Тоже семейка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Юфра
Всего сообщений: 887
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Тоже семейка

Сообщение Юфра »

Кстати, наш мальчик, после субботнего разговора с соцработником, стал образцово-показательным. Вчера даже без напоминания пошел в душ :wink:
Реклама
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Как я и подозревала, судья продлил опеку на ещё 7 месяцев. Теперь буду ломать голову, оставить ли мальчика у нас на это время.
В интернате, мальчику с его сложностями, будет плохо. Но я не уверенна, что в моей организации есть место в другой приемной семье. Надо ещё и чтобы семья жила не очень далеко от школы мальчика...
Алёна77
Всего сообщений: 19
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные: нет

Сообщение Алёна77 »

Следила за вашей темой еще на Литлване. Очень интересно, как всё в другой стране устроено. Спасибо, что делитесь.
Сашаа
Всего сообщений: 8928
Дочерей: 2

Сообщение Сашаа »

Юфра: 04 дек 2021, 19:35 утром - в субботу! - он мне перезвонил и с мальчиком поговорил. Сказал ему, что тот должен мыться и меня слушаться.
Мечта... Тоже так хочу, чтобы соцработник внушил нашему бойцу, что надо зубы чистить хотя бы. И уроки не прогуливать. И делать их иногда. И домой вовремя приходить...
А если бы он не исправился и продолжал бы не мыться и не слушаться, то что тогда?
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Сашаа, если бы мальчик не подчинялся нашим правилам, ему бы не стали искать постоянную семью, а отправили бы в интернат, возможно специализированный.
Сегодня утром соцработник мне сообщил, что у одной моей коллеги есть постоянное место. Надеюсь, она согласится взять нашего мальчика.
Сашаа
Всего сообщений: 8928

Сообщение Сашаа »

Юфра: 09 дек 2021, 12:47 если бы мальчик не подчинялся нашим правилам
Чудесная система. Мне больше нравится, чем утешения в духе "не подчиняется- значит принял вас за своих, оттаивает, все прекрасно..."
Я попросила как-то соцработника поговорить на тему прогулов и уроков. Она сюсюкающим голосом стала говорить здоровому дылде" ну что же ты, представляешь, как будет стыдно твоей маме...."
Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Сразу после судебного решения, когда я забирала мальчика, соцработник попросил чтобы я дала мой номер телефона отцу мальчика, чтобы тот звонил мне раз в неделю узнавать новости о сыне (сам мальчик с ним уже давно не разговаривает). Несколько дней назад, папаша позвонил и не вместо того, чтобы разговаривать о сыне, начал мне жаловаться на свою жену и поливать её грязью. Я, в свою очередь, наябедничала на него соцработнику, который решил, что теперь папа будет узнавать новости о сыне не у меня, а у него.
А вчера другие родственники мальчика знатно потрепали мне и мальчику нервы. Вначале позвонил старший брат - ему 21 - и после длительного разговора с мальчиком попросил его передать мне трубку. Я попыталась отказаться, но тот настаивал и у моего мальчика был такой жалкий и растерянный вид, что я согласилась. Брат с места в карьер стал на повышенных тонах выговаривать мне претензии на опеку и судью: в опеку не может дозвониться, с решением судьи не согласен, считает, что на рождество семья должна быть вместе. Ему не разрешили передать подарок брату напрямую, сказали привезти в опеку. Он в пятницу привез подарок, мне об этом не сообщили, так что мальчик не успеет получить подарок на рождество (24го декабря). Я тут оказалась левая и в связке с опекой.
Я его немного послушала, попыталась объяснить, что я в этой ситуации ничего не решаю и только ухаживаю за его братом. Тот продолжал вопить и я извинилась, сказала, что мне надо идти и передала трубку обратно мальчику. Через пять минут - разговор с братом уже затянулся на час - я зашла в комнату и попросила мальчика закруглить разговор. Мальчик перестал со мной общаться, сказал мне, что всем на него наплевать, а моему сыну сообщил, что хочет дать мне пощечину.
Через час позвонила его мама, хотя она должна звонить по воскресеньям и средам. Я решила, что хуже стать уже не может, а есть шанс, что разговор с мамой мальчика немного успокоит. Я ошиблась. Мальчику стало совсем худо, он плакал, а потом начал говорить, что между жизнью и смертью, возможно выберет смерть, что он видит шкаф, где спрятаны его плохие эмоции, и этот шкаф скоро взорвется, и т.д. Я серьёзно испугалась и задумалась о том, чтобы его госпитализировать. Попросила мужа поговорить с мальчиком по телефону (муж - психолог) и он меня успокоил и приказал мальчику ложиться спать. Сегодня мы утром уехали в горы, и я нервничала, что мальчик сбежит. Не сбежал. Мы в горах до 27го, а 30го он уходит в постоянную приемную семью.
Я написала соцработнику, что он должен озаботиться тем, как защитить новую приемную семью от родственников мальчика, которые не принимают правила опеки и доводят мальчика до истерик.
Хорошо, что родственники проявили себя сразу, пока мальчик у меня. Новая семья будет предупреждена и вооружена :wink:
Последний раз редактировалось Юфра 21 дек 2021, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Маланья
Всего сообщений: 13410

Сообщение Маланья »

Ничесе мальчики... Мужики в полном расцвете сил.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Allendi
Всего сообщений: 2141
Сыновей: 1

Сообщение Allendi »

Маланья: 19 дек 2021, 21:38 Мужики в полном расцвете сил.
Тоже об этом подумала :smile6:
elnstep
Всего сообщений: 224

Сообщение elnstep »

А родственники знают Ваш адрес? Могут сами подъехать и " разобраться на месте"?
Насколько быстро полиция приедет, если что....?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться