений: 242
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Джафира »

Kutepovs:
21 сен 2020, 08:41
И так по кругу.. скажу сразу, я и дочек то в профессора не собираюсь. Мише мы скостили сразу пару лет. Стараемся держаться этого. Но когда рядом 4х летка просто отвечает на все эти вопросы. Не думая, не мыкая.. я начинаю кипеть.
у ребенка естественный откат при попадании в семью+с появлением младшего брата (как вы собственно и поняли сразу). Он должен наверстать все то, чего у него не было. Плюс машинально пытается быть помладше. Плюс все остальное, которое про апельскинки и пед. запущенность в учреждении. Плюс скорее всего неврология, она сейчас у всех практически. Что делать - повторять и повторять. Про добрые поступки - ему это РАНО. Во-первых рано, во-вторых, если с позиции веры подходить, то пути человеку от Господа исправляются и осознание себя, понимание греха и добродетели - это дар Божий. Вот молиться за него, чтобы этот дар был дан ему - тут да. Книжки читать на тему. Объяснять, где-то вскользь. И не нервничать.

Ответить Пред. темаСлед. тема