Ребенок и школа

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Ника

Людочка
Всего сообщений: 1021
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ребенок и школа

Сообщение Людочка »

Алена, Лизонька, Вы просто умницы! :sm4: Поражаюсь Вашей силе и терпению. Я б точно уже притряхнула и отдыхала в местах не столь отдаленных :( Я очень рада, что девчонки показывают такие результаты, ведь это Ваши результаты! ВЫ -молодцы. Ален, насчет писания. Я Леру так припугнула (правда она в постель ночью писает, но так в этих описанных трусах и будет ходить). Так она теперь хоть переодевается и мыться бежит после ночи -уже результат. Боиться, что в школе унюхают чего-нибудь. Даже духи мои попросит для пущей уверенности, что от неё не воняет.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...

Реклама
Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Девочки, спасибо, конечно. Радость, разделённая с друзьями, увеличивается в разы.
Но у нас ещё ничего не понятно, только начали. Вот у Лизоньки потихоньку, но стабильно. Это результат. А у нас просто всплеск. Но чувства испытываю новые, незнакомые. Хорошие чувства. Да и интеллектуально она у нас сохранна, а это другое совсем. А в поведении изменения слабые, да и не стабильно всё это. Рано выводы делать. Просто очень-очень похвастаться захотелось, пока есть, чем.
Вот некоторые девочки писали на форуме, что неловко писать об успехах, когда у кого-то есть проблемы. А я думаю, очень надо об этом писать. Надежда появляется и желание верить в хорошее.

лизонька, да, астено-невротический синдром у нас стоит. Лиза после школы падает. Спит каждый день по 2-3 часа. Боюсь на продлёнку оставлять, вдруг срывы начнутся, а закончится опять всё каломазанием и битьём головой о стены.

Людочка, мокрые трусы для Лизы - не повод для беспокойства, но, если, как лизонька говорит, в школе обыграть, может, сработает? В саду было всё рано.

Людочка
Всего сообщений: 1021
Сыновей: 3

Сообщение Людочка »

Конечно, школа уже совершенно другое. Здесь они пытаются добиться авторитета. А какой авторитет, когда от тебя мочой воняет?! Лера у нас попроще, она боится, что над ней смеяться будут, а Лиза у тебя, как мне кажется, девочка с амбициями, для у неё возможность "прославиться" среди одноклассников таким образом не есть айс! Тем более она так уверенно старается утвердится в коллективе. Пригрози как Лизонька советует, уж хуже не будет, наверное.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Алёна:астено-невротический синдром у нас стоит. Лиза после школы падает. Спит каждый день по 2-3 часа. Боюсь на продлёнку оставлять, вдруг срывы начнутся, а закончится опять всё каломазанием и битьём головой о стены.
Вот-вот, это я и имела в виду. У нас это огромная проблема. Если спит меньше 11-12 часов в сутки, начинаются истерики. Не нужно пока продленки, это чревато переутомлением. Пусть спит побольше, во всяком случае, первое полугодие точно. А дальше посмотрите, как будет.

Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2

Сообщение Натик »

Алёна:Вот некоторые девочки писали на форуме, что неловко писать об успехах, когда у кого-то есть проблемы. А я думаю, очень надо об этом писать. Надежда появляется и желание верить в хорошее.
Конечно НАДО !!! Как-то очень ободряет, когда у ребенка с ТАКИМИ проблемами становится виден проблеск !
А продленку, я тоже считаю, не надо...
И спать побольше. Может еще-больше хвалить, закрепляя ее радость и удовольствие от такого хорошего поведения.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Инид
Всего сообщений: 3025

Сообщение Инид »

Наши первые полгода спали в школе. Очень кстати.
Закрой глаза и смотри

Еленка
Всего сообщений: 2899
Образов.: начальное

Сообщение Еленка »

По новому закону в продленке должны быть комнаты для сна детей иначе школе запрещено иметь продленку ( для младших естественно) . Закон вступил в силу 1 сентября этого года ,все СМИ об этом кричали и телек тоже .

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Еленка, а я первый раз слышу.
У нас кроватей нет, есть игровая прямо в классе. Там диванчики стоят. А ещё интересно, что прямо в классе туалет и раковина, в смысле в классе уголок небольшой огорожен, но это уже нюансы. А продлёнка будет до 17.00.

Еленка
Всего сообщений: 2899
Образов.: начальное

Сообщение Еленка »

Алёна, накануне 1-го сентября даже по всем каналам ТВ об этом законе говорили .

Маланья
Всего сообщений: 11622

Сообщение Маланья »

лизонька:У нас самостоятельная организация пошла только в 13 лет. Вчера смотрела дневник - 4 четверки, Полинка воодушевлена, первые уроки физики и геометрии ей очень понравились, говорит - интересно, все понятно. Дай-то Бог. Ее родная бабка, пока не спилась, была учительницей математики и Полинка уже лет в пять на лету схватывала сущность параллельных линий, перпендикуляра.
Лизонька, вспомнила тут один забавный случай, который произошел у вас в Самарской области несколько лет назад. Одна активистка общественного движения за права детей-инвалидов получила письмо из психинтерната от двух совершеннолетних молодых людей. Они просили ее помочь выбраться им из интерната на волю. Дело в том, что эти двое "умственно отсталых" молодых человека, живя в закрытом интернате, от нечего делать стали играть в какую-то викторину, которые в то время часто проводили по одному из телеканалов. Посылали сообщения туда они по мобильнику и в итоге выиграли на двоих тысяч 60! Директор интерната в полном недоумении, что делать - не знает. С одной стороны, у ребят стоит явный диагноз и жить они должны здесь, а с другой стороны, проявили они себя как вполне адекватные социализированные личности. В общем, писали они письма в разные инстанции, спрашивали совета и в конце концов выпустили этих молодых людей вместе с их деньгами на волю. Те купили на двоих приличный дом в деревне, заменили деревянные рамы на пластиковые, установили спутниковую антенну, что вообще было диковинкой в глухой провинции. Потом распахали огород, засадили, переложили печку, купили кое-что из мебели... Обзаведясь хозяйством, устроились на работу грузчиками с вполне приличной по тем местам зарплатой. И напоследок решили... жениться, благо, все местные девахи - кто со смехом, кто с неподдельным интересом - смотрели в их сторону. И тут свалившийся на их головы материальный достаток и желание построить свою собственную семью привели их к раздору - дом-то был один на двоих! А вот счастье одно на двоих никак не получалось. Чем дело кончилось, к сожалению, не знаю. Слышала об этом на конференции, показывали даже фотографии этого дома - смеялась вся аудитория! Вот и возникает невольный вопрос: зачем умнику дурдом?
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Ответить Пред. темаСлед. тема