Начало строительства Большого гнезда.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Анонимка из села
Всего сообщений: 240
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Начало строительства Большого гнезда.

Сообщение Анонимка из села »

Я живу в городе N. Детский дом в городе В. Претенденты в опекуны в городе М.
Не могу понять кто "эти же люди". Они из какого города?

Реклама
Автор темы
Анонимка из села

Всем здрасти!
Я имею на руках заключение о "гостевом режиме" без права приводить ребенка в дом где прописана так как он не отвечает санитарным нормам, но я там и не живу. А живу я в городе в четырехкомнатной квартире, но меня местная опека не считает за свою хоть у меня и есть договор аренды квартиры.
Вот недавно у них был прокурор, который сказал, что они не правы и велел меня считать ихней. То есть документы принимать.
Я так этому обрадовалась! Наконец-то они поняли, что я местная в этой четырехкомнатной квартире! И теперь имею права подать на гостевой здесь! И они выдадут мне "гостевой" уже с посещением детей по месту арендованного жилья!
Подала документы на гостевой в городе! И мне опять отказали! Как думаете почему? По тому, что "гостевой" мне уже был выдан в сельской опеке! Повторная выдача не предусмотрена. Ходи теперь с этим неполноценным "гостевым" два года, а новый мы не выдадим!

Автор темы
Анонимка из села

Чудо свершилось! Я нашла квартиру под аренду в своем районе по месту постоянной регистрации!
У меня тут часто спрашивали почему я не сменю органы опеки, если у меня в городе все плохо, а в сельских органах опеки взаимопонимание имеется? И я отвечала, что не могу найти подходящего жилья. Дело в том, что в городе учатся мои дети не только в общеобразовательной школе, но и в школе искусств. Дочка развивает свой талант художника, а сына приняли на класс гитары! Что я приравниваю к большой удаче. Класс гитары очень переполнен. Туда набора просто нет. В класс гитары можно только перевестись из другого класса (например, домры) и то если покажешь какие-то успехи в освоении инструмента. Сын ходил на домру целый год. Теперь он отучился на гитаре год. Любит этот инструмент. Нельзя мне ради своей мечты стать мамой детей из ДД рушить мечты своих детей.
Так вот не могла я уехать из города. Вот разве что в пригород. Но в селах совсем плохо с арендой жилья. Тем более с моими требованиями: не менее трех комнат, комнаты не проходные, заключить договор, в договоре прописано разрешение на проживание детей под опекой и на гостевом режиме.
Последний пункт вызывал особую панику у владельцев квартир! Как тк под опекой? Так они квартиру разнесут, изрисуют, будут шуметь!
Я всегда искала квартиру для переезда и даже рассматривала вариант купить квартиру в ипотеку, но ипотека мне не светит.
Одним словом, перебрала все варианты. Не получалось переехать.
Но вчера я таки подписала договор аренды! Квартира трехкомнатная. Без мебели и без ремонта! Дешевле чем в городе, но экономия не предвидится так как сейчас возрастут траты на проезд. Ездить придется и мне на работу / с работы и детям в школу/ со школы. Маршрутки каждые полчаса.
Сегодня я завезла в квартиру стройматериал и начала собирать документы под опеку. У меня последняя медкомиссия пройдена была 8 октября! Прошло пол года!
Сегодня сдала кровь на анализы. Результаты в пятницу утром. Заберу и сразу поеду в районный центр к которому приписана. Там не столько много посетителей и мед комиссию я там прохожу за полчаса. Просто нет очередей. Хожу от кабинета к кабинету и всё. Подпись, печать, до свиданья!
Завтра (в четверг) поеду в областной город. там офис моей работы. Надо справку о доходах забрать. Её на опеку прикладывать.
Документы в органы опеки отдам в пятницу. и уйду на рабочую неделю. Я работаю неделя через неделю. за эту неделю документы должны проверить по вневедомственному запросу и уже на выходной неделе посмотреть жилье. После этого отсчитываем 10 дней и ждем ответ.
Получается, что ремонт и перевозить мебель у меня времени только ближайшая суббота.
Надо в одной комнате обои переклеить. Старые отвалились от стен. Я их сегодня содрала.

