Тоже семейка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Вера3120
Всего сообщений: 58
 Re: Тоже семейка

Сообщение Вера3120 »

А мнение детей учитывают? Или как у нас, с 10 лет?мама, судя по всему, не очень привязана к дочери (
Реклама
Автор темы
Юфра
Всего сообщений: 868
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Юфра »

kaisla7: 14 ноя 2021, 13:59
Но видеться же они могут регулярно?
Да, могут. Когда Аминка у меня жила, то тоже могла два раза в неделю видеться с мамой, но плакала каждый раз, когда расставалась с ней и даже после телефонных разговоров :(
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Хочу пожаловаться на свою организацию. В начале учебного года записала Майу и дочку вместе на лепку по пятницам после школы. Предупредила соцработник, послала смету (там высокие цены) и оплатила занятия. Два дня назад получила назад запрос на возмещение этого расхода, с припиской от директрисы, что мне не вернут эти деньги, потому что я должна была сначала дождаться от них подтверждения, а только потом оплатить. Но ведь на это место, пока я бы ожидала ответа, могли взять другого ребенка! А мне обидно вдвойне, потому что Майа каждую пятницу спрашивает может ли она не идти на лепку. Правда, возвращается она оттуда всегда довольная.
Ещё пару лет назад, такой бы ситуации не возникло - на приемных детей выделялось очень большая сумма и наша организация поощряла запись на развивающие кружки. А теперь у нас урезали бюджет и начальство "зверствует".

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Вера3120: 14 ноя 2021, 19:53 А мнение детей учитывают? Или как у нас, с 10 лет?мама, судя по всему, не очень привязана к дочери (
Мама вроде как и привязана к дочери, но, во-первых очень больная, а во-вторых, человек другой культуры: может не вовремя прийти на встречу, вернуть ребенка тоже с опозданием, что-то обещать и не выполнить. Мне кажется, что она, кроме основной болезни, ещё и в депрессии. Мнение ребенка учитывается, но в ситуации, где мама явно не может обеспечить дочке необходимый уход, опека обязана вмешаться. Эта семья уже несколько лет под наблюдением, им много помогали, но мама все равно не справляется :facepalm:
Ия Розанова
Всего сообщений: 5170

Сообщение Ия Розанова »

Юфра: 15 ноя 2021, 16:21 А мне обидно вдвойне, потому что Майа каждую пятницу спрашивает может ли она не идти на лепку. Правда, возвращается она оттуда всегда довольная.
Юфра, а кровная спокойно ходит, да? Та же ситуация: кровные ходили в театральную школу, ходили и ходили себе, пока не закончили её. А младшие любят, в основном, первые вводные уроки. Как только начинаются полноразмерные занятия с углублением в тему, мои тут же просят перестать ходить. Столько уже перепробовали всего, тут чуть, там чуть. Ну и толку тоже чуть. Вот прямо сейчас просятся бокс бросить и общую физподготовку. Я раньше разрешала всё бросать, а в этом году уже упёрлась, пусть ходят куда ходят.

Опека у вас да, молодцы, конечно. До середины ноября думали-думали и надумали. Им теперь кажется, ребёнку внешкольные занятия совсем лишние?

Юфра, а из чего лепят, из глины?
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Ия Розанова, Майю можно прировнять к кровной по интелекту, интересам и мотивации. Она совершенно сохранный ребёнок, как это не странно, в её ситуации. Проблема в том, что она ходит в школу возле дома мамы, до которой от нас добираться почти час. В пятницу у неё уроки до четырёх, а дома она только к пяти. Занятия лепкой начинаются в 18:30 и идут полтора часа. Конечно, девочке больше хочется спокойно поужинать и посидеть почитать книжку, а не тащиться в темноте на занятия. Я её понимаю.
Занятия либо комиксы, либо рисование, либо лепка, на выбор. Каждый ребёнок выбирает, что ему нравится и волен менять направление в любой момент. Моя дочка уже лет пять туда ходит и лепит, и рисует.
Насчёт опеки, я тоже удивилась, что им нужно было полтора месяца, чтобы ответить. Видно нужно было много времени,чтобы глубинно разобраться в этой сложной ситуации и учесть все нюансы :durdom: Причём, они ещё в сентябре меня информировали, что оплатят только один вид внешкольных занятий (Майа хотела ещё и на танцы ходить, но там не набрали группу).
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

У меня со вчерашнего дня новый приём. Мальчик, 13 лет, родители из Индии, разводятся, ругаются, дерутся. У мальчика старший брат живёт отдельно и оформляет на него родственную опеку. Предположительно, к следующей пятнице мальчик уйдёт к брату.
Мальчик заторможенный, может сидеть и смотреть в пустоту. Вчера предложила ему посидеть за компьютером четверть часа перед сном, а он спросил: - это 30 минут? :facepalm:
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Мальчик у нас уже шесть дней. За это время опека выяснила, что жить с братом он не сможет; брату 21 год, он живёт с девушкой и их трёхмесячный младенцем. Между братьями были плохие отношения, пока они жили вместе с родителями, а улучшились только после того, как старший брат съехал от родителей два года назад.
Наш мальчик учится в коррекционной школе, не умеет завязывать шнурки, определять время на часах, фамилию пишет выводя каждую букву, но разобрать невозможно. Ещё он не выключает за собой свет и не закрывает входную дверь (никогда!). Почти на любой вопрос ответ либо "не знаю", либо "зависит". Например на вопрос любит ли он есть гамбургеры, ответ: "не знаю, зависит...". Выяснить от чего именно это зависит, не просто.
Сегодня решается, запросит ли и опека ограничение прав родителей. Если да, то недели через две будет судебное решение по продлению опеки либо на шесть месяцев, либо год.
kaisla7
Всего сообщений: 166
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение kaisla7 »

Прекрасный какой мальчик) Задумчивый.
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

kaisla7: 24 ноя 2021, 18:11 Прекрасный какой мальчик) Задумчивый.
Да, он действительно милый мальчик. Вчера его прибывание у нас продлили на две недели, до судебного решения. Вечером он плакал. А позавчера признался моему мужу, что ругает себя за то, что когда он был младше, то продолжал общаться с папой, после того, как тот избивал маму. Теперь он уже совсем не общается с отцом.
Последний раз редактировалось Юфра 26 ноя 2021, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Мы едем в Нормандию на фестиваль русского кино. Мальчики довольные, потому что во-первых, пропускают учебный день и во-вторых, я им разрешила купить на вокзале свежие вафли :)
Последний раз редактировалось Юфра 30 ноя 2021, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться