Тоже семейка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Юфра
Всего сообщений: 485
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Тоже семейка

Сообщение Юфра »

А у меня сегодня был сюрприз. Соцработник переслал мне сообщение от А., в котором парень сообщает, что получил аттестат и благодарит соцработника за заботу. А я думала, что А. не способен испытывать благодарность :oops:
С аттестатом в этом году :durdom: Из-за короновируса экзамен отменили и засчитали средний бал за первые два триместра. Результат: 92 % получили диплом, т.е. на 15% больше, чем в прошлом году. Это значит, что 92% выпускников школ может записаться в бесплатные институты высшего образования. Вот только сколько из них сможет там реально отучиться? :facepalm:
Последний раз редактировалось Юфра 12 июл 2020, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Кыся
Всего сообщений: 572
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Кыся »

Юфра, отчислят с первой сессии и все
"Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им все объяснять и растолковывать..."
Антуан Экзюпери

Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Кыся:
11 июл 2020, 23:45
Юфра, отчислят с первой сессии и все
У нас не так все просто. Можно ещё год готовиться к пересдаче, а потом поменять направление и снова два года считаться студентом. Статус студента даёт кучу привилегий без особых обязательств.
Последний раз редактировалось Юфра 12 июл 2020, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Кыся
Всего сообщений: 572
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Кыся »

Юфра, ого... У нас ещё терпят до конца года, если совсем никак, то прощаются с мимокрокодилами. У вас видно к юным взрослым отношение как к детям на гос уровне. Не вызывает инфантильность в дальнейшем?
"Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им все объяснять и растолковывать..."
Антуан Экзюпери

Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

Кыся:
12 июл 2020, 03:05
инфантильность
У нас с мая 1968 (начало студентечского бунта против правительства) политика партии такая: задобрить молодежь, чтобы та не громила улицы. С моей точки зрения, конечно развивает инфантилизм.

Ия Розанова
Всего сообщений: 3040
Дочерей: 5

Сообщение Ия Розанова »

Кыся:
12 июл 2020, 03:05
У вас видно к юным взрослым отношение как к детям на гос уровне. Не вызывает инфантильность в дальнейшем?
У меня дочка (сейчас 18 лет) с 16 лет живёт и учится в Чехии. Говорит, что "одноклассники еще такие дети, я такой в 7 классе была". У них тоже политика, поддерживающая молодёжь в статусе детей. У нас обратка школьникам прилетает сразу, в той же Чехии за детей долго отвечают родители, а не сами дети, сильнее общественный контроль за детьми, даётся больше шансов исправлять ошибки. Продление детства. Взрослые на инфантилов не похожи, обычные люди, как мне показалось. Спокойные, уверенные в завтрашнем дне, неспешные такие. :)
Дурдом-санаторий "Солнышко".

С нами стыдно, но весело. :)

schurotschka
Всего сообщений: 2346

Сообщение schurotschka »

Ия Розанова,
Ия Розанова:
12 июл 2020, 14:52
Взрослые на инфантилов не похожи, обычные люди, как мне показалось. Спокойные, уверенные в завтрашнем дне, неспешные такие.
может быть потому ,что в бывшее советское время никто особо с детьми не сюсюкался ? Мой кровный в шестнадцать (как сейчас задумаюсь ,тахикардия начинается )в Москву уехал , выстоял и выдержал . На втором курсе из-за несданного зачёта чуть не вылетел из меда ,ума хватило нам сообщить . Я подорвалась в Москву ,буквально диктовала по телефону ,как разговаривать с преподами,говорила ,чтобы ,фигурально выражаясь ,в ноги кидался и прощения просил :facepalm: . Сдал всё вовремя ,успел . Следующая сессия (а ему ,на минутку ,17 только исполнилось )- пять пя :ROFL: тёрок из пяти экзаменов . Сейчас ,в свои 25 ,совсем взрослый и зрелый мужик .Я с ним разговариваю ,как с равным партнёром . Как и взрослые чехи,спокойный ,уверенный в завтрашнем дне ,неспешный такой :ROFL: !. С другой строны ,старшего до сих пор опекаем ,а ему уже 30 :shock: ! Вот тебе дети от одних родителей :roll: .

Автор темы
Юфра

Сообщение Юфра »

У меня новый приём. Только что забрала девочку, которая видит себя мальчиком. Ему 15 лет, одет и ведёт себя как девочка, но просит обращаться к себе "он". Будет делить комнату с моей старшей дочкой, которой 25 лет. Мои мальчики явно удивятся такому повороту событий :shock:
Попал он ко мне тоже странно. Моя коллега согласилась его принять, но с утра не брала трубку и не отвечала письма посланные на её электронную почту. Мне позвонил соцработник в ужасе от ситуации (ребёнка уже везли к ним) в 17:30 и попросил их выручить. Я всё бросила и помчалась в свою организацию (мне туда добираться полчаса), где уже меня ждали представители опеки и ребёнок. Когда я оттуда вышла в 19:00, от моей коллеги так новостей и не было.
Последний раз редактировалось Юфра 31 июл 2020, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Ия Розанова
Всего сообщений: 3040
Дочерей: 5

Сообщение Ия Розанова »

Юфра, оригинально. :)
Дурдом-санаторий "Солнышко".

С нами стыдно, но весело. :)

Lynx
Всего сообщений: 23966
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Юфра:
31 июл 2020, 20:39
но просит обращаться к себе "он".
Юфра, вы обязаны считаться с этой просьбой?

Ответить Пред. темаСлед. тема