Ребенок и школа

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Ребенок и школа

Сообщение лизонька »

Алёна:Что-то уже совсем... того...
Ага. Полинка мне жаловалась, что дети ее и так недолюбливали за ее странности, а тут еще и самым вкусным с ней делиться приходилось. Как только ее не обзывали за это.
В общем, идиотизм и маразм практически во всем.
Реклама
Н.Л.
Всего сообщений: 2798
Зарегистрирован: 02.05.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Западный Урал
 Re: Ребенок и школа

Сообщение Н.Л. »

Во вторник зашла в школу за девочками, которых нужно было забрать с уроков на репетицию. Меня увидела классная у Олега (7 класс) и сразу же: "Ваш Олег не сделал домашнее задание по русскому языку!"
Я про себя удивилась: они и так наказаны (на тренировки не ходят), да и Алексей уроки проверяет. Особенно Олегу достается - как родному брату.

Дома рассказала об этом Алексею, он наехал на Олега. Олег стоит глазами хлопает - сделал я задание! Снова на тренировку не отпустила.

На следующий день выяснилось: накануне на уроке русского языка учительница проходила между партами и проверяла наличие домашней работы, а классная стояла у стола и записывала в особый блокнот провинившихся. Мимо Олега учительница почему-то прошла и не увидела его тетрадку, а классная отметила, что он - тунеядец.

После моей пламенной речи, что надо учиться себя защищать, Олег подошел к классной, показал ей тетрадь, она сказала, что вычеркнет его из черного списка.

Я спросила: "Она извинилась перед тобой?" - "Нет".

Что еще нужно в доказательство того, что я не зря НЕНАВИЖУ нынешнюю школу?!

При всех детях пришлось пообещать, что больше я НЕ ВЕРЮ и НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ни на какие записки и замечания учителей.

А ведь классная - еще и соц.педагог, которая подает сведения в отдел опеки... Вот и жди каверзы какой-нибудь.
Последний раз редактировалось Н.Л. 23 фев 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Ребенок и школа

Сообщение лизонька »

Наталья Васильева:я не зря НЕНАВИЖУ нынешнюю школу
Присоединяюсь.
иришка555
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сыновей: 6
Дочерей: 8
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: курган
 Re: Ребенок и школа

Сообщение иришка555 »

А у нас в школе жалеют и завышают оценки,Настя учится в 3 классе а знания на первый,уже ходила в школу разговаривала,так и дальше продолжается.
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Ребенок и школа

Сообщение Масяня »

Иришка, нашу тоже "жалели". Теперь она учится в школе 8 вида, для умственно-отсталых детей.
Н.Л.
Всего сообщений: 2798
Зарегистрирован: 02.05.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Западный Урал
 Re: Ребенок и школа

Сообщение Н.Л. »

У нас было то же самое, Любовь!
Причем я спрашивала у учителей, зачем они ставят незаслуженные хорошие оценки. Ответы были разные, но один я запомнила: "Если я поставлю двойку, директор мне премию не даст".

А потом ребята по рекомендации областного детского психолога перешли в школу 8 вида. Правда, учились уже в 4 и 5 классах - вот дотянули в школе с липовыми тройками! А представляете, каково им там было, если их все время позорили и считала хуже других?! А они реально не могли усвоить стандартную программу в стандартные сроки. Вот когда в 1 и 2 классах сидели по два года - красота!
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Ребенок и школа

Сообщение Масяня »

Наталья, поверьте мне, застарелому педагогу - современную программу одолеть и "норме" невмоготу.
И куда гонят? Кому это надо? Думаю, 50% всех оценок в школе липовые.
Поэтому и поведение конфликтное, и суициды, и наркомания и пр...
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Ребенок и школа

Сообщение Маланья »

Я, когда работала в одной из благотворительных организаций, видела, КАК наши дети учились в православной школе. Спокойно, без напряга, даже проблемные. Классы малокомплектные были, учителя внимательные, спокойные, обстановка в школе почти семейная. Много кружков по интересам. Дети все успевали, никакой нервотрепки и паники, домашних заданий минимум. Все выучились, хотя по многим коррекционка плакала... Вот к ТАКИМ школам ничего, кроме уважения и пиетета, не испытываю. А обычные средние тоже не люблю. Там конвейер.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: Ребенок и школа

Сообщение Натик »

Все от учителя зависит, вернее почти все. На повезло, сын ходит с удовольствием, летит туда , бежит, как на крыльях. Учительница и пожалеет, поцелует каждого, и "мои звездочки" не сходит с языка,хвалит всех и каждого, доброе слово для каждого найдет, причем индивидуально, за его личное,- не шаблонно и механически, но и поругать может,причем не повышая голоса, без криков, за дверь класса выставить. Мой не раз там стоял, но я не в претензии. За то, за что он там стоял дома бы получил по известному месту.

Обычная школа, 2 класс.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Ребенок и школа

Сообщение Алёна »

Из класса выставлять нельзя.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Школа 2100
    Прокопья Людмиловна » » в форуме Полезный опыт
    50 Ответы
    7574 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia82
  • Школа и ее полномочия.
    hortens » » в форуме Полезный опыт
    220 Ответы
    12154 Просмотры
    Последнее сообщение Marsella
  • Школа к Вам приходит..
    Nusya » » в форуме Учительская
    62 Ответы
    4586 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Вечерняя школа
    infoschool » » в форуме Учительская
    1 Ответы
    637 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Нужна ли школа?
    trafik80 » » в форуме Полезный опыт
    29 Ответы
    4531 Просмотры
    Последнее сообщение evgeniya.doneva

Вернуться в «Полезный опыт»