Тоже семейка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Фисташка
Всего сообщений: 10165
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Тоже семейка

Сообщение Фисташка »

ШтушаКутуша:
01 июл 2020, 13:56
он - модель (которая знает, что модель), и ему высказываешь все эти слова по порядку
Согласна. Вопрос о внутренних блоках актуален. Вот вспомнила, как мы с сестрой в детстве решили понарошку поругаться. Ну типа искусственный конфликт. В итоге- очень даже поругались, прям от души. У нас в группе на своих мужьях эксперименты не ставили.
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Реклама
ШтушаКутуша
Всего сообщений: 2278
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша »

Фисташка:
01 июл 2020, 14:07
У нас в группе на своих мужьях эксперименты не ставили
а, так это не шутка была :oops:

Фисташка
Всего сообщений: 10165
Дочерей: 2

Сообщение Фисташка »

ШтушаКутуша:
01 июл 2020, 14:28
не шутка была
Ну наверно полушутка))) Но серьёзности больше.
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Автор темы
Юфра
Всего сообщений: 485
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Юфра »

Ольга 99:
01 июл 2020, 00:40
границы
Я возьму на вооружение то, что вы посоветовали. Я не сомневаюсь, что с Бэшкой такой разговор сможет улучшить ситуацию. В случае с А., я, задним числом, уверена, что никакой психологический подход не сработал бы - парень совсем не понимал социальных норм из-за своей патологии. Он был эмоционально глух и слеп.
Н. понимает какие-то социальные нормы, но часто не желает их придерживаться. Я жалею, что не попробовала на Н. выстраивать жесткие рамки. Это было бы очень интересно, и могло бы дать какие-то результаты, потому что ему было важно, что о нем думают. Поздно - он уже не с нами :oops:

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ольга 99:
01 июл 2020, 00:40
последствия
У нас ни одно из последствий, перечисленных вами выше, не разрешается в рамках профессиональной приёмной семьи :(

Ольга 99
Всего сообщений: 165
Дочерей: 3

Сообщение Ольга 99 »

Юфра:
05 июл 2020, 17:45
У нас ни одно из последствий, перечисленных вами выше, не разрешается
Вы обязаны готовить? Не можете положить перед ним пачку макарон и вручить кастрюлю? Пришёл в 12 ночи с гулянок, на кухню зашёл "пожрать", а вы ему: вот тебе кусок мяса, картошка, морковь лук, вари супчик голубчик...? (открою секрет, ради воспитания молодёжи многие друзья моих родителей и знакомые этот способ использовали, холодильник прежде бывал опустошен, в смысле должны лежать только такие продукты, которые варить надо) И, как вы догадываетесь... никто с голоду не умер, и даже не похудел.. Ну покочеряжется... Один раз у друга поест, другой раз на карманные купит себе чего.. но до бесконечности это продолжатся не будет, будет приходить и готовить, и станет покладистым.. И тут с приемными легче, чем родного воспитывать. Матери свою кровинушку так жаль, так жаль.. Сердце кровью обливается.

Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Ольга 99, логично, но... Мои мальчики приходят с гулянок не голодные. Я им еду не оставляю, но у нас всегда есть что- то дома, что не требует готовки: печенье, йогурты, хлеб, сыр, варенье и т.д. Супы они вообще не едят. А кровинушек я не жалею. От голода не помрут :wink:
Последний раз редактировалось Юфра 11 июл 2020, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Lynx
Всего сообщений: 23927
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Ольга 99:
10 июл 2020, 18:03
в смысле должны лежать только такие продукты, которые варить надо
моим достаточно было бы хлеба и сладкого чая. Хлеб, в случае отсутствия, сами купят

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Юфра:
11 июл 2020, 16:06
Супы они вообще не едят.
наши едят - но не огорчатся отсутствию супа, скорее наоборот

Ольга 99
Всего сообщений: 165
Дочерей: 3

Сообщение Ольга 99 »

Юфра:
11 июл 2020, 16:06
Я им еду не оставляю, но у нас всегда есть что- то дома, что не требует готовки: печенье, йогурты, хлеб, сыр, варенье и т.д
Вот это и убирают в воспитательных целях, когда холодильник опустошают. А карманные деньги на покушать через ваши руки проходят, или из фонда напрямую, вы можите приостановить их поток на недельку другую?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Понятно, что это неудобство и для родителей, но иногда доходит до такого, что это необходимость научить ребёнка уважать ваши правила

Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Ольга 99:
11 июл 2020, 16:19
карманные
Карманные деньги ему выдает соцработник. Ольга, я бы конечно могла бы убрать всю еду, но это было бы наказание самой себя в первую очередь. Нас в семье восемь человек. Мы едим печенье и йогурты каждый день. Держать печенье в своей комнате? Можно, но ради чего? Парень у нас ещё и малоежка. Он может целый день не есть, если нет того, что он любит.

Лилия Лада
Всего сообщений: 51749
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада »

Ольга 99, сколько приёмных подростков-мальчиков вы воспитали и выпустили в жизнь?
В жизни всё просто. Не усложняй!

Ответить Пред. темаСлед. тема