Трудный случайСтарость не в радость

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

schurotschka
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1786
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Приемному ребенку 18 лет - у всех проблема?

Сообщение schurotschka » 11 янв 2019, 15:04

Галка, у мужа бабушка чудила . Группу я оформляла без её присутствия ,помощь ,особенно с памперсами ,огромная . Лекарства - психиатра на дом привозили . Тяжко ,конечно ,что уж ... Но доходили ,как положено . Маме 82 ,живёт одна ,у неё даже курочки есть . Проведаем каждую неделю , с мая по сентябрь - по очереди у неё . Всё сделали ,газ ,душ ,машинка,горячая-холодная вода ,говорит ,что пока ноги ходят -ни к кому не поедет .Соцработник ходит . У мамы её мама и тетя прожили по 97 лет ,ум не теряли .Тоже надеемся на это ,опять эти гены пресловутые ...

Реклама
яНочка
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 15129
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть

Сообщение яНочка » 11 янв 2019, 15:10

Анатольевна:
11 янв 2019, 15:04
Галка:
11 янв 2019, 14:57
Я для маман.
1 таблетка,3мкг
У меня мама с него не спит кстати. Мелаксен был у меня, сейчас мелатонин, тот же эффект
Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.

Анатольевна
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 21513
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 11 янв 2019, 15:19

яНочка:
11 янв 2019, 15:10
Мелаксен был у меня, сейчас мелатонин, тот же эффект
Мелаксен,Действующее вещество:Мелатонин (Melatonin)
Aнaлoги Meлaкceнa в Poccии: Meлapeнa – oт З00 pуб. зa 10 тaблeтoк. Meлapитм – дeшeвый cнoтвopный poccийcкий пpeпapaт, cтoимocть кoтopoгo cocтaвляeт oт 280 pуб. зa 12 тaблeтoк. Циpкaдин – пpeпapaт швeйцapcкoгo пpoизвoдcтвa, oт 800 pуб. зa 21 тaблeтку c пpoлoнгиpoвaнным дeйcтвиeм. Пpeпapaт нopмaлизуeт нapушeния cнa, oбуcлoвлeнныe пepвичнoй бeccoнницeй, в ocoбeннocти у пaциeнтoв cтapшe 50 лeт. Cутoчный пpиeм Цикpдинe в дoзиpoвкe 2 мг cпocoбcтвуeт увeличeнию пpoдoлжитeльнocти и улучшeнию кaчecтвa cнa, нopмaлизaции aктивнocти пpи бoдpcтвoвaнии. Пpи этoм пcиxoмoтopныe peaкции нa пpoтяжeнии вceгo дня нe уxудшaютcя. Coннoвaн – poccийcкий пpeпapaт, oт З90 pуб. зa 14 тaблeтoк. Meлaтoнин – кaпcулы oт aмepикaнcкoгo пpoизвoдитeля NOW Foods oбoйдутcя в 1680 pуб. зa 60 шт.

яНочка

Сообщение яНочка » 11 янв 2019, 15:24

Да я знаю, но вот так. Говорит, что ты мне подсунула, я не сплю наоборот с них

Анатольевна
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 21513
Дочерей: 2

Сообщение Анатольевна » 11 янв 2019, 15:25

яНочка:
11 янв 2019, 15:24
Говорит, что ты мне подсунула, я не сплю наоборот с них
ну так нет одного рецепта для всех :wink:
в т.ч. и производитель разный для всех по разному воспринимается

avtomama
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 9366

Сообщение avtomama » 11 янв 2019, 15:27

яНочка, Если есть знакомые в аптеке,то амитриптилин возьми,стоимость копеечная,эффект антидепрессанта без побочек...

Луналика
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 17424
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Луналика » 11 янв 2019, 15:29

Иногда на это лекарство побочка будь здоров какая!
Узнай меня в ночи.

