Вопросы новичковВсе будет хорошо, я это знаю!

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Люся-Маруся
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 85
Re: Все будет хорошо, я это знаю!

Сообщение Люся-Маруся » 04 дек 2018, 22:38

Yulia77:
03 дек 2018, 12:29
Кстати, и в ШПР и в опеке нам говорили- что вот возьмете, а потом родиться еще ребенок у вас, ага, после 12 лет бесплодного брака и в 41 год
да блин, я понимаю, что многие сочувствуют так и хотят приободрить, но в итоге ранят еще больше. я тоже знаю такие истории, но смысл их приводить, у всех все по - разному... у каждого свой путь

Реклама
Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 04 дек 2018, 22:42

Тайга, с позеленением! :Rose:
Тема принятия для меня тяжела. работала с психологами, легче не стало. сама с собой провожу работу, размышляю, но щемит еще. хотя внешне я - кремень 8-)

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 04 дек 2018, 22:44

Ольга Фунтик:
03 дек 2018, 20:00
:"тетя И. с тетей Л. приходили".
какое это счастье - хорошие верные подруги! рада за вас!

Klariska
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1368
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Klariska » 04 дек 2018, 23:33

Люся-Маруся:
04 дек 2018, 22:38
многие сочувствуют так и хотят приободрить, но в итоге ранят еще больше
Простите, что говорю это, но.. Я считаю - это осознанно. Все пакости взрослые люди делают осознанно. Прикрываясь простосердечием.
Две умницы-дочки и лапик-сыночек

Тритон
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1075
Сыновей: 2

Сообщение Тритон » 04 дек 2018, 23:56

Klariska:
04 дек 2018, 23:33
Люся-Маруся:
04 дек 2018, 22:38
многие сочувствуют так и хотят приободрить, но в итоге ранят еще больше
Простите, что говорю это, но.. Я считаю - это осознанно. Все пакости взрослые люди делают осознанно. Прикрываясь простосердечием.
По-моему, просто мозгов не хватает. Если вы таким людям скажете, что они делают или говорят пакости, на вас ещё и обидятся, т.к. Тактичность и они находятся в разных, не пересекающихся, вселенных.

Miltemi
Всего сообщений: 2

Сообщение Miltemi » 05 дек 2018, 01:30

Однажды наша подруга долго рассказывала нам с мужем, как тяжело ей бедной родить и воспитывать третьего ребенка. И там дорого, и здесь дорого. Муж потом признался, что еле сдержался, что хотелось выкрикнуть:" А ты знаешь, как тяжело не родить ребенка!" В общем, люди, которые это не пережили, никогда не поймут. Это две разных планеты.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Но сказать о другом. Спасибо,автор, за ваш откровенный рассказ. Как ни странно, несмотря на такую тяжелую историю, он вселяет надежду. Я читала и мне было стыдно за себя, за то, что так быстро сдалась и за то, что так долго себя жалела. В какой то момент, у меня образовалась страшная аллергия на выражение Все будет хорошо! Это случилось, когда я ходила беременная, вся в мрачных предчувствиях, а муж писал мне записочки, что "все будет хорошо". Как вы понимаете, хорошо не было, замершая беременность на большом сроке. Но теперь я начинаю понимать, что хорошо все-таки будет, не так хорошо, как планировалось, по-другому хорошо:), но будет! Уверена, что ваше материнство будет прекрасным. Вы умеете и в тяжелых ситуациях видеть свет и надежду. Значит , бытовые трудности вам точно по плечу. Удачи большой! :Rose: И пишите, пожалуйста, когда возьмете ребеночка, как у вас будут дела складываться.

татьянка82
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 797
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение татьянка82 » 05 дек 2018, 10:15

Люся-Маруся:
04 дек 2018, 22:42
щемит
И будет щемить даже после появления ребенка дома ( у меня так), но все реже и реже, слабее и слабее...
Малыш дома правда помогает :wink: Если Вы по сути своей МАТЬ с ярко выраженным материнским инстинктом, ребенок поможет реализоваться на поприще материнства :wink: жизнь наполнится смыслом и будете вы получать удовольствие от каждого прожитого вместе дня. Ну не без маленьких огорчений, конечно :oops: А если спокойствие и гармония в душе, то боль будет вытесняться.
Проверено на себе :wink:
Так что удачи вам в поиске!
Мы родились на этот свет для счастья. Счастье в том, что мы на свет на этот родились

olgart
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 204
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение olgart » 05 дек 2018, 11:10

после 2 неудачных эко сказала сразу подругам, что своих детей у меня не будет, так как у нас генетика оба раза и была оставлена в покое. но вот эти постоянные " и свои появятся" тоже проскакивали на работе. с учетом, что труб уже нет и четверть яичника к 39 годам в наличии, ага появятся. на работе же не расскажешь такое, а "пожелание" приходится слушать. учитывая, что для женщины невозможность родить ребёнка-отдельная трагедия, это как солью рану посыпать каждый раз из "добрых побуждений". я поэтому одному очень настойчивому доброжелателю один раз очень резко ответила, что для меня вопрос закрыт, а если у него какие то проблемы с эмоциональным интеллектом, то пусть решает их со специалистом. на этом закончились пожелания. у нас действительно людям надо всё объяснять словами максимально доступно: пожалуйста, не надо меня спрашивать, вы делаете мне больно. перед тем как взяли ребёнка, меня в магазине подозвала совершенно незнакомая тётка, как она пояснила, знакомая свёкра и начала объяснять как я должна после секса ноги задирать, чтобы забеременнеть совершенно точно, потому что она тоже не могла, а потом....через пару месяцев я с дочкой мимо неё прошла-надо было видеть то лицо. в общем, когда мы взяли ребёнка меня очень хорошо отпустило с материнством. нет, это не родной генетически ребёнок, но это мой ребёнок. со всеми радостями, кризисами и заботами. меня отпустило, надеюсь окружающих тоже со временем отпустит)))

Айзиля
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 218

Сообщение Айзиля » 05 дек 2018, 14:06

Меня очень быстро отпустило. Может я какая то не такая :sorry: но я не страдаю от того,что не я родила сына. Но ,во-первых, я боль пережила до принятия еще ребенка, а ,во-вторых, я бы наверное и с кровным хотела бы взять кого -нибудь.

Тор
Всего сообщений: 15
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Тор » 05 дек 2018, 14:14

Извините, что влезаю. Я была помоложе и детей не было и не планировала. Подруга с мужем усыновили младенца и я по дурости, по глупости, тоже вещать начала, про то, что теперь свой появится. А подруга говорит, а нам не надо больше, у нас уже есть свой родной. Только тогда я осознала какая я глупая и бестактная. Но говорила точно не со зла. Наверное некоторые искренне заблуждаться , утешая или подбадривая таким образом .

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы новичков»