Просто руки опускаются

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
МамИна
Всего сообщений: 52
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Просто руки опускаются

Сообщение МамИна »

Дорогие форумчане! Прошу о поддержке, советах и реальной помощи.
Я просто на грани. Описываю ситуацию: сын, дома с трех лет, сейчас ему 14, в мае будет 15. Всегда был непростым, мы тоже, видимо, ошибок наделали кучу, сейчас, в подростковом возрасте все очень плохо. Проблемы были всегда, у него врожденный порок, двухсторонняя расщелина альвеолярного отростка, поэтому много операций, работа с логопедами, насмешки детей, наркозы постоянные - это тоже не добавило мальчику сил. В общем, сейчас отношения испорчены до крайности, мы не справляемся с мужем вообще - или скандалы до небес или сын нас постепенно отжимает по всем статьям. Не учится. Инверсия режима - не спит ночью, спит днем. Убегает из дома и где-то бродит. Приводит тайком друзей ночью. Курит, ворует деньги из карманов и сумочек, и т.д. Пропали монетки из коллекции мужа, мои золотые побрякушки - не я, не брал, не знаю, вы потеряли сами, а на меня наговариваете и тд. В прошлом году отобрали все гаджеты - впал в депрессию, лежал на полу, завернувшись в одеяло. После долгих разговоров, договоренностей, подписанных соглашений обсудили пятьсот раз на каких условиях вернем, вернули, все опять скатилось к исходным позициям. Наблюдается у психиатра. Получает лечение, которое сейчас уже не впихнешь. Таблетки не пьет или выплевывает тайком. Или просто отказывается. Начинаешь разговаривать, пытаться договориться - орет, ломает вещи, швыряет стулья в стену. Отказался ездить на дачу, оставили дома на сутки под честное слово - разнес квартиру, сломали стул, проломили панели пластиковые, испоганили полотенца, рвало кого-то на постель... На дачу не ездим, сидим, караулим. На прошлой неделе выгнали из больницы, сделали пластику носа, прекрасный получился нос, только сняли гипс с лица - сбежал из больницы, искали с полицией, нашли, выгнали за нарушение режима, сказали, больше не примут, а еще две операции надо делать!!!! Сегодня зашла в комнату его, пока был в школе, собрать полотенца и вилки, которые все перекочевали в его комнату, как обычно - нашла пивные бутылки, коробки из-под пиццы, забродившую лапшу доширак, гору бутылок из-под колы и что-то зеленое в коробочке. Где берет деньги - загадка, так как дома все уже прячем. Нет сил. Плачу, в ужасе, стыдно, чувство вины и ужас, ужас, ужас, безысходность. С чего начать, что делать?

Реклама
avtomama
Всего сообщений: 12150
 Re: Просто руки опускаются

Сообщение avtomama »

а чё сразу мать плохая?
это гены плохие...
Изображение

я не смеюсь,если что...
тут вам большинство обитателей про это может сказать,что "гены пальцем не размажешь"...
что делать-не знаю...
но у меня бы зависело от того,усыновлен или под опекой...
...и жизнь хороша ,и жить хорошо (С)

Arven
Всего сообщений: 4455
Кровные: нет

Сообщение Arven »

Плохаямать, смените ник для начала ). И добро пожаловать.
Вы такая не одна, читайте форум, здесь очень много полезной информации.
Легче pаcтить cильныx детей, чем потом ремонтиpовaть cломaнныx взpocлых.

lenaspain
Всего сообщений: 14367
Сыновей: 6
Дочерей: 4

Сообщение lenaspain »

вот еще до коментов,тоже обратила внимание на плохаямать.Не плохая вы мать,а измученная женщина,у которой сложный ребенок.Наверное нужна помощь специалистов .Но где найти хороших?Вопрос он под опекой или усыновлен?

Автор темы
МамИна

Сообщение МамИна »

Усыновлен.

Buk
Всего сообщений: 1025

Сообщение Buk »

Стационар? В смысле лечился или только наблюдается у специалиста? Если таблетки не пьет, может быть, пролонги или детям не делают?

Автор темы
МамИна

Сообщение МамИна »

В стационар не укладывали, жалко его. Предлагали давно госпитализацию в психиатрическое отделение, в Москву, но не настойчиво. Ставили депрессивное расстройство, инверсию сна, нарушение мозгового кровообращения, постравматические расстройства - ничего серьезного.

markiza
Всего сообщений: 18121
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

Плохаямать, Ну он же не с гаджетами стал таким а раньше.... баловали баловали а потом прижимать стали...А дальше что будет, и что Ваш муж делает??? Тряхануть не пробовал чтобы органы все сразу на место стали. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ прет с каждой строчки... И не отбирать гаджеты надо было а об стенку или в ведро с водой.А то что??? отобрали подержали ребеночек полежал в одеяле поглядел на то место куда вы положили зная что отдадите. А вот если бы он на дно ведерка смотрел где они плавают или бы даже пытался восстанов ить вот другое дело.
Плохаямать:
19 дек 2018, 16:05
На прошлой неделе выгнали из больницы, сделали пластику носа, прекрасный получился нос,
Да и хрен с ним с его носом!!! Ему же не пять лет чтобы он не понимал что Вы для него стараетесь. На хрена ему этот красивый нос??? БИЧЕВАТЬ ПИТЬ В ПОДВОРОТНЕ???
Плохаямать:
Приводит тайком друзей ночью.
летели бы у меня его друзья по пути перд...ли и радовались что легко отделались. Что Вы дальше будете делать??? Ждать когда поубивает вас???
Плохаямать:
орет, ломает вещи, швыряет стулья в стену
]Где Ваш муж в это время находится ??? Под столом или под кроватью??? После такой процедуры он кирпичей в штаны со страху не наложил????Это я одна и то бы не смирилась с таким . А у Вас защита муж...... Думаю что это очередной тролль.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Анатольевна
Всего сообщений: 31424
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Плохаямать:
Наблюдается у психиатра. Получает лечение, которое сейчас уже не впихнешь.
Плохаямать:
, у него врожденный порок, двухсторонняя расщелина альвеолярного отростка
вы виноваты во всех его диагнозах? или только в одном?
Плохаямать:
, сделали пластику носа
в псих.больницу лучше положили бы

Автор темы
МамИна

Сообщение МамИна »

Назначали сонопакс, ноотропы, антидепрессанты.

Отправлено спустя 41 секунду:
Да носа не было совсем, надо было пластику делать. Тут нос отдельно - психи отдельно :)))

Ответить Пред. темаСлед. тема