яНочка
 Re: Старость не в радость

Сообщение яНочка » 11 янв 2019, 15:39

avtomama:
11 янв 2019, 15:27
яНочка, Если есть знакомые в аптеке,то амитриптилин возьми,стоимость копеечная,эффект антидепрессанта без побочек...
Если маме, у нее глаукома, она в противопоказаниях

Buk
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 698

Сообщение Buk » 11 янв 2019, 17:30

РыбачкаСоня:
11 янв 2019, 10:55
В моей картине мира да
Хорошо, рассмотрим Вашу картину мира с другой стороны. Извините, но здесь будет очень много нелюбимого мною я,я,я. Но я :) рассказываю о собственном опыте. Так сложилось, что я единственный поздний ребенок в семье. Приехала и год ухаживала за мамой. Примерно раз в 7-10 дней ночью вызывала скорую и ездили в больницу, где я спала в холодном продуваемом помещении на стульчике. Практически каждую ночь приходилось вставать по 2-3, а то и 4 раза, чтобы поднять маму с пола и перестелить постель. И не надо мне рассказывать про то, что существуют памперсы. Памперсы с Альцгеймером не дружат. То, что у меня смещены позвонки и теперь муж мне носки надевает - это один из результатов подъема мамы с пола. Второй результат - хроническое расстройство сна, не путайте с бессоницей. Третий: стрессовая язва желудка (хелико бактерий нет, чистый стресс). Четвертый - три раза поднимали дозу гормонов щитовидки за этот период. Пятый - миома, которая 6 лет спокойно сидела до этого, резко пошла в рост. Пришлось ложиться на операцию, которая длилась 5,5 часов. Резко упавшее зрение - это так, ерунда. Вот цена, которую я заплатила, чтобы быть рядом с мамой.
Теперь со стороны мамы. Я ушла с утра в поликлинику за рецептом, высидела в очереди больше двух часов, потом бегала по аптекам, искала лекарство. По дороге зашла, купила продукты. В общей сложности меня не было примерно 4 часа. У мамы из-за больной поджелудки началась диаррея вскоре после моего ухода и она упала от боли. Практически все эти 4 часа она пролежала на полу. Нужны подробности, в каком состоянии я нашла маму?
А рассказать, как мама упала в туалете и я тащила ее за руки по полу, как тряпичную куклу, потому что мама встать не могла, а поднять ее у меня сил не было. Это один из самых навязчивых кошмаров, когда я могу заснуть.
Вот если все эти подробности укладываются в Вашу картину мира, то я спокойна за Вас.
В заключение могу сказать, что если бы потребовалось, я бы пошла опять на все это, только бы помочь маме. Но я знаю, что мама, безумно меня любившая, если бы была в состоянии, такого не допустила. К счастью или не счастью, нам не дано знать наше будущее.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Yulia77:
11 янв 2019, 11:00
люди сами выбрали, где им жить
Сами выбрали, конечнч, когда была тотальная безработица, а есть хотелось и вокруг лозунги: "Русские! Чемодан, вокзал, Россия!"

Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
яНочка:
11 янв 2019, 11:20
Она сейчас лежит в своей кроватке, спит – маленькая, беспомощная, трогательная такая
Розовые сопли. Проза жизни далека от этого. Все выглядит гораздо прозаичнее и совсем неприглядно. Например, памперсы и мама, и папа с себя просто срывали. Для них памперсы были, как насилие. Квартира провоняла мочой, потому что папа памперсы надевать отказывался принципиально, а до туалета никогда не доходил. А все двери приходилось запирать, потому что на кухне папа мог наесться порошка для мытья посуды или соды, включить газ и уйти и многое другое. А еще у папы не было чувство насыщения. Он был постоянно голоден. Зазевался, не закрыл кухню на ключ, - жди беды.
А еще частый спутник Альцгеймера - это агрессия, к сожалению. Мама, моя любимая, добрая мама, превратилась в фурию, когда я спрятала документы на квартиру и мамин паспорт.

Морозова
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2896

Сообщение Морозова » 11 янв 2019, 17:52

Buk, ну тут так, если сам не пережил, то кажется, что лучше знаешь или что "так не бывает". Вот и картины мира.
Everybody’s talking at the same time

Ответить Пред. темаСлед. тема