Теряю связь с дочерью

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Фисташка
Всего сообщений: 15729
Зарегистрирован: 26.10.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Теряю связь с дочерью

Сообщение Фисташка »

Маковинка, У нашего сейчас переход. Тоже меняется. Сейчас вон период -вся грязь во рту. Тоже переживаю, в городе вирус, боюсь наестся. Самое главное знаете что? Успокоиться самой :) Ваша дочь ещё 100 раз может поменяться. Что-то придёт, что-то уйдёт. Сходите к спецам. Спокойно, не тревожась. Ну просто надо. Попьёт витаминки, поиграет в песочек, ну или что там ещё предложат.
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Реклама
moyabrakadabra
Всего сообщений: 1433
Зарегистрирован: 30.03.2013
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Теряю связь с дочерью

Сообщение moyabrakadabra »

Маковинка: 30 янв 2019, 12:04 Все верно, я боюсь, что совсем закроет, что я не узнаю, что она и как.
Я, наверное, выгляжу маленько чеканутой тут на форуме, но мне очень горько, что так упустила своего ребенка. Мы по психологам ходили как раз из-за стеснительности, страхов и чувствительности, у него 1 группа здоровья была, в сад детский ходил, только выступать стеснялся. Ни разу не сталкивалась с психиатрией тихой, только уо, аутизм, сдвг, органика, к нам вообще не подходило ничего - что-то не так, только совсем чуть-чуть. Когда ты тревожишься, а другие говорят - перестаньте, мама, наговаривать, это кризис, или невроз. Когда нам был установлен диагноз психиатр сильно сетовал, что поздно начали лечение. Поэтому из своей ситуации хожу тут и параноидально сею панику. Если вы сходите к психиатру частному нигде это не будет видно, но ваши опасения будут развеяны на данный момент (4 года все-таки прошло).
Аватара пользователя
Фисташка
Всего сообщений: 15729
Зарегистрирован: 26.10.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Теряю связь с дочерью

Сообщение Фисташка »

moyabrakadabra: 30 янв 2019, 12:26 выгляжу
Нет :) Вы всё правильно написАли. Поэтому я и сказала "К спецам". Свою я провела по всем врачам. Тоже многие, да ничего, характер. А вчера невролог через 10 мин.беседы выписала направление на полное обследование в стационаре. Откуда мы знаем, что там им предки в голове поназакладывали)
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Runa
Всего сообщений: 788
Зарегистрирован: 11.10.2018
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Теряю связь с дочерью

Сообщение Runa »

Маковинка, напишу Вам в личку.
Пушистая Ежиха
Всего сообщений: 1505
Зарегистрирован: 03.04.2018
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Теряю связь с дочерью

Сообщение Пушистая Ежиха »

Маковинка, скажите, а что мешает Вам обратиться к психиатру? Не, ну я понимаю, что есть дети с ранимой психикой, но некоторые вещи меня настораживают.
Маковинка: 30 янв 2019, 09:29 И вот теперь страх перешли на меня,
Ну вот как минимум. Тем более, что 8,5 лет это совсем еще не пубертат.

Отправлено спустя 42 секунды:
Если нормально все, выдохните и поведете дочь к психологу. Тематическому.
Sharlotta
Всего сообщений: 3596
Зарегистрирован: 07.05.2014
Приёмные: нет
Откуда: Россия
 Re: Теряю связь с дочерью

Сообщение Sharlotta »

Маковинка: 30 янв 2019, 09:29 Она растет, меняется, И вот теперь страх перешли на меня, стала от нас отдаляться и меня бояться. Ничего про себя не рассказывает, закрытая, что в душе - неизвестно.
Примеры - порвала колготки, спрятала их от меня, чтобы я не ругала. Покрасили ногти, обкусала видимо - врет, что лак слез сам. Прячет съеденные фантики от конфет под подушкой. Прячет ( не показывает) домашнее задание когда делает,боится,что там будет ошибка и я замечу.
Я говорю - я тебе помогу,подскажу,ты исправишь- она очень неохотно соглашается,но все равно все прячет. Что-то смотрит в телефоне, что именно - прячет.
Уронила туалетную бумагу, она намокла,сестра увидела и пошла мне рассказывать, а дочь в слезы - она эту бумагу выкинула и спрятала, А ее " сдали".
Домашнюю работу делает неохотно, на все обижается. Страх и закрытость во всем. Никто ее не ругает - ну порвала колготки - порвала, ошибка в дз - правим.
Я учу, что какая-то ошибка не трагедия, я повод ее исправить. Но она замыкается, отдаляется от меня.
Я понимаю, что мой пугливый и робкий ребенок на пороге переходного возраста, дальше она совсем, видимо, уйдет, замкнется.
Вы-то учите, что ошибка - не трагедия, а школа?
Они любят там вот это вот все: "будешь учиться на двойки - станешь дворником", "смотрите, какая у Вани грязь в тетради", "у Машеньки по всем предметам пятерки, молодец, Машенька!" (остальные не молодцы и ненавидят Машу).

Если учитель не докошмарил, докошмарят подружки, которые это слышат и в школе, и дома.

Для чувствительного ребенка это огромнейший стресс.

И, возможно, Вы теряете свой авторитет как раз потому, что пытаетесь идти против стандартного мнения школы и друзей.

