Временная опека

Модератор: NataShari

Автор темы
ПользовательУдалился
Всего сообщений: 320
Зарегистрирован: 30.01.2019
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Временная опека

Сообщение ПользовательУдалился »

Съездил я сдал отчет - в отчете чеки только на одежду. Сперва возмутились, но я специально привез пару пакетов с тем в чем они и с чем приехали и показал. Вопросы как то отпали сразу пока - заняты очень были. Тем более всю одежду мы им покупаем только в одном магазине фактически и проверить это легко достаточно.
Но в любом случае я так понимаю что стоит сделать опись того с чем и в чем они приехали и что сейчас имеем? Есть у кого нибудь форма это описи - как ее делать?

Особенно понравился вопрос: зачем вы 7 плавок покупали :) (подумали что это для бассейна) - трусов купили мы для лагеря, требование такое было на каждый день по штуке. Объяснил.. не знаю стоит приложить выдержку из требований лагеря, что надо было с собой взять в лагерь?

Остальные даже не прикладывал: часть мебели (еще не всю привезли и там существенная сумма), еда, связь, транспортные, развлечения, лагерь. Отложу на этот год, потому что из полученных сумм в прошлом году получилось так что следующие мы получили только в конце января. Итого с середины ноября до 25 января мы получали всего 1 раз.
Последний раз редактировалось ПользовательУдалился 31 янв 2019, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
ПользовательУдавился
Реклама
Автор темы
ПользовательУдалился
Всего сообщений: 320
Зарегистрирован: 30.01.2019
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Временная опека

Сообщение ПользовательУдалился »

Вожатый: 31 янв 2019, 12:51 Если Вы можете доказать, что покупка, например, ноутбука для образования ребёнка необходима, например, из-за наличия в школе соответствующих уроков,
вот я бы хотел понять раз Вы про это написали. Если я могу доказать: у нас в стране существует презумпция невиновности, а не наоборот. Доказывать я вроде ничего не должен, это опека и прокуратура должны доказать как я понимаю, что ребенок может обойтись без ноутбука.
ПользовательУдавился
Автор темы
ПользовательУдалился
Всего сообщений: 320
Зарегистрирован: 30.01.2019
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Временная опека

Сообщение ПользовательУдалился »

Вожатый: 31 янв 2019, 12:51 Совершенно верное замечание. Если ребёнок которого Вы приняли, явно не находился в состоянии голодного обморока (которого потратив пенсионные деньги можно было избежать) тратить предыдущие выплаты на его счету полученные до Вас не законно, если опека не настаивает на обратном и не подкрепляет это своими распоряжениями.
Этот вопрос я уже понял еще раньше. Денег и счетов у них нет, поэтому данный вопрос меня не коснулся, а за ноябрьскую пенсию которую потратили другие - я специально подал заявление в опеку, что никакого отношения к ней не имею, не снимал и отчитываться не буду.
ПользовательУдавился
Вожатый
Всего сообщений: 192
Зарегистрирован: 03.09.2015
 Re: Временная опека

Сообщение Вожатый »

AndreyKaluga: 31 янв 2019, 09:48 Опекун не знаю, на что рассчитывает.. для этого есть курсы опекуна на которых это объясняют (психологи).. я сейчас туда хожу и например понимаю, что я не уверен что стоит оформлять постоянную опеку.. не только с точки зрения психологов, но и с точки зрения самой опеки (когда тебе помимо трудностей воспитания с одной стороны (психологи), добавляет сама опека - государство в виде что можно что нельзя, пугая постоянно прокуратурой... то есть ходить доказывать еще и в опеке что ты не верблюд это нонсенс конечно)
Подавляющее большинство психолухов на курсах опекуна могут много чего понарассказывать),... им за это платят.
Временная опека нужна в критической ситуации, когда конкретно задумал, например, вытащить ребёнка из дд, поднять, документы дооформить для усыновления другими и знаешь, что этого вряд-ли кто кроме тебя будет делать. Либо, да как в Вашем случае, когда сомневаешься, получится или нет.
А, доказывать, что не верблюд... естественно, у нас в различных жизненных ситуациях априори полагается, что болен, например, при сдаче на права, поступлении на обучение, в детсад и т.д. Мы все верблюды в глазах верблюжьих... пока не докажем обратного.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Лилия Лада: 31 янв 2019, 09:50 можете усыновить, три года за вами понаблюдают и далее никакого контроля, кроме обычно, как и у кровных семей. Но тогда уж и никаких пособий.
Вроде, где-то платят чего-то... или это слухи?
А, если имущество у ребёнка есть, там яхты, виллы можно-же распоряжаться будет при усыновлении... да и всякие лагеря, многодетность (у Вас трое) и прочая социалка, если усыновишь, добавляется...

