Давайте познакомимсяМоя шпунька.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Татьянушка
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 12
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: среднее специальное
Моя шпунька.

Сообщение Татьянушка » 05 дек 2018, 07:52

И снова здрасьте! :) Расскажу вам про нашу Владюшу, может кто что посоветует.
Девочку мы забрали три месяца назад, сейчас ей по паспорту 2,1 года. Она от матери-алкашки.Год провела в Доме ребенка. Все, от нянечки до главврача, не говоря про нашу родню были против Влады, ребенок сильно отставал в развитии и нам обещают вспом.школу-интернат. У ребенка ЗППР, ПРОПЦНС, ООО, ретинопатия, крайне низкое дисгармоничное физ.развитие, дистрофия 2 степени, астено-атанический синдром 1 ст - вот с этим мы ее забрали. Когда мы познакомились ребенку было 1.8 годика, она умела только орать, даже лепета еще не было, на людей не реагировала. Месяц мы к ней приезжали, появился сначала лепет, потом она сказала свое первое слово "папа" :)
На данный момент ребенок активен, даже слишком :) , говорит слов 15, АА-синдром нам сняли, к еде стала более спокойно относиться без ора, знает нескольких животных, овощей, собирает пирамидку, знает три фигуры и может их в сортер запихнуть, соображает как включить телек, указательный жест есть, при большом желании может крышку отвинтить, умеет шапку одевать, пытается обуваться. Пьет из кружки сама, ест ложкой, если очень вкусно, то сама ест. Как-то вот так.
Что меня сейчас очень волнует, так это горшок. Никак она на него не идет. в первые дни, скорее по привычке она садилась с обреченным видом, потом поняла, что я не буду часами держать ее на горшке и орать, что она не пописала, то решила вообще не ходить на горшок. С одной стороны памперсы есть не дорогие и пусть в них и ходит, но с другой, я очень боюсь, что не приучу ее к горшку и в 3 года будет очень стыдно ходить в памперсах.
и вторая проблема, если что-то не по ее, то психи.
Как вы думаете, стоит бить тревогу насчет горшка или ждать, когда она сама созреет? Я сейчас иногда высаживаю, но дочь сразу подскакивает и убегает. Пыталась пускать ходить в трусах, но потом плюнула на это дело, ходит мокрая и мне надоедает постоянно следить за сухостью и менять раз в час.

Реклама
Rara_Avis
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8030
Образов.: высшее педагогическое
Re: Моя шпунька.

Сообщение Rara_Avis » 05 дек 2018, 07:57

Татьянушка, ждите, пока созреет. По реальному развитию-то ей меньше, чем "по паспорту". Ну будет в три года в памперсах, в крайнем случае, и что? А может, и не будет, дорастет. Не гробьте нервы заранее себе и ей.

Автор темы
Татьянушка
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 12
Образов.: среднее специальное

Сообщение Татьянушка » 05 дек 2018, 08:08

Еще есть вопросик. На дальние расстояния мы ездим в машине, но вот в ближайший магазин, почту и на прогулку раньше в коляске, но вот уже как 2 недели она совсем не хочет в коляске ездить, прыгает и орет в ней, хочет сама ходить. Некоторые рекомендуют, несмотря на ор, пристегивать в коляске и вести так, ибо дорога, грязь, лужи, или убежит, а другие мне говорят, пусть идет сама, только бдить и направлять. За руку можем немного пройтись и то, только в незнакомом месте, а так сама, держать за капюшон не дает, за руку тоже.
Дать ребенку ходить самой или насильно в коляску?

lenaspain
Всего сообщений: 8693
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение lenaspain » 05 дек 2018, 08:09

Татьянушка, начнете приучать к горшку летом,уберете памперсы ,оденете трусы,выпустите на природу и сама быстро сообразит.Мокрой быть никому не понравится.А сейчас расслабтесь и не нервничайте,пусть растет и возраст свой догоняет.Пусть ходит ногами,зачем насильно пристегивать,если есть возможность то пусть ходит

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
может ей понравится коляску свою катить,пусть ходит держась за нее, а вы подстраховывайте.и убежать далеко не сможет и устанет на прогулке.

