Наш путь к ребенку

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Yulia77
Сообщений в теме: 138
Всего сообщений: 1100
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Наш путь к ребенку

Сообщение Yulia77 » 24 янв 2019, 14:13

Всем здравствуйте! Решила начать свою тему, так как надеюсь, что относительно скоро мы тоже станем родителями.
Нашей семье уже 12 лет, но деток нет, были различные обследования, лечения, операции, толку ноль, ЭКО не пробовали (не наш путь). Муж предложил усыновить ребенка вместо того, чтобы делать ЭКО, у меня долго были сомнения, надеялась, что получится самой забеременеть. В 2013 решились, стали искать квартиру, в 2014 купили новостройку в области в ипотеку, дождались ключей, сделали частично ремонт, осенью 2015 переехали, периодически заговаривали о ребёнке, но решили сначала закончить с ремонтом, я как раз нашла этот форум. Скажу честно, меня очень оттолкнуло многое из того, что я прочла- дети с психиатрией, сложным поведением... В какой-то момент подумала- нет, я не смогу, может все-таки рожу своего или вообще без детей проживём. Но со временем желание стать мамой становилось все сильнее (такое ощущение, что у меня какая-то задержка в развитии))) так как это случилось ближе к 40 уже. Возможно, потому что я старший ребёнок в многодетной семье, поэтому видимо в 20 о детях даже не задумывалась, да и с мужем повстречались довольно поздно уже, а я максималист- замуж либо по любви, либо никак))) В 29 вышла замуж, детей хотелось, но не до такой степени, чтобы бегать сразу по врачам или задумываться об усыновлении. Казалось, что все придет само собой, но не пришло.
Осенью 2016 пошли в ШПР, чтобы понять- действительно ли мы готовы и хотим. Много там было разного, психологи периодически выворачивали нас наизнанку, но желание не пропало, решили заодно проверить здоровье, ответственно, так сказать подойти, и тут выявились некоторые проблемы, подозрения на онкологию. Слава Богу, обошлось, но пришлось делать операции, в общем, все затянулось.
Только в 2018 году в итоге мы собрали все документы, пришли в опеку и получили заключение. Наверное только сейчас я окончательно созрела, потому что желание стать мамой сильнее разных страхов.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Страхи... я человек по жизни мнительный, не оптимист. Все ужасы сразу примеряю на себя, начиталась тут конечно всякого))) Очень вдохновили «Истории Фимы», у человека талант к воспитанию детей.
В общем, получили заключение на 1 ребёнка от 0 до 6 лет (просили на двоих, в опеке сказали, вы родители неопытные, можете не потянуть, сначала одного возьмите). Теперь ищем детку))
Понравился очень один мальчик двух лет из дальнего региона, сделан на него запрос в ФБД, ждем ответ. Запросы сделаны также и на других деток, но он как-то запал в душу,если будет свободен, то поедем к нему.

Реклама
Luchikour
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 174
Кровные: есть
 Re: Наш путь к ребенку

Сообщение Luchikour » 24 янв 2019, 14:26

Yulia77, желаю, чтобы Ваш ребеночек нашелся! Вы обязательно будете родителями.

Автор темы
Yulia77

Сообщение Yulia77 » 24 янв 2019, 14:31

Luchikour, спасибо! Понимаю, что только недавно я приняла то, что не будет своерожденного ребенка, думаю об этом уже спокойно. Когда собирали документы для заключения, был какой-то ужасный нервяк, меня просто трясло, а когда получили заключение, в один миг успокоилась. Почему? Что происходит с организмом? В опеке сказали- детей нет, вставайте на учет где можно. Встало еще в одну опеку, съездили к регоператору. Но почему-то когда я еще раньше читала о людях, которые летят куда-то на Дальний Восток и т.п, из Москвы, подсознательно думала, что и мы также полетим.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
На следующей неделе должны дать ответ по нашим запросам, с 4 февраля оформлен отпуск, а мы пока точно не знаем, куда летим )хотя очень надеюсь, что к малышу, который понравился больше других), ничего не покупали из мебели или других детских вещей. Не решено с работой, планирую увольняться, но вопрос- делать ли это уже сейчас или ждать? А если нам малыша под временную опеку дадут? Мы приедем, а ничего не готово...

avtomama
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10865

Сообщение avtomama » 24 янв 2019, 16:26

Yulia77:
24 янв 2019, 14:36
Что происходит с организмом?
беременность,перестройка организма...
Yulia77:
Мы приедем, а ничего не готово...
интернет-магазины за несколько часов обеспечат под ключ необходимым...
пока можете мониторить и складывать в виртуальную корзинку ,это хорошо убивает время...
Yulia77:
Не решено с работой, планирую увольняться, но вопрос- делать ли это уже сейчас или ждать?
уходить в декрет!!!
...и жизнь хороша ,и жить хорошо (С)

Автор темы
Yulia77

Сообщение Yulia77 » 24 янв 2019, 17:58

Если издалека везти малыша 2х летнего, 9 часов на поезде, а потом еще столько же на самолете, это совсем жуткая жуть? Как сделать дорогу не кошмарной для ребёнка и себя? Делать перерыв между поездом и самолетом в день, например, в гостинице? Или лучше умучить, наоборот, сильно, чтобы спал? Кто привозил из другого часового пояса, как дети переносят разницу во времени? Я сама с ней никогда не сталкивалась

Тайга
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 281
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Тайга » 24 янв 2019, 20:11

Yulia77, не торопите события, а то планируешь одно, а получается по другому. Ответ придет, там все и решите.
Прошлое забыто, будущее закрыто,есть только настоящее.
Восточная мудрость

Автор темы
Yulia77

Сообщение Yulia77 » 24 янв 2019, 20:16

Тайга, охота помечтать)))
Но Вы правы- уже нравился очень один мальчик, звонила по нему- было направление, а потом согласие кандидатов, а тоже так понравился

Киселёк
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 256

Сообщение Киселёк » 24 янв 2019, 21:12

Yulia77, охохо. Не забегайте так далеко! Помню когда заключение нам готовили только в базе висели брат и сестра, ох они мне приглянулись. Я там планов понастроила, наивная думала ,что их же двое,кому они нужны :ROFL: , а там возраст был 6 месяцев и 1.6 т.е самые ходовые. И регион был где моя подруга по интернету живет. Я уже себе всё расписала как и с подругой встречусь и деток заберу. Мужу помню их показала, а он говорит -Ну и уродливая девочка, я такую брать не хочу. Я ещё сидела и переживала. Ну как заключение было получено,сразу кинулась по ним звонить,ну ясное дело на них было уже согласие, да и заключение у нас было только на одного. Но это не страшно,наш сыночек мимо нас не прошёл.

Автор темы
Yulia77

Сообщение Yulia77 » 24 янв 2019, 21:16

Если ответы придут отрицательные, то мы сами поедем, либо в Хабаровск, либо во Владивосток, надо решить будет, прозвоним опеки, отпуск в лббом случае под это запланирован

OlgaFe
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 191
Дочерей: 2

Сообщение OlgaFe » 24 янв 2019, 21:27

Я ушла спокойно в отпуск на месяц, нашла ребенка, подписала согласие, позвонила руководству, сказала, что ухожу на удалёнку работать. Через 2 месяца поняла, что не тяну и взяла отпуск на 3 месяца, сейчас вот опять пытаюсь начать работать на удалёнке. Не уходите с работы - неизвестно как повернется, да и декрет оплачиваемый лучше

Ответить Пред. темаСлед. тема