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Лилия Лада: 31 янв 2019, 09:52 Закон не обязывает государство полностью содержать детей, находящихся под опекой.
Да государство, вообще, на практике никому ничего не обязано. Именно поэтому приходится всё выбивать и подтверждать бумажками и прочим. Если б обязано было, так выполняло бы.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
AndreyKaluga: 31 янв 2019, 10:15 Меня интересует все таки четкое понимание как по закону (местный я прочитал, там на этот счет не указано ничего по расходам, не считая форму отчетности), федеральные я прочитал и там тоже двояко. Тем более в законе еще и прописано что с 14 лет они сами имеют право тратить свою пенсию..
Вы трижды спрашивали, а я выше вчера написал Вам. Если пенсия имеет наименование "По утере кормильца", значит априори предполагается, что Вы эти детские пенсионные деньги будите тратить на кормление ребёнка. И это не зависит от того, платят на его содержание или нет или спонсор ему подарил вагон бананов.... Назначение этих пенсионных денег не меняется еда и схожие нужды. Поэтому, опека, как гос орган может лишь пожурить, высказать сомнение в целесообразности, но не более.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Lynx: 31 янв 2019, 10:34 AndreyKaluga, до оформления постоянной опеки пенсию не стоит тратить.
Это оч дельный совет из реалий нашей бизнес действительности, но по факту тратить можно.
AndreyKaluga: 31 янв 2019, 10:55 да я копии снял и в отчет вложил копии, оригиналы у себя оставил.
Мудрое решение...

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
AndreyKaluga: 31 янв 2019, 11:11 По закону тратить пенсию можно и ни разрешения опеки, ни чеков на это не надо, если она на номинальном.
можно ссылку на закон на ту часть где это написано?
Опять... тут само название пенсии, по определению, говорит на что тратить. В любом случае, знание закона ничего Вам не даст, за исключением виртуальной самоуверенности. Даст только суд, его решение.
AndreyKaluga: 31 янв 2019, 11:11 дело кстати не в этом ... по факту они сами создают проблемы и себе и людям.. вместо того что бы подойти правильно... есть законы РФ и они выше чем региональные законы.. а когда тут так понимают, там так понимают... вот и начинается бардак и проблемы у всех и вся..
Какие у Вас радужные представления... Бардак и проблемы оч хорошая ширма для воровства и отмыва денег... вспомните историю страны в последние лет 30 - 40... Вы же говорили, что не молоды.
AndreyKaluga: 31 янв 2019, 11:17 закон не обязывает опекунов содержать опекаемых за свой счет. Этого нигде не написано кстати.
Совершенно верно, именно поэтому на их содержание и выплачиваются средства... Хотя обязанности безвозмездно... будьте внимательнее с этой вилкой, если придётся бодаться с людьми из госорганов.

Отправлено спустя 21 минуту 48 секунд:
AndreyKaluga: 31 янв 2019, 22:42 Съездил я сдал отчет - в отчете чеки только на одежду. Сперва возмутились, но я специально привез пару пакетов с тем в чем они и с чем приехали и показал. Вопросы как то отпали сразу пока - заняты очень были. Тем более всю одежду мы им покупаем только в одном магазине фактически и проверить это легко достаточно.
Но в любом случае я так понимаю что стоит сделать опись того с чем и в чем они приехали и что сейчас имеем? Есть у кого нибудь форма это описи - как ее делать?

Особенно понравился вопрос: зачем вы 7 плавок покупали (подумали что это для бассейна) - трусов купили мы для лагеря, требование такое было на каждый день по штуке. Объяснил.. не знаю стоит приложить выдержку из требований лагеря, что надо было с собой взять в лагерь?