Согласитесь, что если посмотреть фильм ужасов, где из унитазного бачка вылезает чудовище, то потом никакие мамины уговоры не заставят зайти в туалет. Страх сильнее, а мама ничего не понимает.
Многобуков
У моей эпопея с садом закончилась энурезом, а в школе был жесточайший невроз с порванными тетрадями, сломанными ручками и залезанием под стол. Отказывалась отвечать на уроках и делать домашнее задание. Про стесняшечки типа "напакостила - спрятала" даже не говорю, то такие мелочи.

Мы проблему решали кардинально - я забрала ребенка из школы. Дома тихо, спокойно, оценок нет, а за ошибки дают картинки с котиками.
В душу с расспросами не лезу, она потихоньку сама начала делиться. Стараюсь побольше времени вместе проводить. В основном, либо кино вместе смотрим, либо есть готовим, либо прошу с чем-нибудь помочь. Вечерние чтения тоже хорошо(когда родитель читает). То есть такие занятия, когда вроде и рядом, но прямого контакта нет. Такое не напрягает.

Про себя рассказываю много. Потому что, а как довериться человеку, который расспрашивает, а про себя и свои ошибки не рассказывает?

Но самое тяжелое для меня - не лезть с советами. Мелкая вчера кучу кривых блинов напекла, а я бегала вокруг сковородки со стиснутыми зубами, но так и не показала, КАК НАДО. Я вежливо предложила, мне было сказано: "Я сама. Ничего, что кривые, я же в первый раз пеку".

Но, так-то у меня ребенок никогда особо открытым не был. Всегда себе на уме и глаза на мокром месте
Масла, кстати, боится. Жарит на сухой сковороде. Огня боится, только пару месяцев, как плиту освоила, а ребенку 11 уже. Но зато с зловредными бабками спорить уже не боится. А раньше бы стояла и страдала. А потом ревела бы.
.
Аватара пользователя
Флора
Всего сообщений: 2651
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Тьмутараканья
 Re: Теряю связь с дочерью

Сообщение Флора »

Ну не знаю, вдруг резко стала боятся маму, на мой взгляд или автор что-то не договаривает, или болезнь или с ней кто то хорошо психологически поработал.
Что за подружки? Есть ли неконтролируемый доступ в интернет?
И сводите к психиатру, лишним не будет, только жалобы вначале отдельно от ребёнка скажите, чтобы она не знала.
Последний раз редактировалось Флора 31 янв 2019, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Sharlotta
Всего сообщений: 3596
Зарегистрирован: 07.05.2014
Приёмные: нет
Откуда: Россия
 Re: Теряю связь с дочерью

Сообщение Sharlotta »

Маковинка, у меня еще вот какой вопрос назрел. Как старшая дочка отреагировала на появление младшей?

Отправлено спустя 32 минуты 39 секунд:
По поводу советов посетить психиатра. Это, конечно, хорошая идея. Но разве есть таблетки, укрепляющие связь с матерью? :(
Аватара пользователя
Лора Макс.
Всего сообщений: 6025
Зарегистрирован: 02.09.2018
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные: есть
 Re: Теряю связь с дочерью

Сообщение Лора Макс. »

Флора: 31 янв 2019, 00:22 Ну не знаю, вдруг резко стала боятся маму, на мой взгляд или автор что-то не договаривает, или болезнь или с ней кто то хорошо психологически поработал.
Что за подружки? Есть ли неконтролируемый доступ в интернет?
И сводите к психиатру, лишним не будет, только жалобы вначале отдельно от ребёнка скажите, чтобы она не знала.
Вот я тоже об этом. ..в самом начале спросила. ..
Возможно кто то как-то влияет на неё. Например, пугают, что будешь плохо делать -от тебя откажутся. .ну в таком духе. ...поэтому и спросила знает ли девочка, что она приемная? Что за подружки? Сестра, котправьте про бумагу рассказала -это чья сестра? Ваша или девочки?
В домах наших мир, и покой, и уют, и яркое солнце нам светит.
И день ото дня наши дети растут хвала Тебе, Боже за это!
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: Теряю связь с дочерью

Сообщение Mik »

: 30 янв 2019, 09:29 Есть дочь, дочь первая, желанная очень, взяли младенцем, залюблена всеми.
У меня у одних знакомых там залюбили, что когда исполнилось 18, то сразу уехала в другой город (подальше от родителей).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Я счастлива-я МАМА, но кажется теряю мужа.
    Ирик » » в форуме Полезный опыт
    135 Ответы
    15560 Просмотры
    Последнее сообщение ПрайдМама
  • Во что нам обойдется наша связь
    Катена » » в форуме Давайте познакомимся
    55 Ответы
    2984 Просмотры
    Последнее сообщение Благодарная
  • Опека над дочерью сестры?
    elizaveta.tkach » » в форуме Вопросы новичков
    96 Ответы
    4393 Просмотры
    Последнее сообщение elizaveta.tkach
  • Пробиотик и иммунитет. Есть ли связь?
    Nokka » » в форуме Наше здоровье
    10 Ответы
    606 Просмотры
    Последнее сообщение volkova.mariya
  • Являюсь приемной дочерью!Уже как 33г. Моя мать скрывает это до последнего
    Неизвестно » » в форуме Давайте познакомимся
    41 Ответы
    2691 Просмотры
    Последнее сообщение Ulyna

Вернуться в «Полезный опыт»