Вопросы новичковВсе будет хорошо, я это знаю!

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Люся-Маруся
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 85
Все будет хорошо, я это знаю!

Сообщение Люся-Маруся » 26 ноя 2018, 21:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот и я решилась вылезти из «кустов» и рассказать о себе. Хочется писать много и подробно, для меня этот форум отдушина, в реальности я не могу ни с кем делиться, кроме семьи, мне очень нужны новые слова, мысли, особенно от единомышленников.
На этом форуме я сижу уже целый год. Тогда же и родилось желание усыновить ребенка , точнее, посмотрев на ютубе видео и почитав тут темы, я осознала, что взять ребенка это реально, это не страшно, не позорно. Очень много нормальных людей так делает. И я себе «разрешила» эту мысль. А потом стала и мужа знакомить с этим.

Реклама
Автор темы
Люся-Маруся
Re: Все будет хорошо, я это знаю!

Сообщение Люся-Маруся » 26 ноя 2018, 21:32

Мне 32 года, моему супругу 34. Женаты 7 лет, венчаны. Мы очень счастливы в браке, искренне любим друг друга, муж у меня самый лучший, мое счастье и мой воздух. У нас хорошие родители, они дружны между собой очень. В семье, в общем, все хорошо, кроме детишек…
Мне очень больно и горько, но я не могу стать мамой. У меня было 5 беременностей, но все они закончились одна другой хуже. Первая беременность случилась в 2012 году, через 3 месяца после свадьбы. Какая я была счастливая!! Для меня беременность и ребенок всегда были чем-то святым… И радовались мы так ровно до 2 планового узи, когда у нас обнаружили пороки развития. И они были неоднозначны весьма, меня стали «пулять» по врачам, успокаивать и списывать все на такие особенные черты, не более…

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 26 ноя 2018, 21:33

Я очень испугалась и решилась поехать в Москву к «нормальным» врачам. Мне сделали кордоцентез (прокол), сделали анализы и успокоили, что все будет хорошо, и дословно «рожу я здорового зайчика». Пишу и слезы на глазах, я-то думала, меня уже отпустило. В итоге на 3 плановом узи мне сказали, что ребенок очень страдает и надо кесарить, что и было сделано. Родилась доченька в очень тяжелом состоянии, никаких рефлексов, не дышать, не глотать не могла, без движений. Поместили в реанимацию на аппараты, она пролежала там 3 месяца и умерла. Потом врачи говорили, что были тяжелейшие нарушения в мозге, это был бы тяжелейший инвалид. И что изначально чем-то было нарушено развитие, что это не от гипоксии в конце беременности. Врачи все удивлялись, почему так произошло. Мы все это время посещали доченьку, носили молоко, даже покрестили.

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 26 ноя 2018, 21:33

Все равно хотели верить в лучшее, не смотря на все диагнозы… Сказать, что мы были в шоке, это ничего не сказать. Я ни разу не взяла ее на руки, не приложила к груди, это такое мучение… От суицидальных мыслей меня спас только муж и родители, спасибо им. Как я жила после… Ровно год я просидела дома и горько проплакала. Начались проблемы со здоровьем, у мужа тоже. Еще через год я забеременела опять, но был выкидыш. Слезы, слезы, слезы. Вопросы, самобичевание, бесконечные анализы, врачи, поиск причин, пустота, ненависть ко всем, дикая зависть к беременным и молодым мамам. Прекращение всяческих контактов с теми, кто имеет детей. Потом еще одна беременность, выкидыш. Потом внематочная… Врачи, больницы, чистки, операции, генетики, таблетки. Не хотели видеть в неудачах закономерность, все еще надеялись. Ничего критического не находили, все удивлялись.