Остальные даже не прикладывал: часть мебели (еще не всю привезли и там существенная сумма), еда, связь, транспортные, развлечения, лагерь. Отложу на этот год, потому что из полученных сумм в прошлом году получилось так что следующие мы получили только в конце января. Итого с середины ноября до 25 января мы получали всего 1 раз.
Я сегодня тоже сдал. Но мебель и прочее не привозил для подтверждения. Может, затребуют привезти и лыжи, коньки, самокаты.... чего-то я сомневаться стал.... Могут и вернуть отчёт)
Насчёт описи, если опека временная, Вы совершенно правы. У меня тоже по описи было. Добавить можно, но уменьшать не стоит. Выдержку по лагерю приложить стоит или, хотя-бы ссылку на сайт с таким требованием.
AndreyKaluga: 31 янв 2019, 22:52 вот я бы хотел понять раз Вы про это написали. Если я могу доказать: у нас в стране существует презумпция невиновности, а не наоборот. Доказывать я вроде ничего не должен, это опека и прокуратура должны доказать как я понимаю, что ребенок может обойтись без ноутбука.
Именно, но как выше говорили некоторые.... лучше до суда не доводить, оно Вам надо? Ясно, что победа за Вами в этом случае, насчёт ноутбука - это я как учитель Вам заявляю. Но привезли пакет вещей - и нет проблемы, дали телефончик преподавателя информатики школы (предварительно его спросив, нужен ли дома комп для выполнения заданий и т.д.). Вряд-ли звонить будут, но вопросы опять отпадут. Нервные клетки беречь надо, они в нас не размножаются... А насчёт доказывания, что не верблюд, я там выше говорил. У нас не всегда проходит аргумент "Докажи обратное...", относитесь к этому как к школьной задачке уровня 5 класса, вряд-ли выше.

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
AndreyKaluga: 31 янв 2019, 22:56 а за ноябрьскую пенсию которую потратили другие - я специально подал заявление в опеку, что никакого отношения к ней не имею, не снимал и отчитываться не буду.
Вот Вы и сами ответили на предыдущее Ваше замечание
AndreyKaluga: 31 янв 2019, 22:52 у нас в стране существует презумпция невиновности, а не наоборот. Доказывать я вроде ничего не должен, это опека и прокуратура должны доказать как я понимаю
Часто и нам приходится доказывать.
Вот у одного моего, тоже за месяц до меня родственница сняла пенсию за 2 предыдущих года, а потом сдала его в дд. Но временную опеку я оформил после снятия ей этих средств, а значит и не надо такого подтверждения, что это не я-верблюд) её снял, а она, молодец, успела). Но, в принципе, лишняя бумажка не помешает... Хотя объёмы квартиры уменьшаются на глазах... у меня неск приличных шкафов, антресоль подобных бумажек ... хочу устроить красивый прощальный романтический лагерный костёр, как на закрытие смены, в моём случае кучи смен. Пока держусь, расписывался недавно в опеке по противопожарной безопасности...
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36322
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Временная опека

Сообщение Lynx »

AndreyKaluga: 31 янв 2019, 22:42 Особенно понравился вопрос: зачем вы 7 плавок покупали
вот именно поэтому я и рекомендовала вам не тратить пенсию, пока не оформлена постоянная опека.
и еще нюанс -
Вожатый: 01 фев 2019, 00:58 у одного моего, тоже за месяц до меня родственница сняла пенсию за 2 предыдущих года, а потом сдала его в дд
AndreyKaluga, это не идентичный случай. И именно из-за аналогичных возвратов у сотрудников ООП может быть предвзятое отношение к опекунам
Аватара пользователя
hippo
Всего сообщений: 5066
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Временная опека

Сообщение hippo »

AndreyKaluga, а оформление приемной семьи на таких больших детишек не рассматриваете?
Автор темы
ПользовательУдалился
Всего сообщений: 320
Зарегистрирован: 30.01.2019
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Временная опека

