Полезный опытТема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

Иванов Иван
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 2166
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение Иванов Иван » 10 фев 2019, 14:12

РыбачкаСоня, когда касается теоретических примеров-можно спорить и отстаивать,советовать и осуждать. Но-в данном и реальном случае, можно оставить ситуацию без осуждений и неаккуратных терминов(закапывать,например). То,что Вы все знаете-это понятно. Не дай Бог,Вам с таким столкнуться,да даже не столкнуться ,а пройти очень сложный путь. Может не стоит опять кидаться в середину темы,обучая и осуждая. Может,стоит промолчать,если не согласны и посочувствовать,если понимаете о чем речь. Или просто за себя порадоваться,что у Вас все не так и Вы точно знаете,как будет. Немногодетная Вы наша.

Реклама
РыбачкаСоня
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 7729
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение РыбачкаСоня » 10 фев 2019, 14:19

Иванов Иван, нет, я буду говорить то, что считаю нужным. За Люкиной темой я слежу с самого начала и долго молчала, хотя считаю, что совершает она ошибку. Но это ее решение и ее право. Я уже сказала, имхо Галя не такая уж и тяжелая, и наладить с ней жизнь вполне возможно, даже с учетом всех Люкиных обстоятельств. Но это если хотеть, Люка не хочет. Сейчас под воздействием усталости не хочет. Еще год назад она же искала высшие смыслы того, что девочка будет в семье. Так что имхо имело бы смысл девочку госпитализировать, потом подержать в санатории, маме отдохнутьи подумать и решать потом и на свежую голову.

Аяна
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1039

Сообщение Аяна » 10 фев 2019, 14:36

Вивея, наша не будет думать о биомамаше.У нас удочерение с тайной.Брали Ее в 1,5 месяца.

LaLuna
Всего сообщений: 2813
Сыновей: 2

Сообщение LaLuna » 10 фев 2019, 14:59

РыбачкаСоня, :facepalm:
Вы с агрессивной психиатрией рядом жили?
Вы в курсе сколько и в кого Люка вкладывается?
В курсе чего хочет /не хочет?

На самом деле, мне тоже смысла нет с Вами спорить, т. к. к этой ситуации Вы, лично, никакого отношения не имеете и, ни помочь, ни изменить ход событий не можете.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15254

Сообщение Прокопья Людмиловна » 10 фев 2019, 15:09

Люка:
10 фев 2019, 11:42
Да нет, девочки то , да как бы не то..Генетика-генетикой, образ жизни образом жизни и про впустить в дом можно много философствовать, красиво и по всякому. Но большая ПСИХИАТРИЯ это не миф и не пута.ть ее с образом жизни. Это да, биологический вид, Лена выше написала, но он не человеческий...Другое это, кто сталкивался знает, о чем я пишу.
А нет у них большой психиатрии). И у Гали твоей тоже нет. Большая психиатрия - это , как правило, клиника шизофрений и прочих состояний, которые связаны с очень серьезной дезадаптацией личности, вплоть до невозможности существовать в обществе. А все эти пограничные состояния - это малая психиатрия. И с ней живёт неимоверно огромное количество населения. Опять же, те, кто бомжует, по тюрьмам сидят, проституцией занимаются и просто плывут по течению жизни, как #овно в проруби, не имея ни воли, ни стремлений, ни желания развиваться, нуждающиеся в постоянной опеке, контроле, нет у них никакой тяжёлой психиатрии, а та, что есть, в судебной психиатрической практике даже не считается смягчающим обстоятельством.... Самое главное, если человека с шизофренией сложно, но можно лечить , подбирая препараты, купируя и предупреждая приступы, то с пограничными расстройствами , если это не примитивный невроз, вообще никуда не уедешь. Вот, буквально, как Бог пошлет. Препаратов нет. Нейролептики и ноотропы? На них не уедешь далеко. Я вообще давно изобрела свою форуму счастья: я делаю то, что в моих силах, то, что могу. Делаю свою часть. Делаю достойно. Моя совесть чиста. Дальше уже не мои проблемы по большей части. Я переживать не буду, что это я не дождалась, потому что даю по мере того, что мне самой дано. Он кровных не отделяю его абсолютно. Стараюсь, как для своего. Более того, многие за своими так не смотрят и не переживают, как я за чужим по крови. Не оценит, не возьмёт, ну, не судьба.

яНочка
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 14831
Дочерей: 3

Сообщение яНочка » 10 фев 2019, 15:17

Прокопья Людмиловна, а если бы он младшую попытался убить, хоть разочек?
Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15254

Сообщение Прокопья Людмиловна » 10 фев 2019, 15:24

яНочка:
10 фев 2019, 15:17
яНочка:
10 фев 2019, 15:17
Ну а почему у нас тогда убийцы все поголовно не проходят принудительное лечение в психиатрическом закрытом стационаре? Невозможно ни попытку убийства, ни само убийство всецело списать на большую психиатрию.
Если бы мой сын попытался кого-то убить... Не столь важно кого вообще... Что бы делала я? Да кто его знает... Я живу одним днём. Пока, слава Богу, он не показывает тяги к насилию. Но что будет потом? Кто его знает.
Последний раз редактировалось Прокопья Людмиловна 10 фев 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Луналика
Сообщений в теме: 66
Всего сообщений: 17029
Дочерей: 1

Сообщение Луналика » 10 фев 2019, 15:51

У нас тоже, кажется, весна ранняя. :facepalm:
И что делать? :pardon:
Придётся в разные лагеря отправлять.
Узнай меня в ночи.

Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 94
Всего сообщений: 9436
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение Люка » 10 фев 2019, 17:08

Прокопья Людмиловна, ну не знаю, малая- большая...есть ли определение? И насколько оно важное, в моем понимание, малая - это просто тепленький ( что вообще не помеха), а большая - это е.....ый. Вот и вся разница. Вот Чекатило - он первое или второе, как по мне так 2, а из твоего поста так...ни о чем...
Короче не суть все это
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить сам!

РыбачкаСоня
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 7729

Сообщение РыбачкаСоня » 10 фев 2019, 17:37

Люка:
10 фев 2019, 17:08
ну не знаю, малая- большая...есть
Люка, на самом деле по сравнению с большой психиатрией, твоя Галя это как раз девочка-одуванчик. Может, конечно, с прогрессом там и наступил бы швах, но сейчас, с твоих слов, - очень далеко не швах. Я, кста, тоже не в осуждение, - просто мнение по ситуации.

Ответить Пред. темаСлед. тема