Steel
Всего сообщений: 2

Сообщение Steel »

Удачи Вам, автор. Пусть в этот раз всё получится.

Автор темы
Анонимка из села

Спасибо.

tat
Всего сообщений: 177

Сообщение tat »

Анонимка из села:
07 апр 2021, 20:01
. Я работаю неделя через неделю. за эту неделю документы должны проверить по вневедомственному запросу и уже на выходной неделе посмотреть жилье. После этого отсчитываем 10 дней и ждем ответ
Желаю ,чтобы все получилось в этот раз!!!! Прочитала тему за ночь. Обнимаю Вас духовно и поддерживаю!!! Пусть у Вас все получится!!!! Вы - неимоверно сильная женщина! Не каждый на такое решиться. Божьей помощи Вам :Rose:

Автор темы
Анонимка из села

Спасибо за добрый отзыв!
Сегодня я опять в изумлении! Ко мне с утра органы опеки пришли с проверкой для акта осмотра жилищный условий! И это после того как я более года им посылаю регулярно свои документы (на гостевой режим), а они мне в ответ посылают письма, что так как моя постоянная регистрация в пригороде Вы к нам не относитесь!
Вот я в очередной раз ждала такое письмо... А мне звонок: "Вы дома? Приду."
Признали таки меня своей! Всего лиши и пришлось мне год попереписываться с местным прокурором, а на кануне Нового года написать письмо областному прокурору! Он ответ им дал в январе. И в январе они мне еще ответили, что я не их, а вот уже в апреле до них дошел смысл сказанных областным прокурором слов.
Признали! Теперь я официально городская!
Как раз тогда как нашла и сняла трехкомнатную квартиру в пригороде!
Действуем по обеим планам одновременно!
Завтра я еду проходить мед комиссию и подаю документы на опеку в сельские органы опеки. Возвращаюсь и подаю документы на опеку в городские органы опеки. Будем посмотреть что выйдет!

Литр
Всего сообщений: 143
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение Литр »

Я, конечно, человек циничный, сразу прошу прощения, но ваша история - история, прежде всего, сутяжничества.
Прочитала все. И так и не поняла, почему, если ваша цель - приемный ребенок, то вы не продали свой недостроенный дом (или достроили его), долю в квартире, долю в доме, и не приобрели жилье там, где хотите, отвечающее требованиям опеки. Почему не заплатили больше налогов, чтобы показать, что вы в состоянии содержать еще одного ребенка.
Положа руку на сердце, требования опеки вполне разумны и логичны (хоть и не предусмотрены законом): они несут ответственность за то, в какие усллвия попадают опекаемые дети, в том числе, и материальные.
Вы собирались занимать волонтерством, или брать детей на гостевой режим, заключение получили. Но про детей в вашей ветке рассказов не появилось. А рассказы только про бодание с госорганами.Прошло три года. За это время, судя по вашим записям, вы познакомились с одним ребенком, и то, недавно.
Конечно, я желаю вам добиться своего
Но задумайтесь, а точно ли вам нужен приемный ребенок? Ведь получение разрешения на этом пути - самое простое.

Светлани
Всего сообщений: 170
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Светлани »

Бедные ваши дети! Постоянные переезды, теперь вот мотание по маршруткам в школу и кружки . Не понимаю , зачем их ущемлять в комфорте ради призрачных пока детей.

Moroshka
Всего сообщений: 39

Сообщение Moroshka »

Не соглашусь с,, бедные дети,, для меня это история, про то, что взрослый человек решил, и пошел сквозь тернии к намеченной цели. Для кровных детей такой пример это здорово. Так же дети более гибкие нежели взрослые, и новые маршруты скорее приключение, чем великий напряг(детям же не по 16лет). Исключительно имхо.
Автор, надеюсь у вас все получится:)

Ответить Пред. темаСлед. тема