Тоже семейка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

AlikaAleks
Всего сообщений: 2157
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Тоже семейка

Сообщение AlikaAleks »

Duralex: 12 окт 2021, 08:37
Юфра: 11 окт 2021, 23:28 Мальчики - настоящие беженцы, которые сбежали из опасности в объятой войной страны. В данной ситуации, их возраст не имеет значения.
Интересно, если бы такие же мальчики года три назад сбежали бы из Донецкой области, их бы тоже по семьям без всяких проверок стали бы пристраивать?
Нет, конечно
Реклама
Автор темы
Юфра
Всего сообщений: 887
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Кровные: есть

Сообщение Юфра »

silverheartcats, я об этом всегда думаю, но афганский юноша мне внушает доверие. На всякий случай никогда не оставляю их тет-а-тет ни с моей дочкой, ни с приемной.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Duralex, это решение принимает детский судья и всё зависит от его субъективных взглядов. Тут есть беженцы из Донецкой области, но скорее приезжают либо взрослые одиночки, либо семьи.
ШтушаКутуша
Всего сообщений: 3214
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша »

Duralex: 12 окт 2021, 08:37 Интересно, если бы такие же мальчики года три назад сбежали бы из Донецкой области, их бы тоже по семьям без всяких проверок стали бы пристраивать?
такое только при гражданской было и без пособий. а так какие мальчики? Менталитет другой. В смысле у русских и афганцев . У них проблема машину потерять, а где их женская половина семьи? никому не интересно.
Так что никаких отдельных мальчиков в качестве беженцев из Донецка быть не может. Как только появятся массово, значит всё рухнуло..
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Что-то подустала я от афганских братьев. Первоначально, ребята должны были уйти в новую семью через неделю от сегодняшнего дня. На прошлой неделе меня попросили продлить приём ещё на неделю, потому что в новой семье горе - умер родственник. Я согласилась.
Стали вырисовываться проблемы. Младший не хочет есть человеческую пищу: завтрак ест с удовольствием, а потом питается только хлебом и йогуртом. Перестал даже есть то, что ел два месяца назад. Старший получил деньги в долг от друга брата и стал тратить их направо и налево. Покупает младшему чипсы и хлеб. Я возмутилась и пояснила, что у нас в доме чипсы не приветствуются, а питаться одним хлебом маленькому мальчику не на пользу.
У старшего вчера появилась новая кофта неизвестного происхождения, хотя мы ему подкупили сезонную одежду неделю назад. Его долг другу брата растёт, а из каких денег он его будет выплачивать непонятно. То, что он уже потратил, это почти год выплат карманных денег, которые он начнет получать только со следующего месяца :facepalm:
Зато Мага и Майа продолжают радовать. Сегодня утром у Майи выдрали зуб. У неё редкая болезнь, которая затрагивает весь организм: лёгкие, кожу, ногти, глаза и зубы.
Эти органы ослабленные, хрупкие, сухие.
Три коренных зуба не могут самостоятельно вытолкнуть молочные, так что молочные застряли и их нужно рвать.
Это выяснилось, когда сделали рентген, чтобы поставить аппарат выравнивать прикус. Следующий зуб будут драть только через месяц. А потом ещё один, опять через месяц. К тому моменту, когда можно будет ставить аппарат, Майа, возможно, уже будет у мамы.
Последний раз редактировалось Юфра 19 окт 2021, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
ЕленаА
Всего сообщений: 113
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение ЕленаА »

Тоже прочла тему. Сколько нюансов...и не самых приятных. Как Вы справляетесь с этим, молодец!
Это просто другой настрой надо иметь, несмотря на кровных детей.
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Вчера парень в автобусе неожиданно подарил нашему мальчику свои солнцезащитные очки.
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Отправляю братьев в новую семью.
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

С этой недели Майа уходит к маме каждую субботу утром и будет возвращаться к нам в среду после школы. Т.е. она будет с мамой больше, чем с нами. Обе недели зимних каникул она проведет с мамой.
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Из-за того, что мальчики ушли, а Майа у нас теперь редко, у меня по-моему синдром опустевшего гнезда. Что это за семья такая - трое детей дома?
В надежде исправить нашу малодетность, вздрагиваю от любого телефонного звонка; всё время жду, что позвонит опека и предложит ребенка на временный приём. А в выходные знаю, что не позвонят и хандрю.
Сынок, которому через месяц исполняется 15 лет, держит меня в тонусе. Три недели назад у нас прошла очередная смена семейного лагеря. Он в этот раз не смог участвовать - в его школе эта неделя была не каникульная. Напросился приехать туда на сутки до разъезда лагеря. А через несколько дней, я узнала, что он там отжигал (хамил, дерзил, ночью не спал и другим не давал и т.д.). А ещё после отъезда, переименовал их подростковую лагерную группу в Ватсапе на "Маша и Света шл*хи". Вчера у нас с ним был разбор полетов: он утверждал, что это смешная шалость в духе их общения, что девочки не обиделись и пытался выяснить, кто наябедничал.
Через несколько часов после разговора подошёл, обнял меня и извинился со словами, что мне наверное теперь из-за него стыдно перед другими мамами лагеря.
Я тут писала о 8 летней девочке, которая была у нас три месяца до середины июня. За эти три месяца, мама собиралась съездить в Африку, но так и не поехала. После нас, Аминка пробыла у мамы лето, а потом мама в очередной раз решила сдать её под опеку в конце августа, чтобы таки поехать на родину на месяц. Она должна была вернуться к началу октября, но вернулась в середине октября не сообщив о том, что задержится. В её отсутствие, состоялся суд, на котором решили не возвращать Аминку маме, а оставить в той семье, куда она попала в августе. Очень грустно - Аминка очень привязана к маме.
Последний раз редактировалось Юфра 15 ноя 2021, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
kaisla7
Всего сообщений: 198
Дочерей: 1

Сообщение kaisla7 »

Юфра: 12 окт 2021, 11:54 решили не возвращать Аминку маме, а оставить в той семье, куда она попала в августе. О
Но видеться же они могут регулярно?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться