Ребенок ворует

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Алёна
Всего сообщений: 7761
 Re: Ребенок ворует

Сообщение Алёна »

Любовь:"это тебе, милая мамочка, за то, что ты меня уму-разуму учишь"
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Реклама
Марина
Всего сообщений: 601
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное

Сообщение Марина »

Ой, Лизонька по мне не ЮЮ плачет, по мне тюрьма давно плачет. Этаж как надо изуродовать детство ребенку, чтоб потом только карательными методами исправлять. А психолог у нас так сказал, ты не воруй, а выпрашивай. Вот от этого долго не могли избавиться, пока психолог не уволился.
А у нас бабушка всегда говорила, детей надо чаще бить , от этого они умнее становятся.
Сейчас стала писать диссертацию про методы гуманистического отношения к детям с компетентностным подходом. Так вот профессора пишут, что это не совместимо. Или наши детки деградируют или все таки мы снова вернемся на наше обучение.
Я на уроке сегодня писала деткам как по шагово выполнять задание, а деткам по 19 лет. Чувствую после этого себя :crazy: У них мозг спит и просыпаться не хочет, а я как ... стою и рассказываю.
Последний раз редактировалось Марина 19 окт 2012, 06:52, всего редактировалось 2 раза.
Масяня
Всего сообщений: 21761
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Масяня »

Вопрос: а сколько карманных денег надо выдавать ребёнку (14 лет) на неделю, чтобы он не воровал?
Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Натик »

Любовь:Вопрос: а сколько карманных денег надо выдавать ребёнку (14 лет) на неделю, чтобы он не воровал?
А это связано? ИМХО, если есть ,уже развитая, тяга к воровству, то и мульон в месяц карманных денег не поможет.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Масяня

Сообщение Масяня »

Просто я сообщила в опеку. а мне тут же одна инспекторша (не наша) выдала:"А сколько вы ему карманных денег даёте, коль он у вас воровать шоколадки стал в магазине?"
Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2

Сообщение Натик »

Любовь:"А сколько вы ему карманных денег даёте, коль он у вас воровать шоколадки стал в магазине?"
Бедный голодный сиротинушка. :angel:
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Ната
Всего сообщений: 2651
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Ната »

Любовь:Просто я сообщила в опеку. а мне тут же одна инспекторша (не наша) выдала:"А сколько вы ему карманных денег даёте, коль он у вас воровать шоколадки стал в магазине?"
знаете, а меня эти вопросы просто умиляют :crazy: Они что, действительно считают, что воровство шоколадок связано с деньгами или недоеданием сегодняшним? :shock: Так у них и деньги карманные и доедание - все есть. А вот стыда и совести у них нет. Народ, где прикупить не знаете? :wink:
markiza
Всего сообщений: 18709
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

Насчет воровства мне повезло!!!Ни старшая ни младшая.У младшей мать спокойно можно оставить в квартире,ничего не пропадет.Наверно гены.А денег карманных в этом году у нее почти не бывает.Нету и всё. Я ей предложила выбор: или нормально одеваться или вкусняшки есть. Выбрали первое - помалкивает.Да еще три раза в неделю ездим в танцевальную школу,ну тут хочешь не хочешь деньги надо давать на дорогу.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Масяня

Сообщение Масяня »

Коллеги, ШПР я теперь закончила. На последнем занятии "выпытала" всё о воровстве.
Но... разочаровалась. Психолог моей ШПР свела всё к одному - если приёмный ребёнок ворует, значит надо разгребать отношения ребёнка и родителей. Конечно, доля правды здесь есть, но я считаю, что всё-таки это очень однобоко как-то.
Ну таскала Аня всё своё детство деньги у меня из кошелька - но отношения у нас нормальные! Я не собираюсь её никуда отдавать, а она в ДД тоже не собирается. её от нас не оторвёшь. Да и проявляет она должное ко мне уважение и любовь. Но ... таскает и всё! А сейчас повадилась деньги у подружек брать и не отдавать.
Думаю, что гены - это великое дело!
По поводу воровства мне больше понравилось объяснение в другом Учебном Центре. Охотно им с вами делюсь.
"Воровство" - в понятии воспитания - это когда ребёнок берёт чужую вещь без разрешения. То есть - это не имеет уголовной подоплёки.
Мотивация у детей:
1. Берёт, потому что понравилось (несформировано волевое поведение).
-требуется проводить работу с развитием эмоц.-волев. поведением. "Мне стыдно за тебя", "Мне очень не приятно, что ты так
делаешь", "Я не хочу с тобой даже разговаривать"
Формировать цепочку желание-поступок- последствия
Непровоцировать ребёнка и убрать всё опасное.
2. Провокативное поведение. Бывает сознательное и бессознательное.
- решение межличностных отношений, вызов родителя на эмоции, провокация внимания.
Нельзя допускать, чтобы закрепилось как стереотипное поведение.
3. Коллекционирование.
- (не понимает. зачем оно ему нужно, мамины вещи...)
4. Не умеет различать "своё -чужое".
- много лет жизни в ДД.
У ребёнка должно быть своё личное пространство.
5. Сброс напряжения.
- специально делает то, что нельзя.
Предложить сбросить внутреннее напряжение по-другому (спорт, хобби...)
6. Криминализированное поведение.
- сознательно присваивает, перепродаёт.
Способ поднять рейтинг в детском коллективе.
Не может быть успешным в другой среде, "идёт на дно".

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
У Ани - 2 и 3
У Тани - 1
У Митяя - 5
Анатольевна
Всего сообщений: 37515
Сыновей: 1

Сообщение Анатольевна »

В школе моя барышня воровала деньги у одноклассников и не только, мобильный телефон(который потом разбила вдребезги). Игрушки у др детей в гостях. У меня деньги (теперь держу деньги только на карте). Методы пробовала разные, самым эффективным оказался ремень ( можете кидать помидоры). Может и сейчас ворует, не знаю...с поличным пока поймана не была
Вчера новый необъяснимый поступок) Придя вечером домой, в подъезде на 1м этаже у почтовых ящиков валялись мои сапоги. На вопрос- зачем? вразумительного ответа не получила, плелась какая то ахинея о какой то Кате,которая попросила вынести мои сапоги посмотреть( а что на них смотреть? сапоги как сапоги, не унты из оленьей шкуры...
Мда...рано радовалась...только что позвонил тренер и сообщил что Роза шарила по карманам в раздевалке... :(
Видимо это не исправить
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться