Тоже семейка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

elnstep
Всего сообщений: 194
 Re: Тоже семейка

Сообщение elnstep »

Интнресно! Напишите потом, какие фильмы показывали. А субтитры будут?
Реклама
Автор темы
Юфра
Всего сообщений: 868
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Юфра »

elnstep, Я посмотрела "На дальних рубежах" и "Школа соблазнения" Алины Рудницкой. Оба фильма очень понравились. Второй - мне показался просто шедевром.
Фильмы показывают с субтитрами. Обычно, на фестивале около 15 процентов зрителей русскоязычных, но в этот раз нас было очень мало.
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Вчера мальчик решил сразу после школы сбежать к маме. Сопровождающая пришла за ним, а его нет. Между звонками от неё, из школы, от соцработника, от мамы, от друга мамы, я за час приняла около 20 звонков и сама позвонила раз 10. В конце концов, мальчика доставил нам друг его мамы. Сегодня утром я отвела мальчика на запланированную встречу в полицию, откуда соцработник сопроводит его в школу. Не знаю, будет ли он теперь постоянно сбегать или нет. Суд назначен на следующую среду 8го. Мальчик сегодня сказал, что для него эта неделя до суда слишком долго. Он явно не отдает себе отчёта, что почти точно, судья не отправит его к родителям, а продлит опеку.
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Мальчик начинает плохо себя вести. С каждым днём всё сложнее загнать его в душ. Сегодня у него было только два предмета, и он уже в пол второго был дома. За два часа я три раза попросила его принять душ. В конце концов он огрызнулся, мол он устал и хочет отдыхать. Когда он сбегал к маме, то вернулся оттуда с сотовым телефоном. Сидит теперь на нем в комнате с закрытой дверью :facepalm:
elnstep

Сообщение elnstep »

А есть какие то методы воздействия? ( кроме сотрясания воздуха разговором)...
Что можно сделать в таком случае?
Яшка
Всего сообщений: 3110

Сообщение Яшка »

Юфра, ну дак а чего нет? Дети делают,что хотят. Вы и всякие инспекторы им не авторитет. Влиять на них нечем. А дома мама. Вот и все
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

elnstep: 03 дек 2021, 18:14 А есть какие то методы воздействия? ( кроме сотрясания воздуха разговором)...
Что можно сделать в таком случае?
Досидел до 20:00, а потом вышел на ужин. Наш диалог:
- Прими душ, а потом за стол.
- Я потом приму душ, позже.
- Ты уже пять часов назад сказал, что пойдёшь в душ через несколько минут, так что душ будет до еды.
Пошёл в душ, с недовольным выражением лица.
При этом, я никого из детей не загоняю в душ каждый день (сама в детстве принимала ванну раз в неделю). С мальчиком - это уже дело принципа и авторитета.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Яшка: 03 дек 2021, 21:46 Юфра, ну дак а чего нет? Дети делают,что хотят. Вы и всякие инспекторы им не авторитет. Влиять на них нечем. А дома мама. Вот и все
Похоже, что мама ему тоже не авторитет. Она ему во всём уступает.
elnstep

Сообщение elnstep »

А если бы мальчик не пошел в душ, а " обидевшись, хлопнул дверью", или бы сел за стол и начал бы есть то, что уже на столе? Багет бы маслом намазал и съел....
Можно ли оставить детку без ужина или это " жестоко" по мнению опеки?
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

elnstep: 03 дек 2021, 23:52 А если бы мальчик не пошел в душ, а " обидевшись, хлопнул дверью", или бы сел за стол и начал бы есть то, что уже на столе? Багет бы маслом намазал и съел....
Можно ли оставить детку без ужина или это " жестоко" по мнению опеки?
Я бы сама не пошла на конфликт. Сделала бы вид, что ничего не происходит, но позвонила бы с жалобой в свою организацию. А с мальчиком бы позже поговорила, когда остынет.
Оставлять без ужина приравнивается к жестокому обращению.
Вчера я нажаловалась на мальчика письменно соцработнику, а сегодня утром - в субботу! - он мне перезвонил и с мальчиком поговорил. Сказал ему, что тот должен мыться и меня слушаться. Сегодня мальчик ведёт себя прилично, но в душ я его ещё не загоняла :)
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Мы с мальчиком в суде: решается вернётся ли он сегодня к родителям или останется под опекой.
Приходим в суд, садимся на скамейку в ожидании соцработника и вдруг какой-то наглец придвигается ко мне с другой стороны прямо в притык. Я инстинктивно отодвигают, а он опять ко мне в притык. Оказалось, что меня узнал друг нашего бывшего приемного и решил подшутить :ROFL:. Он пришел в суд поддержать друга, которого туда вызвали.
Такой у нас суд - большой и стеклянный.
Тоже семейка - IMG_20211208_140704.jpg
Тоже семейка - IMG_20211208_134234.jpg
Последний раз редактировалось Юфра 08 дек 2021, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться