проблемы в отношениях с мужем

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Ника

Автор темы
КаКтус
Всего сообщений: 1437
Приёмные: нет
Кровные: есть
 Re: проблемы в отношениях с мужем

Сообщение КаКтус »

Иванов Иван, расскажие. Тема для того и создана,чтобы собрать женскую мудрость и дурость в одном флаконе и вывод сделать Сашаа, мне также говорили как-то)))давно, с первым мужем))) Tundra, очень радостно,что у вас все хорошо! Про орать согласна полностью. хожу и бурчу,что я девочка и слабая и мне можно. но он смотрит и орет((

Реклама
Hunter
Всего сообщений: 48
Сыновей: 3
Приёмные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Hunter »

Невозможно привязать опыт личных взаимоотношений к любой даже очень похожей паре. Все очень индивидуально: возраст, темперамент, характер, материальное и моральное состояние семьи.....
проблемы в отношениях с мужем - image.jpeg

Mik
Всего сообщений: 2433
Кровные: нет

Сообщение Mik »

Правильно ли я понял, что у Вас с мужем нет совместных детей?

lenaspain
Всего сообщений: 14958
Сыновей: 6
Дочерей: 4

Сообщение lenaspain »

Mik, нет не правильно у автора и кровные и приемные дети

mariku
Всего сообщений: 772
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение mariku »

Белкина забота:
17 ноя 2018, 05:34
это уже после свадьбы и сожительства выяснилось
устал притворяться
причем это не обвинение, многие стараются казаться лучше, когда ухаживают, это нормально
у меня врать насчет времени привык, мог задержаться на 2-3 часа на работе, постоянно говоря по телефону "еще минут 15 и ..." А когда, спустя пару часов, я уже кричать начинала на него, просто выключал телефон и обвинял меня после в выносе мозга. Прошло только тогда, когда я уехала куда-то по работе, телефон разрядился и он меня искал с собаками, вызванивая всех, кого только можно, начиная с моих родителей. После сам предложил - никогда, ни при каких обстоятельствах не выключать телефон и отвечать на звонки. Придерживается правила, со временем косячит иногда, но уже не так сильно. А разве такой был в период ухаживания? )) Там был сама пунктуальность. А потом привычка взяла свое.
Подбирайте ключик к мужу, он 100% есть.
Насчет лебезить перед мужем, - не знаю. Это не одно и то же с ласкаться и заботиться. Орать во всяком случае на Вас он не должен, это насилие. Устанете и измотаете себе так нервы, а они ой как пригодятся в пожилом возрасте (по маме своей вижу). А крик - это привычка. Человек начинает позволять себе сначала повышать голос, потом орать, потом оскорблять, потом бить начнет - почему бы нет, раз уважать нужным не считает. Когда мой супруг голос повышает (все ж мы люди, я тоже могу), осаживаю его, говорю - на меня кричать не нужно, так общаться не буду. В браке 14 лет, приемные дети 2 года в семье, работаем вместе с мужем 9 лет (вот где тяжко-то было поначалу).
Все у Вас получится, если захотите, просто привычки и правда трудно менять, они же - вторая натура.

vasenka
Всего сообщений: 95
Дочерей: 4

Сообщение vasenka »

Почитайте книгу Ольги Валяевой «Искусство быть женой и музой», у нее там, правда встречается салат из вед, православия и буддизма, но суть она описывает совершенно верно. Еще можно послушать лекции монахини Нины Крыгиной. Смысл заключается в том, что когда женщина ведет себя как генерал в юбке, мужчина отходит в сторону, чем требовательней и жесче женщина, тем больше абстрагируется мужчина (может уйти в алкоголь, компьютерные игры, что ему остается, если он в семье ничего не решает, а только постоянно требуют). Я почитала, посмотрела на себя со стороны... у нас с мужем 13 лет совместной жизни и из них последние 3 похожи на нормальную, действительно семейную жизнь. Когда мы пришли к церкви (верующими были и до того, но так, в церковь не ходили), обвенчались. Муж вылез из компьютера, я перестала его пилить и им рулить и можно сказать, что мы счастливы. До совершенства мне еще очень далеко, но какое- то осознание пришло.

Xan
Всего сообщений: 1297

Сообщение Xan »

vasenka:
21 ноя 2018, 07:20
послушать лекции монахини
При всем уважении а приори, неясно, как может женщина, живущая в безбрачии, учить другую искусству жить в браке? Честно, мне совсем непонятно. Вы же не станете учиться, скажем, искусству инвестирования в ценные бумаги на бирже у человека, пусть и очень умного и достойного, безденежного и далекого от финансовых реалий...
Может ли каша в голове быть пищей для ума?

Алёсик
Всего сообщений: 2332
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Алёсик »

Xan, она была замужем и у неё есть сын. Это я из её биографии сейчас прочла, из открытого источника.
Сразу видно, когда человек хочет действительно вникнуть, а когда просто осудить, не разобравшись. Мужчины они такие мужчины )))

Сашаа
Всего сообщений: 8591
Дочерей: 2

Сообщение Сашаа »

Еще цитата.
Идет пара, лет сорока. Она, повествовательным голосом:

- И вот мне такие нужны, понимаешь, чтобы внутри было тепло, но не жарко. Не с мехом. Тепло чтобы было. Ну, на хорошую погоду у меня есть, пока не надо; а вот на холодную, чтобы ноге тепло. И пятке чтобы удобно было. Вот ногу когда сунешь - чтобы она пролезла сразу. А то суешь, суешь - и не лезет. А мне надо, чтобы удобно. И вот стелька эта тоже чтобы удобная, вот стелька. Вот чтобы это сбоку, понимаешь, там где мне всегда натирает. А то иногда скомкается, так прямо неудобно ходить. Вот тут вот.

Спокойный такой голос, непреклонный. Пауз не предполагается.

Он покорно слушает. Привык, наверно. Сначала, должно быть, слушал невнимательно, отвлекался, глядел по сторонам, не запоминал. Рвался куда-то. Имел свои мысли. Потом, с годами, смирился, а как не смириться, когда этот ровный, сильный, пыльный, все накрывающий как одеялом, голос завалил все выходы, все двери, войлоком заполнил коридор, отрезал пути. Он пропустил момент, когда можно было отстегнуть цепь и бежать, - теперь всё, теперь разве что выйти постоять на балконе, покурить в баночку из-под зеленого горошка. Посмотреть, как курят другие вон на тех балконах. Те, кому разрешили.

А лет двадцать назад он небось думал: всё отдам за эти ноги! Недолго думал, но все-таки был такой порыв. А еще до того - на велосипеде, и с горки, и в ушах свистело. А еще до того - сидел на озере с удочкой, и туман такой по гладкой воде, и хлеб в кармане. А еще до того поймал жука, огромного, с зеленым отливом, и перевернул, и смотрел, как он лапками шевелит. А еще до того. А еще.

А теперь.

Фиона2228
Всего сообщений: 279
Дочерей: 1

Сообщение Фиона2228 »

Алёсик:
21 ноя 2018, 09:12
Xan, она была замужем и у неё есть сын. Это я из её биографии сейчас прочла, из открытого источника.
Сразу видно, когда человек хочет действительно вникнуть, а когда просто осудить, не разобравшись. Мужчины они такие мужчины )))
Xan - дама :sm112:

Ответить Пред. темаСлед. тема