Начало строительства Большого гнезда.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Alvi
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1019
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Начало строительства Большого гнезда.

Сообщение Alvi » 25 дек 2018, 14:57

Так если ребенок у вас не зарегистрирован, то как вы на него пособие собираетесь получать?

Реклама
Пушистая Ежиха
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 612
Кровные: нет

Сообщение Пушистая Ежиха » 26 дек 2018, 18:07

Я зарегистрирована у родителей. Жили в моей квартире. Опека только мое жилье смотрела. Ребенка временно зарегистрировала там же, у своих родителей, до совершеннолетия. У меня там доля в собственности. Сейчас переехали в квартиру, купленную гражданским мужем. Поменяли район города, регистрацию не меняли и менять не собираемся. Опекун только я. Пришла в опеку, они дали добро и дальше стоять у них на учете, хотя по закону должны были передать дело в другой район. К слову, за год с хвостиком пришли 1 раз, стучим дружно по дереву. Так что всяко бывает.

Автор темы
Анонимка из села
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 121
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Анонимка из села » 27 дек 2018, 08:19

Спасибо всем.
Вопрос с пропиской у меня сейчас стоит как кость в горле. Новогодние праздники на носу. Делать ничего нельзя. Надо их просто пережить.
Дождемся рабочих дней после праздников и двинемся дальше.

Отправлено спустя 32 секунды:
Кто-нибудь в своей жизни переводил из нежилого в жилое?

Автор темы
Анонимка из села

Сообщение Анонимка из села » 24 янв 2019, 11:32

Добрый день!
Я опять с новостями. Опять я сегодня носила свои документы в опеку и опять меня отшили.
Напомню, что у меня есть несколько объектов недвижимости. Есть большой дом, но хоть мы там фактически жили с детьми, но по документам он всё еще незаконченное строительство и взять детей в него не получится. Перевести его в жилой пока не получается. Долго документы делаются.
Есть у меня и квартира двухкомнатная, но в ней 42 кв. м. И уже прописано 4 человека. Взять в неё детей не получится из-за метража. Я сделала ход конем. Сдала свою квартиру и сняла большего метража.
Когда пошла в прошлый раз в опеку меня завернули так как у меня была не местная прописка. Сказали, что я к ним не отношусь.
Я сразу спросила: "устроит ли их временная регистрация?"
Ответили, что устроит.
Сегодня я принесла временную регистрацию на свою квартиру, а не на съёмное жильё. Так как я не хочу дергать хозяина дважды. 1-й раз что бы зарегистрировать меня и второй раз, это когда приедут дети и им тоже нужно будет регистрироваться.
Так вот. Сегодня я отнесла эту бумагу в опеку и они её не взяли. Говорят, что я должна к документу о регистрации принести еще документ о собственности на эту квартиру и они обследование жилищных условий будут делать в ней. У меня вырвалось: " С какой стати в ней? Надо обследование делать в съёмной." На что мне ответили, что съёмное жильё не рассматривается.
-В законе же есть разрешение на съёмное жильё.
-Скажите мне в каком законе. Я такого закона не знаю.
И тут я ушла в ступор.
Скажите кто что знает.

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
Вообще-то у меня на руках был список документов,, который они же мне и выдали и я ткнула им пальцем в строку :" выписку из домовой (поквартирной) книги с места жительства или иной документ, подтверждающие право пользования жилым помещением либо право собственности на жилое помещение, и копию финансового лицевого счета с места жительства."
"Вот, - говорю, - ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ". Договор аренды мне дает право пользования помещением."
На что они мне ответили, что ничего это не даёт. Нужна СОБСТВЕННОСТЬ!

Луналика
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 17735
Сыновей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 24 янв 2019, 11:47

А вам нужно запастись терпением и выдержкой. Все через это проходят. Через одного точно. :)
Пишите им, ждите от них письменного ответа.
Узнай меня в ночи.

Автор темы
Анонимка из села

Сообщение Анонимка из села » 24 янв 2019, 12:15

Спасибо. Сейчас сижу , читаю Закон. Ищу циферки статей, где сказано что я не верблюд. Пока не получается.
Без этих циферок я к ним не пойду.
Кто что знает конкретно с циферками?

Автор темы
Анонимка из села

Сообщение Анонимка из села » 24 янв 2019, 19:34

Полазила я по интернету и в конце концов забрела на сайт адвоката Жарова. (Кстати на Ютубе я и раньше смотрела его ролике об опеке и попечительству). Так на его сайте есть разъяснения о месте жительства опекуна и его регистрации. Временной или постоянной.
Вот ссылка: http://zharov.info/budushhim-opekunam-i ... enii-opeki
Коротко могу сказать, что не прописки ни собственности они с меня требовать не имели права. Достаточно договора найма.
Я рапечатала на принтере объяснения адвоката и в понедельник отнесу в опеку. К сожалению, завтра не могу - работаю.

Mik
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1361
Кровные: нет

Сообщение Mik » 26 янв 2019, 10:15

Чего спокойно не живется. Опека будет смотреть личную квартиру.

Автор темы
Анонимка из села

Сообщение Анонимка из села » 27 янв 2019, 16:42

Вот интересно... С какого перепугу опека будет смотреть мою квартиру в которой я не живу? А вопрос "Чего спокойно не живется?" ко мне адресован или опеке? Чего им-то спокойно не принять от меня документы, которые я им принесла в зеленой папочке и не требовать того что в законе не прописано?
Кстати, с 21.12.18 перечень документов от кандидатов сильно изменился. Там теперь вообще нет ничего о жилье. Ни о жилье в собственности, ни о жилье в аренде.
Вот новый список: "К заявлению прилагаются следующие документы:
1)краткая автобиография гражданина, выразившего желание стать опекуном;
2)справка с места работы лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги) указанного лица;
3)заключение о результатах медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;
4)копия свидетельства о браке (если гражданин, выразивший желание стать опекуном, состоит в браке);
5)письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на прием ребенка (детей) в семью;
6)копия свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации в порядке, установленном пунктом 6 статьи 127 Семейного кодекса Российской Федерации (за исключением близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей). Форма указанного свидетельства утверждается Министерством просвещения Российской Федерации."
Всё. Это весь список.
Последний раз редактировалось Анонимка из села 01 фев 2019, 01:57, всего редактировалось 2 раза.

Хелли Н
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 118

Сообщение Хелли Н » 28 янв 2019, 20:57

А вашим самодельным деткам сколько лет?

Ответить Пред. темаСлед. тема