"мальчика хотите?"

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Kutepovs
Всего сообщений: 165
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
 Re: "мальчика хотите?"

Сообщение Kutepovs »

я думаю только, что мне хотелось бы быть более терпимой, но есть некоторые моменты которые меня бесят ненормально сильно. здесь мне хочется это записать. для опыта, для того чтобы разобраться, для потомков.
я не думаю что что то хорошее дается легко. хочется подойти с трезвой головой, для этого выговориться.

ну и добавлю, сегодня был суд по Жене. мы были приглашены как третьи лица. а в итоге все завернули. назначено повторное заседание. мы выступим в качестве истцов.

Реклама
Les
Всего сообщений: 509
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Les »

Советовать не буду, но могу рассказать по своему ребенку. У нас выставлено неврологом и эндокринологом отставание в физическом и умственном развитии на 1.5 года. С 1.5 лет занимаемся и сами и с развивашками и с репетитором. Итог - кровная с трёх лет читает, сейчас к шести заканчивает третью полку книг. С приемной в пять выучили только цвета, к шести научились считать до шести. Невролог коррекционку не пророчит, но в школу точно на год позже. Мы не унываем, репетитор так и ходит, занятия по мере усвоения проводим. Хотя памяти совсем нет и по сто раз одно и тоже. И да, так же с полутора лет, в течении года курсами лопаем ноотропы и успокоительные, сейчас ещё добавилась раз в году обязательная госпитализация в неврологии.
Нашей приемной девочке очень нравится делать прически и вообще все что связано с салоном красоты (и получается уже классно!). Поэтому покупаем головы для причёсок, куклы для макияжа и прочие вещи, стараемся поддерживать ее увлечение в этом направлении. Не всем быть академиками.

Автор темы
Kutepovs

Сообщение Kutepovs »

Les:
21 сен 2020, 22:50
Советовать не буду, но могу рассказать по своему ребенку. У нас выставлено неврологом и эндокринологом отставание в физическом и умственном развитии на 1.5 года. С 1.5 лет занимаемся и сами и с развивашками и с репетитором. Итог - кровная с трёх лет читает, сейчас к шести заканчивает третью полку книг. С приемной в пять выучили только цвета, к шести научились считать до шести. Невролог коррекционку не пророчит, но в школу точно на год позже. Мы не унываем, репетитор так и ходит, занятия по мере усвоения проводим. Хотя памяти совсем нет и по сто раз одно и тоже. И да, так же с полутора лет, в течении года курсами лопаем ноотропы и успокоительные, сейчас ещё добавилась раз в году обязательная госпитализация в неврологии.
Нашей приемной девочке очень нравится делать прически и вообще все что связано с салоном красоты (и получается уже классно!). Поэтому покупаем головы для причёсок, куклы для макияжа и прочие вещи, стараемся поддерживать ее увлечение в этом направлении. Не всем быть академиками.
Да, спасибо большое за опыт. Как раз вчера об этом разговаривали с мужем. Надо маленечко переключить внимание и Мишино и наше. Самое тревожное для меня, что он при всей своей тугости, очень быстро смекает, когда дело касается того что ему реально надо. От этого создаётся впечатление, что издевается иногда над нами)) я понимаю что это не так, но уж очень похоже. От этого сержусь.

И совершенно точно с него слезать не планируем. Муж его периодически к спорту склоняет. Ну мол не голова, так хоть будешь ловкий умелый. А он - плачет!!! Сложно, не получится и старое по кругу. ( Надо признать у него с этим тоже реальные проблемы, но тут быстрее налаживается. Привезли, из машины вылезти не мог, ножки подкашивались, координация стремилась к нулю.) В общем "целеустремлённый" парень до нельзя. Но, говорит, что ему у нас нравится) будем воспитывать значит. Терпеть не люблю нюнь и лентяев. Ну и в конце концов телек смотреть, спать и есть он и в ДД мог бы.

Автор темы
Kutepovs

Сообщение Kutepovs »

Запишу маленечко про Женю. Скоро год парню. Меняется на глазах. Такой стал домашний. Смотрит в глаза,обнимается,понимает «нельзя». Шустро ходит, ладушки там всякие. Когда «нельзя» но очень надо, кладёт голову набок и лыбится)
21 был суд. Перенесли. Истцом был дд, и не поменяли в заявлении вопрос об алиментах. 9 уже идём сами. Мамы не было. Чуть чуть больше узнали о ее приключениях, лучше б и не знать. Надеюсь 9 все пройдёт хорошо. Ночью должны быть в дороге на моря уже.

С Мишей папа начал бегать. Зрелище не для слабонервных. Ноет, рыдает порой, но бежит. 3км!
 мальчика хотите?  - 13B615EA-2CCB-4CEC-B405-D8E42D5BF95B.jpeg

Автор темы
Kutepovs

Сообщение Kutepovs »

Возвращаемся из отпуска) везем уже годовалого Женю. Вчера исполнилось. Много впечатлений. И ложку дёгтя. С пятью детьми в принципе отдых понятие относительное. Но при наличии 4летки и пупса, больше всего заставил нервничать Миша. Не слушает ( слышит, но тут же делает, как хочется. В глазах пустота. Будем разбираться по приезду.

