Полезный опытТема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

РыбачкаСоня
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 7729
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Тема для тех, кто вляпался или психиатрия - не миф

Сообщение РыбачкаСоня » 11 фев 2019, 16:38

Прокопья Людмиловна, вы думаете, родителей психического общественное мнение больше всего интересует?))

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Maria19, выросший ребенок - бывший член семьи, его выписать можно без его согласия, не имеет он права проживать.

Реклама
ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 1
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша » 11 фев 2019, 17:12

Прокопья Людмиловна:
11 фев 2019, 14:11
Вот именно, к усыновленным и родным отношение - "выставить", а к опекаемым гораздо более гуманные эпитеты)
да дело не в эпитетах, "выставлю " всех доставших меня до печенок :) Причем как раз опекаемых - "на улицу" (ориентировочно до 35 лет жилья не дают в нашем регионе, при самом вопросе в опеке начинают судорожно дергаться работники опеки. Как-бы не они решают этот вопрос , а спрашивают с них), но не в этом суть.
По главной теме - согласна, что усыновителям тяжелее вот это все, ваши аргументы мне понятны. Как опекуну мне легче от того, что я могу дать задний ход, уйти на запасной аэродром без особых потерь. Поэтому "камикадз"- усыновителей очень уважаю (серьезно), так как сама не способна на такие подвиги. :chelo:

Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 94
Всего сообщений: 9436
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение Люка » 11 фев 2019, 17:39

Вот я честно, считаю, уж коли не справился ( как я) , гуманнее разусыновление, чем терпеть ( мучаться самим, мучать ре) до совершеннолетия и выставить. На улицу? Так ..в дд, есть шанс еще раз попасть в семью, есть шанс благодаря приобретенному опыту взяться за ум, выпуститься и получить квартиру с сиротскими вводными, может еще какие шансы есть, понятно, что они мизерные и эфимерные, но.....это больше, чем жить в среде, которая не принимает твои особенности по той или иной причине ( в моем случае ресурс исчерпан наглухо) и главной целью является самосохранение , больше ничего. Какой смысл терпеть? Само ничего не изменится, перепррбовано было все...идет прогрессия деффекта и как ни жалко регресс интеллекта...т.е. перспектив дожить даже до совершеннолетия без рисков я не вижу. Может найдется кто то, кто увидит, я всеми руками за...
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить сам!

Buk
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 662

Сообщение Buk » 11 фев 2019, 19:11

Juli:
10 фев 2019, 18:24
Бывают очень социализированные и вполне сносные в быту шизофреники с "большой" психиатрией, сами за своей болезнью следят и ходят к врачам и на плановые госпитализации.
Бывают, не буду спорить. Но, как правило, это люди, у которых заболевание дебютировало во взрослом возрасте, сформировававшиеся, как личности, с опытом работы. У них есть опора в плане понимания зачем надо пить таблетки и ходить на работу и им есть, что терять. Чем раньше дебют заболевания, тем хуже прогноз. Формирование личности, если не приостанавливается, то замедляется. Незрелая личность никогда не будет делать над собой усилия, чтобы учиться или работать через не могу. А под нейролептиками усилия над собой, скорее всего, потребуются. Я уж не говорю о побочных явлениях от приема многих препаратов, которые удовольствия пациенту никак не доставляют, и есть большой шанс, что больной будет саботировать прием лекарств. Если ребенок единственный в семье, то понятно стремление матери положить жизнь ради этого ребенка. Если в семье есть еще дети, да еще младше по возрасту, которые живут с постоянным риском быть выкинутыми в окно, или отравленными, да хоть с риском просто обписанными игрушками поиграть, все становится совсем по другому.

Juli
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 1413
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение Juli » 11 фев 2019, 19:27

Buk, совершенно согласна

moyabrakadabra
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 401

Сообщение moyabrakadabra » 11 фев 2019, 20:13

Люка:
11 фев 2019, 17:39
ак ..в дд, есть шанс еще раз попасть в семью, есть шанс благодаря приобретенному опыту взяться за ум, выпуститься и получить квартиру с сиротскими вводными, может еще какие шансы есть, понятно, что они мизерные и эфимерные
Так вы диагноз выставили? Или алименты будете платить? Жилье в собственности у вас, выпишут ребенка хотя бы?

Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 94
Всего сообщений: 9436
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение Люка » 11 фев 2019, 20:31

moyabrakadabra, не поняла, чего я выставила. Диагноз у девочки есть. Все остальное на усмотрение суда, его еще не было..естественно буду писать и просить в связи с диагнозом, а там...как получится, но домой она не поедет, даже если суд не удовлетворит иск :(
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить сам!

moyabrakadabra
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 401

Сообщение moyabrakadabra » 11 фев 2019, 20:35

Это про возможные риски - что алименты назначать, что прописку оставят (если жилье не в собственности), если по причине псих. заболевания, то суды обычно гуманно относятся к усыновителям в части имущественных обязательств.

Белкина забота
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 935

Сообщение Белкина забота » 12 фев 2019, 18:13

Люка, до этого читала тему как болталку и психиатрии. А тут уже завернулось на глуюже. Вы получается разусыновление делать будете? какие у нее диагнозы стоят?И сколько прожили? можно в личку. я может пропустила что-то. все-таки зеленоватая еще я тут, не всех знаю.

Mik
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1270

Сообщение Mik » 12 фев 2019, 20:59

:
26 дек 2018, 12:39
"НОРМАЛЬНЫЕ ОТ ДЕТЕЙ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ". Это слова зав.отделением, мне сказанные. Я их постоянно вспоминаю. Один факт отказа от ребенка, уже о многом говорит,
Ни о чём это не говорит. Полно нормальных незаконнорожденных, то есть она замужем, а зачем-то при совокуплении с любовником заводит ребенка. Ну не дура, а?

Ответить Пред. темаСлед. тема