Начало строительства Большого гнезда.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Анонимка из села
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 121
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Начало строительства Большого гнезда.

Сообщение Анонимка из села » 11 фев 2019, 15:16

Круг замкнулся. Прокурор прислал мне сегодня письмо: "В соответствии с п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органы прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора Рф №45 от 30.01.2013, направляется для рассмотрения по принадлежности обращение гражданки......, поступившее в прокуратуру города 07.02.2019, по вопросу усыновления несовершеннолетнего и другим вопросам. О результатах проверки информируйте заявителя в установленный срок."
Это так прокурор сообщил мне в заказном письме, что отфутболил мою жалобу на органы опеки в те же самые органы опеки.

А адвокат Жаров на своём сайте писал, что прокурор этот вопрос разъяснит опеке одним поднятием своей брови...

А еще мне сегодня звонила директор школы. Интересовалась где я работаю. Ей надо написать на меня характеристику. Это не первая школа в которой учатся мои дети. И раньше на меня характеристики не требовалось писать. Представляю, что может написать на меня директор, которая впервые увидела меня три месяца назад.
Последний раз редактировалось Анонимка из села 11 фев 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
silverheartcats
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2245
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть

Сообщение silverheartcats » 11 фев 2019, 16:19

Так может выше региональных властей имеет смысл обратиться?

Автор темы
Анонимка из села

Сообщение Анонимка из села » 11 фев 2019, 20:26

Да вот и меня гложит эта мысль... Может действительно поехать мне по месту прописки, подать документы, а местом жительства указать съёмную квартиру в городе. Пусть делают запрос в городскую опеку об акте обследования жилищных условий, а потом делают перевод меня от деревенской опеки в городскую.
Хлопотно это и почему-то хочется пройти этот этап здесь что бы следующим за мной опекунам уже таких препонов не ставили.
Да и вообще, я не думала, что дело дойдет до суда! Я думала, что вот распечатаю объяснения адвоката Жарова, а опека как захлопает в ладоши и как закричат: "Ах! Наконец-то до нас дошло как это правильно читать и применять!"

nastia.n
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 489
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение nastia.n » 11 фев 2019, 22:07

Анонимка из села, подписалась на вашк тему, интересно, чем дело закончится. Я на вашей стороне, дерзайте, и всё получится! :Rose:

Автор темы
Анонимка из села

Сообщение Анонимка из села » 13 фев 2019, 14:03

Спасибо!
Буду стараться не разочаровать Вас!

Автор темы
Анонимка из села

Сообщение Анонимка из села » 19 фев 2019, 21:09

Девочки как я устала! Такое впечатление, что разговариваю со стеной. У меня была только одна проблема: у меня не брали документы так как я не прописана в городе.
Я обратилась к замглавы города по молодежной политике, которая как раз курирует опеку. Теперь она со своим юристом переворошила все мои документы. Заставила переписать справку с работы о заработной плате, договор аренды. Сегодня я ей уже отнесла все исправленные документы в надежде, что вот сейчас она всё же отдаст указание опеке принять мои документы невзирая на мою прописку так как это незаконно и остальные документы доведены до зеркального блеска.
В итоге сегодня мне рассказали, что несмотря на все мои усилия я негодный кандидат. Всё сводится к тому, что они меня не знают и не уверены, что я хороший родитель. "Почему вы не подали документы там где жили, а приехали подавать их к нам? Наверное там о Вас знают, что0то такое, что доверять вам нельзя! Особенно детей! Вот и ШПР вы проходили не в государственной школе, а в филиале от Москвы! Это шарашкина контора!"
Аргумент, что если это шарашкина контора, то почему она прошла государственную аккредитацию и государство доверяет ей выдачу дипломов был отбит фразой : "Филиал не может дать качественное образование, что бы вы мне не говорили!"
Мне предложили пройти ШПР в "ПРАВЕЛЬНОЙ" конторе.
Девочки!!! Руки у меня не опускаются. Руки у меня, наоборот подымаются! Иногда так хочется треснуть этими руками по пустым головам!
Сегодня, сразу же придя домой от замглавы по молодежной политике с её юристом я таки набрали телефон той опеки к которой я отношусь согласно прописке. Объяснила, что прописана у них, но живу в другом районе и на съёмном жилье. Стоит ли мне подавать документы где? Мне однозначно сказали, что в городе у меня документы примут! Вот я и сказала им все свои перепетии с городской опекой. На другом конце провода сильно удивились и начали спрашивать, а может я что-то путаю... В итоге я спросила могу ли я всё же документы подать у них (по месту постоянной прописки). После чего она начала мне рассказывать, что с детьми трудно и лучше мне сосредоточится на своих детях. А детям в детском доме хорошо. Это раньше им было плохо. А теперь их в санатории возят и даже на море!" Продолжила про меня:"Вам без мужа будет тяжело. Дети из детского дома ждут не таких родителей. Им нужна полная семья, что бы было влияние отца." Я поняли, что и здесь мы перешли от документов на лирику и уставшим голосом сказала: "В базе данных 40 тыс детей. Если у Вас в очередь на них 40 тыс женщин в браке, с хорошей зарплатой и без детей, то я пристроюсь в конце очереди. И если мне детей не достанется, то я только в ладоши похлопаю. Но коль у вас такой очереди нет, то я не смогу стоять в сторонке."
Села я тут же за комп и набрала исковое заявление в суд. И даже распечатала и в суд отнесла. Там мне указали на недостатки (совершенно несущественные) и я вернулась домой опять за комп. Перенабрала текст и готова была уже опять нести. Но остановилась. Это блюдо надо подавать холодным. Решила дать себе один день на передышку.

Пушистая Ежиха
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 612
Кровные: нет

Сообщение Пушистая Ежиха » 19 фев 2019, 21:30

Подавайте в суд.

NataLika
Всего сообщений: 410
Сыновей: 2

Сообщение NataLika » 19 фев 2019, 21:39

Всё против Вас... может, и правда пока взять паузу?Читала, что иногда такое бывает, нужно отпустить ситуацию, и попробовать позже... А что за регион хоть у Вас, можно узнать, хотя б в лс?

IronLady
Всего сообщений: 332
Кровные: нет

Сообщение IronLady » 19 фев 2019, 21:45

Не знаю как сказать. Иногда так бывает, что все вокруг против, а ты бьешься-бьешься и наконец пробиваешь стену, а потом... понимаешь, что от того, что добился своего не стало лучше. Может все не просто так складывается, а для чего то так происходит.
В любом случае терпения и удачи.

Анника
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 124
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анника » 19 фев 2019, 22:27

Может я не до конца вникла во все сообщения, но прочитав всё так и не поняла почему ТС не хочет получить заключение по постоянной прописке?
Неужели проще проходить суды, прокуратуры, тратить на это кучу времени и нервов? Понятно что хочется доказать свою правоту всегда, но теряется драгоценное время.
Я живу в поселке, документы начинала собирать еще живя в городе, вместе со сменой прописки и жительства поменяла и опеку обращения. Сдала без проблем все документы, получила заключение о возможности быть опекуном и акт осмотра жилья и уже с этими документами поехала по другим городам. Заключение и акт делались по несколько штук, прошитые, с печатями, т.к. для того что бы встать на учет в другом регионе просят оригинал.

Ответить Пред. темаСлед. тема