Едем на машине. Хотели попасть в Абхазию и забыли опекунские документы на пацанов :facepalm: пришлось сократить на два дня отпуск. Но все было) и море застали и в горы скатались, полазали по водопаду, Сочи парк конечно. Отличный октябрь нынче на черном море стоит.
 мальчика хотите?  - IMG_20201018_134112_766.jpg
 мальчика хотите?  - IMG_20201018_084514_418.jpg
 мальчика хотите?  - IMG_20201016_185255_336.jpg
 мальчика хотите?  - IMG_20201016_173237_788.jpg

Автор темы
Kutepovs

Сообщение Kutepovs »

чемоданы не разобраны, но кажется отдохнули после отдыха)
в целом дети молодчаги. чего скрывать, 24 часа в машине - я переживала.

с Мишей, я выше писала у нас были сложности в организационном процессе. надо себе где то на лбу маркером написать красным - ему не 7 лет! и наверное это называется адаптация. у него все в порядке, а вот у меня - нет. такое ощущение, что второй раз замуж вышла и меня опять обманули)) но к первому я уже привыкла, а тут на те.. все по новой :lol: . Очень много черт характера, поведения, волевых качеств(их отсутствие вернее) которые меня откровенно бесят. как существо разумное и великовозрастное, относительно 7ми летки, я стараюсь не перегибать, но не выходит.

в церкви недавно читали отрывок об исцелении бесноватого мальчика. Род сей - слепой и глухой исцеляется молитвой. решила держаться этого курса. повторять и увещевать мы конечно не перестанем, но наверное, это (прошу заметить мы понимаем - не самая страшная) наша форма моральной "инвалидности". котенок, как сказал муж. ласковый, любит кушать, спать и чтобы гладили, но в целом сам по себе.

возвращаясь к отпуску. это очень мешало расслабиться. но я очень рада за детей, т.к. они радовались и отдыхали. и мы там будем))

перед самым отпуском был суд. Женину маму лишили прав.

наши незаконные каникулы плавно перетекают в общие. девочки нагоняют пропущенное. дома все понятно и складно. иногда даже мысли о СО закрадываются, но пока гоню проч.
 мальчика хотите?  - k6zhfzNIAH0[1].jpg
 мальчика хотите?  - 88Mc0mBPEz8[1].jpg
 мальчика хотите?  - OV1a1r5LeCk[1].jpg

Grossmutter
Всего сообщений: 190
Приёмные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Grossmutter »

Kutepovs, как хорошо ваш муж сказал про котёнка... И фотопейзажи очень красивые!

Кокос
Всего сообщений: 132

Сообщение Кокос »

Про моральную инвалидность и добрые поступки.
Возможно, я сейчас не в тему.
Но у меня такой старший, кровный, без всякого расстройства привязанности...
Не эмпат.
Он в мужа. Пожалеть, позаботиться, почувствовать когда можно пойти на компромисс, а не гнуть свою линию... Это не про них.
Не чувствуют других людей. Поэтому добрые поступки для них скорее абстрактная категория.
Хотя при этом они не злые, дружелюбные и тд.

Я стараюсь искать в этом плюсы: зато сын морально устойчив, конфликты не оставляют следов на его психике. Он в них не углубляется - ему все равно. Подденет, пошутит... И всё ок. Другие мальчишки его уважают.
Наверное, иногда полезно быть таким...холодным

Автор темы
Kutepovs

Сообщение Kutepovs »

Кокос, общались тут с подругой на эту тему. она слушала сидела, слушала и заключила - моему "мальчику" почти 50 лет, 1 в 1 судя по описанию) под итожила - хотели мальчика, вот мол получите, они другие. но я так часто слышу эту фразу про "другие". и она всегда звучит в контексте оправданий какой то фигни. не - водит бабушек через дорогу весь день - он же мужчина, они другие. а там - ноет - мальчики с тонкой душевной организацией, они другие. колготы в 6 лет мама сидит напяливает, мальчики они другие, медленнее развиваются, надо помочь.. и т.п. буду "девочку" воспитывать в общем :-D

Автор темы
Kutepovs

Сообщение Kutepovs »

А у нас тут объявилась бабушка.. по папиной линии. Папа прочерк, поэтому все неофициально. Но мы решили, что стоит попробовать. Миша пока не знает. Для начала пытались понять знаком ли он с ней в принципе. Списались в Вотсапе. Обменялись фотографиями. Она спросила, нужна ли нам какая то помощь, одежда. Попросила держать в курсе событий. Ну а муж уже сам предложил созвониться по видео с Мишей. До 3х лет они жили вместе. Последний раз навещала, 2 года назад, пока был в Бологое. Не уверена, что он ее узнает. Но помнит, что навещала.
 мальчика хотите?  - IMG-20201029-WA0029.jpg
 мальчика хотите?  - IMG-20201029-WA0026.jpg
 мальчика хотите?  - IMG-20201029-WA0028.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема