Ребенок и школа

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Ника

andik
Всего сообщений: 391
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Ребенок и школа

Сообщение andik »

Настя может учиться только на 4 и 5. Лень- матушка нас заедает, да по пустякам дуться умеем. В таких случаях я ее оставляю в покое. Вот и результат. А ведь еще учится только в 4 классе, что будет дальше, даже не знаю. Татьяна - старшая в классе коррекции учится, так к ней и претензий меньше, но слабинку давать тоже нельзя.

Реклама
Светланаzh
Всего сообщений: 230
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Светланаzh »

Девоньки!!! кто пользовался инстеноном (от ММД)?

Катена
Всего сообщений: 9489

Сообщение Катена »

название до боли знакомое... может и пользовались... чем мы только не пользовались

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15961
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Светланаzh, инстенон не давала,но препарат судя по описаниям очень даже отличный.
У моего сына ММД,колола курс кортексина ,сейчас пьем пантокальцин..Результат(ттттттт) потрясающии ..Деть стал спокойнее ,стал играть с детьми(раньше тоже играл,но предпочитал только бешенство) , стал хорошо говорить,отвечать на поставленные вопросы , рассказывать как прошел день..Так что у нас лечение идет очень хорошо,слава Богу .
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

У Полинки в школе ЧП - старшеклассники 8 вида в школе на перемене выясняли отношения и один другого ножом пырнул в бок. Полинка говорит: кровищи море, все залито. Пацана увезли на скорой, заштопали, учителя все в шоке.
Я уже писала: как в Гарлеме, только пока еще не убивали. Теперь точно Гарлем.

Масяня
Всего сообщений: 21876

Сообщение Масяня »

Мне кажется, что такое может случится и не только в школе 8 вида.

Масяня

Сообщение Масяня »

Какое счастье, что всё-таки есть в наших селениях Учителя! Такие. неравнодушные! :cry:
Позвонила учительницы Митяя и очень вежливо, заикаясь (молоденькая видать) говорит:
- Вы меня извините, пожалуйста, но мне кажется, что у вашего мальчика немного странное поведение. Я преподаю историю. Сидит на уроке и ничего не делает.Говорю ему- у тебя учебник есть? Он - нет. И портфель мне показывает. А у самого учебник из-за пазухи торчит. Я ему указала, а он засмеялся и говорит- ой, забыл! И ещё он бегает по классу с мокрой тряпкой и песенки поёт. И на замечания не реагирует. А ещё он на парте бывает спит весь урок или наоборот клоунчает. Все смеются и отвлекаются. А ещё...
Мне прямо так и хотелось сказать:
- М.И., успокойтесь, пожалуйста, придурок он и есть придурок. Главное, сильно не переживать.
А самой радостно - неужели ещё кто-то заметил? А то все характеристики пишут: всё нормально, сыт, одет и обут.

Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Игорь Сергеев »

Любовь:- Вы меня извините, пожалуйста, но мне кажется, что у вашего мальчика немного странное поведение.
Мне подобное практически ежедневно, когда с продленки мелкого забираю, учителя высказывают!
И это в школе 8 вида! И куда, говорю им, дальше то, если он даже для вашей школы "уж слишком"?
Таблеточки, говорят пейте, а то всё одно в психушку его дорога ...

Последняя такая беседа закончилась тем, что я на утро к директору ходил.
Предложил на выбор - мирное сотрудничество или войну на смерть!
Обещала разобраться, поговорить с учителями и встретиться ещё раз, для более конкретного разговора.
Жду теперь когда позовет ...

Но у меня не придурок, у меня ребенок с нарушенным интеллектом. Ему всё дается, в учебе и в жизни, в десятки раз труднее, чем здоровым сверстникам. Но даётся! С сотого, с тысячного раза, но дается. То на что обычный ребенок тратит полчаса (запомнить, понять, привыкнуть, выучить), мой может потратить и месяц и год и два года! Но динамика есть, а это значит, что всё не зря и я перегрызу за него горло не только учителю, если надо будет, но и любому, кто захочет упростить себе жизнь за счет жизни моего ребенка, превратив его таблетками в послушную травку или упрятав в психушку.

Любовь, Только не принимайте ничего на свой счет! Всколыхнуло просто ещё не утихшие, после пятничного разговора с директором, эмоции ... :chelo:
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Масяня

Сообщение Масяня »

Игорь, а у меня всё-таки придурок. По моему, самый натуральный. Ему всё даётся хорошо. Даже замечательно, но только он НЕ ХОЧЕТ этого делать. Он схватив тряпку, будет бегать и размахивать ей по классу, не смотря, что урок уже начался и остановить его очень сложно. Мне предлагали его уже оформить в школу 8 вида, но я думаю, нет. Он норма по интеллекту. Жду, может набегается и успокоится сам. Вот не знаю, насколько хватит моего терпения. У учителей видать уже наболело.
Пытаюсь разговаривать с ним о том, что учится надо для того, чтобы жить, что и жить ему придётся одному через четыре года, что у него впереди армия и т.д...
Всё как об стенку горох.
Про армию вообще сказал:"А я туда не пойду". Я:"У тебя что проблемы со здоровьем или "лохматая лапа" есть в военкомате? Может быть у тебя есть деньги, чтобы откупиться? Или куча состоятельных родственников?" Глаза вылупливает и стоит, поджав левую ногу и перекосив плечи.

И.С.
Всего сообщений: 153
Дочерей: 1

Сообщение И.С. »

Игорь Сергеев: а это значит, что всё не зря и я перегрызу за него горло не только учителю, если надо будет, но и любому, кто захочет упростить себе жизнь за счет жизни моего ребенка, превратив его таблетками в послушную травку или упрятав в психушку.
Вот и я,точно такая. :-x

Ответить Пред. темаСлед. тема