Рада и Алексей
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1012
Сыновей: 1
Кровные: нет
Контактная информация:

Сообщение Рада и Алексей » 05 дек 2018, 08:38

Где то читала, что некоторым детям может не нравиться горшок. Можно попробовать предложить в магазине выбрать другой, какой ей больше всего понравится... Но это я на практике не проверяла...

Фисташка
Всего сообщений: 3559
Дочерей: 2

Сообщение Фисташка » 05 дек 2018, 09:07

Татьянушка:
05 дек 2018, 08:08
совсем не хочет в коляске ездить
Для детей есть что-то типа поводка. Вокруг тела застёгивается. Удобно, когда ребёнок хочет бежать, но пока только в "разные стороны".

Отправлено спустя 57 секунд:
Рада и Алексей:
05 дек 2018, 08:38
некоторым детям может не нравиться горшок.
У нашего было 3, пока не выбрал себе по душе :)
К тому времени, когда мы осознаём, что наши родители были правы, мы уже имеем своих детей, которые считают, что не правы мы.

Kitty
Всего сообщений: 277

Сообщение Kitty » 05 дек 2018, 09:19

Татьянушка:
05 дек 2018, 07:52
Что меня сейчас очень волнует, так это горшок
Не волнуйтесь!!!!!До 30 лет не будет в памперсах,кто -то позже ,кто -то раньше.Не давите.Мой племянник до трех лет и четырёх месяцев ходил в памперсах.Сейас 10 лет,всё отлично :ROFL: А доченька до трёх лет и месяца в памперсах и ночь спала до 7 лет в памперсе,ну я ленива......из-за этого.Всё отлично и дети радуют нас своими успехами.Не волнуйтесь

avtomama
Всего сообщений: 8899

Сообщение avtomama » 05 дек 2018, 09:43

Татьянушка:
05 дек 2018, 08:08
Дать ребенку ходить самой или насильно в коляску?
есть третий вариант- рюкзак,слинг...это для бездорожья и удобства мамы...

насчет горшка-отстаньте от ребенка,приучать надо,но для этого трусики-подгузы есть,к трем годам созреет мозг...

татьянка82
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 797

Сообщение татьянка82 » 05 дек 2018, 09:46

Наш тоже в коляске не сидел. Забрали в год и месяц. Хорошо, что бу взяли, не жалко денег... От силы раз пять в ней ездили. В ДД особо часто гулять не выводили. А если и выводили, то оч ограниченное пространство. Естественно ребёнку интересно все потрогать и посмотреть. Тоже парилась по этому поводу. Сейчас вспоминаю и просто улыбка на лице. Это такие мелочи. :wink:
Дайте ходить ножками. По поводу за руку... Сейчас зима. Скользко. Я в прошлом году как-то раз подскользнулась и упала. У ребенка реакция :shock: . Попросила держать меня за руку, что бы я больше не падала :oops: ребёнок горд, что помогает маме! Так и вышли из положения :wink:

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
По поводу горшка абсолютно согласна со всеми, что надо отстать от ребенка. Я тоже парилась. В его года полтора помню один раз орала как ненормальная, когда он рядом с горшком в штаны написал... Сейчас стыднооо :oops: но что было, то было.
Каждый развивается и дозревает в своем темпе. До 2-2,5 лет вообще можно не требовать горшок. Обозначать - да. Показывать зачем он - да. Хвалить за сделанное в горшок - много раз да!
Посмотрите или почитайте доктора Комаровского. Мне помогало мозг на место по этому вопросу поставить :ROFL:
Мы родились на этот свет для счастья. Счастье в том, что мы на свет на этот родились

ВрединаСова
Всего сообщений: 735
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ВрединаСова » 05 дек 2018, 09:58

Татьянушка, вы всего то три месяца назад забрали ребенка! Да ещё с такими серьезными отставаниями!
Забудьте до лета о горшке!!!
Мы свою в вашем возрасте забрали, практически норма по развитию была и то она пол года даже и не понимала что от нее хотят подсовывая под нее горшок :wink:
Даже в ДД говорят, начинают приучать ближе к трем годам, у кого раньше созревает гиполамус у кого то позже!
Мне кажется у вас есть чем заняться помимо горшка :wink:
По поводу прогулки - а не надо никуда без надобности ходить с коляской, на детскую площадку во двор и пусть ходит себе в удовольствие сколько требуется! И главное никаких торговых центров и детских клубов!
Удачи)))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»