Вопросы новичковВсе будет хорошо, я это знаю!

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Люся-Маруся
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 85
Re: Все будет хорошо, я это знаю!

Сообщение Люся-Маруся » 05 дек 2018, 23:54

Айзиля, вчера на ночь начиталась форума, где-то промелькнул ваш ответ, видимо отложилось. ночью снится мне маленькая девочка рядом с мужем, черненькая, похожа на узбечку , и муж говорит, давай назовем " Айзиля" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Реклама
Klariska
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1368
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Klariska » 06 дек 2018, 06:31

Люся-Маруся, понимаю.. У моей мамы тоже иногда мелькают такие вещи. Раньше мне было сложно принять, что она вкладывает в них именно ту степень жестокости и неприятия, как мне показалось. Сейчас я отношусь у этому иначе - да, все именно так, она хотела задеть меня, я это признаю. Но мама тоже человек, не всегда должна сдерживаться, она имеет право на негативные эмоции, и даже высказать их имеет право. Это помогает мне принять.
Раньше было так: чувство, что обидели намеренно, и спор с собой "Да нееее, показалось - да нет же, ты же чувствуешь, что не показалось". Сейчас понимаю, что не показалось, но да, так бывает. Близким людям все прощаю, случайным знакомым - не все и не всегда. Но с собой уже не спорю, потому что бесполезно, все равно подозреваешь правду.
Две умницы-дочки и лапик-сыночек

Rara_Avis
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 8030
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis » 06 дек 2018, 06:42

Люся-Маруся:
05 дек 2018, 23:28
да у меня мама первое время тоже могла много бестактного сказать
Моя мама приехала без приглашения на мой день рожденья через неделю после выписки из больницы, чтобы рассказать, почему так вышло и почему мне не следовало рожать ребенка от мужа. Ну да это давняя история, она еще с начала моего замужества тянется, и отношения последних лет я хорошими бы не назвала, хотя много разных подходов перепробовала. Сейчас просто не общаемся. Мама имеет право негативно высказываться (это я так культурно сформулировать постаралась) о моей жизни, а я имею право быть плохой дочерью, раз это все равно декларируется.
Klariska:
06 дек 2018, 06:31
Раньше было так: чувство, что обидели намеренно, и спор с собой "Да нееее, показалось - да нет же, ты же чувствуешь, что не показалось". Сейчас понимаю, что не показалось, но да, так бывает.
Аналогично, только у меня с прощением похуже. Сейчас мне намного легче живется. Но, конечно, это все индивидуально, и если отношения хорошие обоюдно, это совершенно другая ситуация.

Klariska
Всего сообщений: 1368
Дочерей: 2

Сообщение Klariska » 06 дек 2018, 09:02

Rara_Avis:
06 дек 2018, 06:42
Аналогично, только у меня с прощением похуже. Сейчас мне намного легче живется. Но, конечно, это все индивидуально, и если отношения хорошие обоюдно, это совершенно другая ситуация
У меня тоже было очень плохо с прощением и с принятием мамы, и с отношениями соответственно. Но мне самой было настолько плохо от этой обиды, что видимо моя психика без моих особых усилий начала работать в сторону принятия. И меня кране удивило, что это получилось (достижение последнего месяца буквально). Сейчас могу сказать, что я наконец смогла по-взрослому полюбить свою маму. Ничего от неё не хочу, ни принятия, но понимания, просто люблю её и стараюсь понимать, пока получается. Считаю мне просто случайно повезло с моим отношением, ну или Бог услышал мои просьбы к нему помочь с этим. И пусть так будет долго, лучше - всегда.

Отправлено спустя 22 секунды:
Автор, простите за оффтоп
Две умницы-дочки и лапик-сыночек

ladyk_o
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 23
Приёмные: нет

Сообщение ladyk_o » 06 дек 2018, 11:06

Люся-Маруся:
05 дек 2018, 23:54
Айзиля, вчера на ночь начиталась форума
Профессор Преображенский советовал не читать газеты перед обедом, а вы не читайте форум перед сном))) Это еще хорошо, что такой добрый сон приснился.

olgart
Всего сообщений: 204
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение olgart » 06 дек 2018, 13:28

самую "забавную" вещь про мою бездетность мне сказала моя гинеколог: "а и хорошо что нет, говорят, что у кого детей нет-тот в прошлой жизни отмучился". но я, блин, упорная-решила мучиться и в этой. :)

Бабанюся
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 219

Сообщение Бабанюся » 06 дек 2018, 13:30

Люся-Маруся:
и муж говорит, давай назовем " Айзиля"
а почему бы и нет)). Красивое имя!

Айзиля
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 218

Сообщение Айзиля » 06 дек 2018, 13:48

Люся-Маруся:
вчера на ночь начиталась форума, где-то промелькнул ваш ответ, видимо отложилось. ночью снится мне маленькая девочка рядом с мужем, черненькая, похожа на узбечку , и муж говорит, давай назовем " Айзиля"
:ROFL: :ROFL: Мне иногда тоже такие сны снятся, то форум, то еще чего,если перед сном читала например. Если что я татарка :wink: Со славянской внешностью :roll:

Irisha
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 134
Сыновей: 2

Сообщение Irisha » 06 дек 2018, 13:53

Люся-Маруся, удачи вам. Вы очень сильная, и все у вас получится. А люди с дубильными вопросами и отсутствием такта- это к сожалению данность. Единственный способ борьбы- вдохнуть , выдохнуть и проговорить " я не эмоционирую и не обижаюсь на идиотов". )

Айзиля
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 218

Сообщение Айзиля » 06 дек 2018, 13:57

Люся-Маруся:
05 дек 2018, 23:50
спасибо, я так жду этого! прямо затискать, зацеловать. я вот иду на работу сегодня, а сама мечтаю, как на утренники буду ходить и там реветь и умиляться, как уроки будем делать и т.д.
Дай Бог скоро сбудется!!
Я сама такая плаксивая стала,жуть. Никогда не думала,что можно плакать от того,что у ребенка первые зубки вылезли :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы новичков»