Вопросы до ШПР

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Пушистая Ежиха
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 827
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Вопросы до ШПР

Сообщение Пушистая Ежиха » 22 янв 2019, 19:00

О, пока писала, Lynx, короче выразила то же самое :)

Реклама
Мышь Серая
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1285

Сообщение Мышь Серая » 22 янв 2019, 19:11

IraA:
22 янв 2019, 08:42
Спасибо.Пока что я поняла главную мысль советов в этой теме:рожай сама,а если отказалась и во что то встряла,не жалуйся.
а вот это ни в коем случае. ) Жаловаться, если душа просит, нужно обязательно. Я, когда моя радость была подростком жаловалась всем - тетушкам на работе, подругам, маме, и это все потому, что у меня Форума нашего не было )
С ужасом думаю о том, как я всем тогда надоела своими стонами )))
А если не жаловаться, то просто горишь изнутри, порой почти ненавидишь ее, и это ребенка, которого ты с детства воспитываешь. а пожалуешься, с тобой пошутят, поддержат, посоветуют что-то, и все не так и страшно. :)

hippo
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 5038
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть

Сообщение hippo » 22 янв 2019, 19:30

А вообще, ну вот что обсуждать.
Если вы не хотите самостоятельно рожать детей и готовы к ребенку с историей (прошлой семьей), скалькулировали бюджет и жилплощать на мероприятие, подготовили моральную поддержку на время привыкания к ситуации в лице родственников и друзей, присмотрели варианты отдыха и эмоциональной разгрузки, все - вы готовы пробовать.
В возрасте 0-2г вы не найдете психики, способной вам противостоять, это еще совсем котята. От них проблемы только громкий крик, неумение договариваться и не понимание, что еда и ваше внимание не закончатся. Бывают мелкие плохие привычки типа сосания пальцев, губ и тп самоукачивание.
2-5 вы уже должны будете понимать, что есть характер и мнение, причем без погимания самых базовых вещей, и еще привычка, что матери нет, ее мнение, настроение и состояние не влияет на ребенка, вместо вас никого не было и должно пройти время, чтобы вы стали иметь значение. К привычкам прошлого периода могут добавиться самоагрессия, явления сексуального характера. Договариваться их также никто не учил.
5+ уже могут за себя постоять, в том числе и против вас, потому что как мы помним из прошлого периода 'вас тут не стояло'. Плохие привычки из прошлых периодов хорошо или не очень скрываются.
Далее даже не буду рассказывать, мало опыта, у моих друзей мало детей среднего и старшего школьного возраста.
Сдабривает этот каравай прошлая семья, иногда она никуда не пропадает, даже несмотря на усыновление.
И диагнозы, полученные из-за матери и ее беременности. Диагнозы не приятны не только тем, что это некие болезни, но и тем, что они ухудшают способности ребенка к обучению. Не школьному, просто бытовому. Росту психики и понимания мира.
И это не пугалки все, ну вот такая она жизнь.

Осознали это, приняли к сведению, опека вас одобрила, все - можно пробовать.

Как конкретно вы примите или нет ребенка, какой будет ваш, как ваш мужчина и прочие родственники адаптируются - этого никто не угадает, это все само как-то сложится.
А возвратов, возвратов мне кажется было меньше, если бы люди, доведенные до ручки, приходили на этот и подобный форумы.
Тут никто не гнобит, если дело идет к возврату. Другое дело, что звоночки иногда есть заранее, тут могут на них указывать, но человек не всегда готов их услышать.

Как вы уже, наверно, поняли, это реально легче ребенка родить, нсли самой не нравится, взять няню или пожить с бабушкой, и через 3 года у тебя уже человек более-менее адекватный, чем эти три года собирать доки, бороться с опеками, судами, родственниками ребенка и собой в конечном итоге.
Ну да, с этой точки зрения, чисто психологически, легче.
Но это личный выбор каждого.

Галка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3145
Кровные: нет
Образов.: среднее

Сообщение Галка » 22 янв 2019, 19:54

Все люди разные... есть те-для кого малейшее отступление от правил...ужас ужасный.
Есть те, кто самоотверженностью затмят мать Терезу... Ну вот не срослось в этой семье, единственный кого жалко - ребенок.Ведь как бы то ни было, а за два года он привык, что есть своя кроватка, свои игрушки, свои (пусть и несовершенные) родители... а теперь опять в общую массу... Жалко! Как бы красиво это родители ни описывали...
Я тут так..опять про себя... ну снилось мне - что луплю ее смертным боем..видимо так мои стрессы и адаптация проходили...
А ребенок у меня подарочный.А я, в принципе та еще раздолбайка. Но вот подсознание... А сейчас она в больнице-желудок проверяют... вот сейчас звонила, скучно ей. Блин, и смешно и жалко ее!!! Не скажу, что она прям вот доча-доча и люблю-люблю, но она моя стая! А в этом всё: и ответственность, и терпение, и..наверное ..любовь..ну уж как умею. Ну не очень умею, но зато доверие есть и дружба, и разговариваем обо всем.Жалко, что в той семье вот так не сложилось!Очень жалко. Ребенка в первую очередь.
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

МамаНики
Всего сообщений: 11625
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение МамаНики » 22 янв 2019, 20:56

hippo, я когда вас читаю- у меня душа поет.Вот что значит-структурированность.Все четко, по порядку и по делу.Поэтому столько успеваете и жизнь как за 2 живете.Я тут подумала-вот вам бы учебники писать.Вообще, почему учебники пишут не такие люди как вы?! Это же безобразие какое-то!Бедные дети не могут найт главное в болоте терминов и каше многословия ни о чем.
Автор, прошу прощения за оффтоп!

Maria19
Всего сообщений: 2617
Сыновей: 2

Сообщение Maria19 » 23 фев 2019, 14:47

Lynx:
22 янв 2019, 19:00
IraA:
22 янв 2019, 08:42
Пока что я поняла главную мысль советов в этой теме:рожай сама,а если отказалась и во что то встряла,не жалуйся.
IraA, посмотрите по ссылке анкету и главное - причину отсутствия родительского попечения

http://www.usynovite.ru/child/?id=d1ier-12m8
Ой, бедолага!

lenaspain
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10603
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение lenaspain » 23 фев 2019, 17:50

Maria19, почему бедолага?

Lynx
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 18762
Сыновей: 5

Сообщение Lynx » 23 фев 2019, 21:08

lenaspain, ну, не выглядит детка на фото счастливым...

ЛучикНа
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 199

Сообщение ЛучикНа » 23 фев 2019, 21:19

lenaspain:
23 фев 2019, 17:50
почему бедолага
Может неудачное фото.
Хотя, глаза в данный момент говорят об обиде, боли, готов к агресси. Может ошибаюсь, но если и его и "разморозить" получится, но жесткую проверку на преданность может устроить. Но, повторюсь, может просто фото не удачное.

Lynx
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 18762
Сыновей: 5

Сообщение Lynx » 23 фев 2019, 21:24

ЛучикНа:
23 фев 2019, 21:19
но если и его и "разморозить"
ЛучикНа, разусыновляют - только в чрезвычайных случаях. Так что о какой обиде может идти речь?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Школа родителей»