Вопросы новичковВсе будет хорошо, я это знаю!

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Ганна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 135
Приёмные: нет
Кровные: есть
Re: Все будет хорошо, я это знаю!

Сообщение Ганна » 05 дек 2018, 14:20

Я тоже думаю, что большинство говорит так не со зла и даже не по глупости, а просто по незнанию. Если люди не сталкивались с такими проблемами и потерями, они рассуждают просто по-другому. Пытаются приободрить, как могут. На самом деле у нас не очень развита культура сопереживания. Даже банальное "все будет хорошо" иногда в нужную точку попадает, а иногда в больную

Реклама
Белкина забота
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 770
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Белкина забота » 05 дек 2018, 14:46

какая трагичная история! от души желаю вам найти своих деток!! чтобы насладились пеленка-распашонками-подгузниками

Тайга
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 105
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение Тайга » 05 дек 2018, 18:13

Люся-Маруся, спасибо.
Прошлое забыто, будущее закрыто,есть только настоящее.
Восточная мудрость

Автор темы
Люся-Маруся
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 85

Сообщение Люся-Маруся » 05 дек 2018, 23:22

Айзиля:
04 дек 2018, 22:37
мне неудобно вроде. Хотя им почему то удобно ко мне с разговорами лезть
а меня уже жизнь научила, могу послать. могу твердо ответить в глаза, чтоб прекратили этот разговор. и мне пофиг :wink:

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 05 дек 2018, 23:28

Klariska, да у меня мама первое время тоже могла много бестактного сказать, не думаю, что осознанно. у нас нормальные отношения. глотала все . а потом стала отвечать. например, разговор, что к ним в сад ребенок пришел, странный, какой-то " недоделанный". я отвечаю- да, мы вот тоже вам внучку не доделали. ей сразу становится обидно, она понимает, что в принципе не вкладывала в эти слова такой смысл, который есть на самом деле. я теперь тоже стараюсь в речи не употреблять слова типа " дебил" и т.д.

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 05 дек 2018, 23:32

Miltemi:
05 дек 2018, 01:38
Однажды наша подруга долго рассказывала нам с мужем, как тяжело ей бедной родить и воспитывать третьего ребенка. И там дорого, и здесь дорого. Муж потом признался, что еле сдержался, что хотелось выкрикнуть:" А ты знаешь, как тяжело не родить ребенка!" В общем, люди, которые это не пережили, никогда не поймут. Это две разных планеты.
а нам одна красотка,будучи у нас в гостях с ребенком,который в силу возраста везде лез и все хватал,сказала,вот, хорошо, что у вас нет. вам оно надо такое? :shock: она все все знала и такое ляпнула, муж хотел сказать- своего похорони тогда и радуйся жизни

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 05 дек 2018, 23:35

Miltemi:
Я читала и мне было стыдно
а вот этого не надо, у каждого своя судьба, у вас тоже не хилое испытание, и это естественно- переживать, плакать, страдать. а вот уходить в негатив-спиваться и т.д. и есть слабость

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Miltemi:
хорошо все-таки будет, не так хорошо, как планировалось, по-другому хорошо:), но будет!
обязательно будет! тоже не люблю эту фразу, так же, как и " все что ни делается..." но жизнь такая штука, я стала замечать, что откроет одну дверь, закрыв другую. стараюсь ценить эти моменты.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Miltemi, спасибо Вам за поддержку, :Rose: трудности меня все еще выбивают из колеи, но я нахожу силы бороться. Я обязательно продолжу писать, будет много вопросов, прекрасных моментов, трудностей и проблем. Спасибо!

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 05 дек 2018, 23:46

татьянка82, olgart, Айзиля, мне кажется, когда окунусь, отпустит.все-таки, я мама-мама :angel:
почему-то вопросом адаптации не задаюсь сейчас

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 05 дек 2018, 23:48

Тор, я вот думаю, мы все не идеальны, я вот тоже много чего могу ляпнуть, не подумав. стараюсь не обижаться на людей

Автор темы
Люся-Маруся

Сообщение Люся-Маруся » 05 дек 2018, 23:50

Белкина забота, спасибо, я так жду этого! прямо затискать, зацеловать. я вот иду на работу сегодня, а сама мечтаю, как на утренники буду ходить и там реветь и умиляться, как уроки будем делать и т.д.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы новичков»