Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

РыбачкаСоня
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 8188
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение РыбачкаСоня » 10 фев 2019, 20:36

Люка, а если совсем по чесноку, - вам самой бы фармподдержку, реально сильно много на одну вас, не вытягиваете. И обсуждаемое решение не из за проделок Гали возникает, а от собственных тараканов. На трезвую голову надо решать, а не на пике усталости.

Реклама
Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 15426
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 10 фев 2019, 20:36

Как хорошо рассуждать, имея опекаемых :) . Вы,вот, жалуетесь шибко много: проверяют, требуют, как к работникам относятся, опека - ироды. Так вам и дают достаточно. Пособия. Льготы. Жилье в перспективе. не в смысле, что вы надиваетесь, а просто поддержка есть и ее нельзя отрицать. И более того, вы всегда можете договор расторгнуть и, гуляй, рванина! :) Вам никто в спину не прошипит: "вот тварь!". Ну, отработал и уволился, четаковата. У вас, как ни крути, все равно есть в подсознании пункт - дорога назад. Не пойдет, верну ребенка. И как бы люди не красовались и не говорили "да вы что!", это душу - то греет :roll: .
Усыновленный дети со всеми их тараканами, диагнозами, особенностями и прочим не нужны никому вообще. Все выбиваешь от системы и от государства, как для себя и своих кровных, не имея вообще никакой социальной поддержки этих детей, как бывших сирот.( Хрен с ней, с материальной сторорой. Нищим не разрешат усыновить).Усыновил и все. Живи, выживай. Вот в случае с Галей. Была бы под опекой, пфффф... Сразу же госпитализировали бы! Сиюминутно, потому что дитя ГОСУДАРСТВЕНОЕ, и система психиатрии за него в равной ответственности, как и опека. А так что? Это только Юлины проблемы! Варись, мать, как хочешь! Чё, не видела, кого брала? Ну, теперь только соболезнования принести можем. Не повезло, да. Ну, прирежет кого Галюня, ну и что? Это только Юдина беда). У вас какой бы опекаемый не был, вы можете в 18 перекреститься и собрать ему узелок по праву , никто не осудит. Попробуй так с усыновленным))).
Ты изначально, усыновляя, понимаешь и осознаешь, что это на всю жизнь. И я свято уверена, будь у Юли опека, тянула бы она до 18-ти, а там бы передала в руки государства. Но мириться с тем, что в твоём доме всю жизнь будет филиал психиатрического диспансера и сознательно превратить свою жизнь и жизнь семьи в ад, это только особым людям дано.
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 130
Всего сообщений: 10327

Сообщение Люка » 10 фев 2019, 20:40

Прокопья Людмиловна, дай обниму
Все хорошо и даже лучше)
Адам начинает ходить сам!

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 10 фев 2019, 20:47

РыбачкаСоня, боятся они ее все...их реабилитировать надо, долго и муторно, а меня избавлять от чувства вины, возможно и таблеточками :(
Лен, Прокопья...я тут смеюсь уже, хотела быть спасателем, спасаю.....мир от Гали :ROFL:
Все хорошо и даже лучше)

moyabrakadabra
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 574
Кровные: нет

Сообщение moyabrakadabra » 10 фев 2019, 20:51

Прокопья Людмиловна:
10 фев 2019, 20:36
Как хорошо рассуждать, имея опекаемых
Моя опека кровью такой вот "Гали" перед глазами написана, поэтому никакого усыновления изначально не предполагалось. Но с кровными как с усыновленными - в больницу берут, даже в ПНИ берут (надо башлянуть, конечно, за так затруднительно), если диагноз тяжелый. Если ребенок хочет убивать тут уже не малая психиатрия, тут надо разбираться, конечно. Она вас бьет, Люка?

LaLuna
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3154
Сыновей: 2

Сообщение LaLuna » 10 фев 2019, 20:52

Прокопья Людмиловна, всё так и есть. И это ужасно несправедливо, по отношению к усыновителям.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 10 фев 2019, 20:54

Кстати про варианты...есть квартира, напрячься нанять ей персонал, дорого, да, но хрен бы с ним, наше спокойствие и жизни дороже. Ну как сейчас до госпитализации так, представим и живет. Ок. А дальше то что? С 14 в больничку по согласию..и что делать? Ей хорошо, откупайся мать дальше, а то прирежу... и после 18 что? Отожмет ВСЕ у других, как сейчас пытается и ей удается! Мне она заявила, что в дд не хочет, будет жить в ЭТОМ доме по своим правилам, потому что ей так нравится, а меня здесь не будет!
Все хорошо и даже лучше)

Автор темы
Люка

Сообщение Люка » 10 фев 2019, 20:59

moyabrakadabra, да ( про бьет)...скажем так начинает...пока не удается, но поднимает провокацию , чтобы типа защищаться...Я не ведусь, но пришлось волочить ее пару раз в комнату, брыкалась...трудно физически, она тяжелая и сильная
Все хорошо и даже лучше)

ejeni
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5179

Сообщение ejeni » 10 фев 2019, 21:00

Люка, анализы готовы? Собираетесь?

moyabrakadabra
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 574
Кровные: нет

Сообщение moyabrakadabra » 10 фев 2019, 21:01

Люка:
10 фев 2019, 20:54
С 14 в больничку по согласию..и что делать?
С 15. Прям для себя четко определила, первый отказ от приема лекарств или госпитализации- сразу в ДД. Говорю об этом постоянно вслух.

Ответить Пред. темаСлед. тема