Сообщение ПользовательУдалился »

hippo: 01 фев 2019, 07:22 а оформление приемной семьи на таких больших детишек не рассматриваете?
Нет. Не вижу смысла.
У нас стоит четкое понимание и 3 варианта решения: разделить (2 у нас, 1 не знаю куда); передать всех или одного младшего сестре старшей (всех наверное не рискнут отдать) ; передать всех в детдом - если не срастается один из двух первых вариантов. Это без вариантов и других вариантов не обсуждается и не будет.
А не... есть еще 4 вариант - нам самим еще не дадут опеку постоянную.
ПользовательУдавился
Аватара пользователя
Лиса Алиса
Всего сообщений: 989
Зарегистрирован: 10.10.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Временная опека

Сообщение Лиса Алиса »

AndreyKaluga: 01 фев 2019, 11:32 варианта решения: разделить (2 у нас, 1 не знаю куда
вот в этом случае и можно оформить не просто опеку, а возмездную опеку (приемную семью). Будете получать зп приемного родителя и стаж. Это плюсом к пособиям на детей и отчитываться за эти деньги не надо.
Автор темы
ПользовательУдалился
Всего сообщений: 320
Зарегистрирован: 30.01.2019
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Временная опека

Сообщение ПользовательУдалился »

Lynx: 01 фев 2019, 06:18 вот именно поэтому я и рекомендовала вам не тратить пенсию, пока не оформлена постоянная опека.
Без этого никак, только если их оставить голыми и заставить пешком ходить в школу и из школы.
Своих денег на это я не собирался тратить и не собираюсь - у меня есть куда потратить. Я не отношусь к категории людей, которым нужна и которые стремятся к опеке.
Ситуация у нас коротко: мы сделали доброе дело, нас за это кинули и попытались воткнуть нож в спину. Поэтому мы исходим в том числе и из своих возможностей и пожеланий: я например не вижу смысла делать такую опеку в которой кому-то будет некомфортно. Плюс нам немного проще в том смысле что 2 детей им по 14 лет (паспорта у них есть), счета номинальные - с отчетами все равно будет проще я думаю. Про лагеря я все узнал вчера - этот вопрос будет решен. Сейчас озадачил образование, что бы оплатили нужный нам лагерь - Ратники Отечества (для самого младшего)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Smorodina: 01 фев 2019, 11:39 вот в этом случае и можно оформить не просто опеку, а возмездную опеку (приемную семью). Будете получать зп приемного родителя и стаж. Это плюсом к пособиям на детей и отчитываться за эти деньги не надо.
аа... мы такую и оформляем - другой нам изначально не предлагали. Зарплату будут давать, когда начнется постоянная опека - так написано и так объяснили.


Приемная семья у меня в понимании это приемные дети - ну когда становятся мама и папа.
ПользовательУдавился
Вожатый
Всего сообщений: 192
Зарегистрирован: 03.09.2015
 Re: Временная опека

Сообщение Вожатый »

AndreyKaluga: 01 фев 2019, 11:42 Про лагеря я все узнал вчера - этот вопрос будет решен. Сейчас озадачил образование, что бы оплатили нужный нам лагерь - Ратники Отечества (для самого младшего)
Вот... не всё глухо, т.е. не нож в спину, а подножка обыкновенная. Во многих местах этого не делается, а тем более Вы и сами можете лагерь выбрать... Встали, отряхнулись и вперёд... жить можно...
AndreyKaluga: 01 фев 2019, 11:42 Зарплату будут давать, когда начнется постоянная опека - так написано и так объяснили.
Верно Вам объяснили.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Временная опека.
    56 Ответы
    6268 Просмотры
    Последнее сообщение Южная ночь
  • Временная опека
    Мартта » » в форуме Вопросы новичков
    7 Ответы
    2283 Просмотры
    Последнее сообщение Irrrene
  • Заканчивается временная опека
    767 Ответы
    19967 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Предварительная (временная) опека
    busenok85 » » в форуме Формы устройства ребенка в семье
    21 Ответы
    6621 Просмотры
    Последнее сообщение Южная ночь
  • Временная регистрация в Москве.
    Nika X » » в форуме Беседка
    3 Ответы
    1669 Просмотры
    Последнее сообщение Дарина

Вернуться в «Выплаты и льготы»