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 26 ноя 2018, 21:34

Потом перестало получаться забеременеть вообще. И тут я просто сказала себе «хватит», я пойду другим путем. Муж вяло соглашался, но я видела, что он еще надеялся. Через 5 месяцев неудач мы задумалась об усыновлении, поставили себе задачу в конце отпуска сходить в опеку на консультацию. И вот за несколько дней до этого дня я узнала о новой беременности, при чем для нас было чудом, что все произошло через здоровую трубу, а могло б и застрять в оперированной, риск повтора внематочной был. В общем, окунулись опять в беременность, поверили в чудо. Как же мне было страшно! И все мои беременности были с токсикозом жутким, а в эту последнюю я просто лежала в лежку, была серого цвета. Потом было кровотечение, сохранение. Но вроде все наладилось и на первое узи я шла с чистой душой и верой в лучшее. А тут опять пороки!!! Те же самые, что и у доченьки.

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 26 ноя 2018, 21:34

Мой мир рухнул, я была раздавлена. Все опять нахлынуло- мучения моей девочки, отсутствие будущего. И если тогда увидели на втором, то сейчас уже на первом узи, то есть нарушения грубейшие. Я пошла на преступление против себя. Я умерла тогда. Я сделала прерывание, чего не могу себе простить. Меня осудили врачи, медперсонал. Потому что я не стала делать анализы и повторное узи, чтобы подтвердить их диагнозы. Я не стала говорить, что сделала 2 узи у лучших врачей города, а анализы нас обманули в первый раз, смысл их делать… Во мне все перевернулось. Если в первый раз мой ребеночек умер, и моей вины там не было, то в этот раз я сама его убила. Что сейчас творится в моей душе, не описать. Я себя боюсь, я себя презираю. Но я все муки взяла на себя, чтобы мой ребенок не мучался.

Луналика
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 16129
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 26 ноя 2018, 21:34

А дальше?
Последний раз редактировалось Луналика 26 ноя 2018, 21:39, всего редактировалось 2 раза.
Узнай меня в ночи.

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 26 ноя 2018, 21:35

Сейчас я окончательно осознала, что детей у нас не будет и что жить без детей смысла нет. Мне очень горько, но я сильная, переживу и это. Муж тоже все понимает, очень переживает и жалеет меня. Мы живем в Крыму. Сходили в нашу опеку, собрали документы и сдали их. Ждем посещения специалиста и заключения. Нас консультировала начальник отдела опеки, женщина очень грамотная, строгая, но в то же время очень приветливая. Ну и конечно, все как у всех-детей нет, здоровых нет, но без запугиваний. Хорошо сходили, прямо радостные вышли, что начинается новый этап и мы скоро станем родителями. Мы хотим ребеночка до 2 лет, любого пола, (я даже на национального готова, очень бурятики нравятся (а вдруг;)))), но муж пока сопротивляется), 1-3 группа здоровья.

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 26 ноя 2018, 21:36

Конечно, как и все, боимся серьезных заболеваний, но стараемся подготовиться теоретически, читаем вместе форумы. Тайну хранить не планируем. Думаю поиск осложнится тем, что я не смогу далеко поехать, работа такая. А вообще, душа моя млеет от маленьких мальчиков, очень хочу сыночка. Характер у меня очень непростой, думаю, тяжело мне будет, но в то же время я чувствую в себе какую-то силу. Все-таки, я согласно, что не убивает, то делает нас сильнее.
Много тем прочитала здесь, готовлюсь к сложностям, но и радости жду, счастья жду. Очень нравится тема Фимочки, мега-женщина, мой кумир! Иришша радует своими рассказами, такая славная и добрая, Кузькина мать тоже прекрасна и много еще полюбившихся мне мамочек. Очень нравятся комментарии Луналики, Дурочки, Анатольевны, Маркизы – это такие корифеи для меня, такие авторитеты!
Ну вот она я вся перед вами, полегчало чуток! Все будет хорошо и у нас и у вас!

Луналика
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 16129
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 26 ноя 2018, 21:42

Какой прекрасный новичок. И меня похвалила! :chelo: :chelo:
Узнай меня в ночи.