Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Всего сообщений: 11623
Зарегистрирован: 15.01.2014
 Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение Люка »

Ну что...приглашаю всех страждущих для совместной психотерапии , взаимопомощи и совместных поисков спасения наших душ :ROFL:

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Итак, начну с себя. Дано - дочка усыновлена в младенческом возрасте. Дебют, точнее первое обращение к врачу, когда ситуация стала просто не выносимой, в 9 лет. До этого ставилось ммд и сдвг, списывалось все на госпитализм и депривацию. Годы шли, не "израсталось".На сегодняшний день лекарственная терапия, постоянно корректирующаяся, т.к. эффекта мизер, семейное обучение, т.к. школа - не наш вариант и пришлось уйти со всех кружков, развивалок, т.к. планка падает без индивидуалидизации и тотального контроля. На закуску - физическое разделение по возможности с другими детьми из семьи, минимум контакта с ними :(

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Как оказалось за годы общения на форуме, наш случай не единичный и даже не исключение из правил, скорее правдивая статистика :( . Рано или поздно многие тематические дети становятся клиентами психбольниц..Грустно и беспросветно. Но мы живем, товарищи, уважаемые приемные родители предлагаю эту тему для совместной поддержки :chelo:
Верю
Реклама
Аватара пользователя
Iryna
Всего сообщений: 3627
Зарегистрирован: 23.12.2012
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Belarus
 Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение Iryna »

И я к Вам. Взяли в 6.5 лет с F70.1 (про .1 я узнала, уже когда везла домой), до этого был просто "шустрый ребёнок". Спустя год в семье F 70 сменилась на ЗПР, а вот .1 никуда не делась. Полгода назад выставлен СДВГ. В системе массового образования (сад + школа) продержались 2.5 года, со следующей четверти переводят в интегрированный класс. Домашнее обучение я ей организовать не могу, к сожалению, хоть это был бы для неё оптимальный вариант.

Сажать на нейролептики пока не хочется - подождём, что скажут в новой школе. Я думаю, это всё же больше характер.
Аватара пользователя
эЛЛь
Всего сообщений: 987
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: нет
Откуда: Москва
 Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение эЛЛь »

Ну что, нам тоже сюда. 9 лет, дома 2,5 года. Изначально озвучивали Ф, в документах - здоров. Дома старый психиатр сказал - УО, я не поверила, больше не обращалась. Школу более-менее тянет, но истерики... Сначала, когда что-то не получалось, дальше больше. Каждый день, как только нужно делать уроки - часа 2 орет, топает ногами, начал валяться на полу, кидать что под руку попадет, стулья. Ворует, сладости, мелочь. Из кружков выгнали за поведение. Последней каплей стало - зажигал спички (и где только нашел, дома нет) и кидал в дрова (у нас камин) К психиатру попали на прошлой неделе, завтра повторный визит. Пьет сонапакс, истерики реже, но ярче. Может устроить с утра. Семейное не потяну, я сама свихнусь.
Аватара пользователя
Iryna
Всего сообщений: 3627
Зарегистрирован: 23.12.2012
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Belarus
 Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение Iryna »

Вот интересно - три человека и у всех детям по 9 лет.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Всего сообщений: 11623
Зарегистрирован: 15.01.2014
 Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение Люка »

Iryna, нам 11, поэтому я в отличии от других мам :) смирилась с семейным, ибо выпускать такого ребенка в коллектив еще быстрее свихнешься. А дебют в 9 лет, да, как правило в этом возрасте без помощи психиатора уже не обойтись
Последний раз редактировалось Люка 26 дек 2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Верю
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51112
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение Анатольевна »

Iryna: 26 дек 2018, 09:24 и у всех детям по 9 лет.
моей 15 :roll:
Взяла в 5,8,зажигать начала где то через месяц
Хотя да, госпитализировала первый раз лет в 9
Последний раз редактировалось Анатольевна 26 дек 2018, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36276
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение Lynx »

Iryna: 26 дек 2018, 09:24 и у всех детям по 9 лет
до какого-то времени многое списывается на адаптацию и на то, что ребенок маленький.
Аватара пользователя
эЛЛь
Всего сообщений: 987
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: нет
Откуда: Москва
 Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение эЛЛь »

Верь не верь, но у нас наиболее яркие всплески происходят на новолуние и полнолуние. А насчёт возраста - то на адаптацию списываешь, то на характер, то школьный стресс, а тут уже и детка выросла, ещё чуть-чуть и сильнее тебя станет, не скрутишь. И приближающийся пубертатного пугает. И проблемы в школк подтверждают, что с ребенком не все в порядке.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Всего сообщений: 11623
Зарегистрирован: 15.01.2014
 Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение Люка »

эЛЛь, а тут уже во что угодно поверишь, я не слежу за луной, но это легко отследить статистически, если мы все обьединимся. Нам вообще не тема а целый раздел нужен и про луну и про духовную брань и про медикаменты, обучение и проча..Ну а что, мне ясно и четко структуры дали понять, что спасение утопающих, дело рук самих... так что учимся плавать, товарищи :)
Последний раз редактировалось Люка 26 дек 2018, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Верю
Аватара пользователя
Гэлиос
Всего сообщений: 989
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение Гэлиос »

Люка: 26 дек 2018, 08:55ммд
Люка: 26 дек 2018, 08:55сдвг
Сейчас РАС под вопросом. Мальчик 6 лет, дома с 3,4 лет. Проявляет агрессию, особенно когда не видишь, страдает наша собака добрейшей породы лабрадор: душит ее, может подойти и головой с размаху ударить по его черепу. Несколько раз произносил страшные фразы... :shock:
Люка: 26 дек 2018, 08:55физическое разделение
Тоже присутствует, нужен бесконечный контроль
Iryna: 26 дек 2018, 09:11нейролептики
Принимаем лекарства, без них совсем плохо. К психиатру пойдем в ближайшее время.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кажется у дочки психиатрия
    Gayka » » в форуме Трудный случай
    75 Ответы
    17206 Просмотры
    Последнее сообщение Ulyna
  • Деликатная тема
    lanas » » в форуме Давайте познакомимся
    29 Ответы
    7439 Просмотры
    Последнее сообщение Елена новенькая

Вернуться в «Полезный опыт»