Отделённые разговоры. Пополняю ))

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье
В разделе включена автоочистка — через 180 дней после последнего сообщения тема удаляется

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Аватара пользователя
Автор темы
Элен
Всего сообщений: 2227
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Re: Ссылки на разные базы данных по детям.

Сообщение Элен »

Злобыня:Элен,а как вы в очереди первыми то оказались в другом регионе?
Я увидела на волонтерском сайте мальчика,волонтеры проигнорировали мое сообщение и пришлось ехать. Так как диагнозы были не под силу нам,мы встали на учет(ведь все равно приехали) . Мы были десятыми. Это был апрель.Честно говоря,из этого города уезжали с мыслями,что сюда больше ни ногой ,а в середине августа нам позвонили и сообщили про сына. Так что, не было бы счастья.. :roll:
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!
Реклама
Аватара пользователя
Sarra
Всего сообщений: 4965
Зарегистрирован: 14.03.2012
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ссылки на разные базы данных по детям.

Сообщение Sarra »

Власти Подмосковья будут устраивать сирот в семьи с помощью СМИ
Красногорск. 04.02.14. Министр образования Московской области Марина Захарова сообщила,
что в детских домах Подмосковья живут более 3 тысяч детей, власти региона будут помогать им
устраиваться в семьи с помощью средств массовой информации, - передает «РИА Новости».
«В 2013 году у нас 514 детей устроены в приемные семьи - это дети с ограниченными
возможностями здоровья. К сожалению, в детских домах Подмосковья еще остается более 3
тысяч детей, которые нуждаются в устройстве в семьи - это подростки старше 10 лет, дети,
имеющие двух и более сестер и братьев, дети с ограниченными возможностями здоровья», -
сказала Марина Захарова.
Она отметила, что для устройства детей в семьи в 2014 году министерство образования
Московской области сотрудничало со СМИ, создавало видеопаспорта детей. Так, на телеканале
«Подмосковье» выходила программа «Я иду искать», благодаря 210 выпускам которой 122
ребенка были устроены в семьи. Это сотрудничество будут продолжать и в 2014 году.
Марина Захарова добавила, что в 2013 году были закрыты четыре детских дома и открыты 29
центров сопровождения приемных семей, всего на территории региона работает 43 таких службы.
«В Московской области сейчас живут 1,2 миллиона детей, из них 24 тысячи - сироты, при этом
только у 14% из них нет живых родителей, остальные - социальные сироты», - подчеркнула
министр.
Дата публикации: 04.02.2014
Лжецов и завистников презираю.
Аватара пользователя
Sarra
Всего сообщений: 4965
Зарегистрирован: 14.03.2012
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ссылки на разные базы данных по детям.

Сообщение Sarra »

, Сейчас нашла пост о прекрасном мальчике, мама отзовись!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я вновь пишу о Саше, которого я встретила в октябре в больнице, где он оказался Давидкиным
соседом по палате, и где я общалась с ним почти две недели. Напомню, что Саша... ммм... ничей. Он
живёт в одном из московских детдомов.
За время, что прошло с первых моих закрытых постов о нём, получено не совсем официальное, но
авторитетное разрешение писать о нём в открытом доступе. Сашу можно усыновлять и брать под
опеку. Так что теперь рискую и прошу максимального перепоста везде, где только можно.
Я сама писать о Саше не рискнула. А вот у автора этого текста очень лёгкая и счастливая рука, и
десятки детей нашли своих родителей благодаря Лениным репортажам на радио из детских домов и
домов ребёнка.
Именно поэтому я так просила именно Лена Цагадинова , журналиста, в прошлом корреспондента
программы "Детский вопрос" на Радио России, написать о Саше. Она навещала его в больнице,
ездила к нему в детдом, общалась с ним.
Слово Лене:
«Глаза. Первое, что видишь, что не можешь забыть. Даже если видела всего два раза. Первый - в
больнице. В палате его почти не было - хорошо понимаю медсестер и «мамочек», которые постоянно
забирали его в гости. Первое, что приходит в сердце, когда узнаешь, что Сашка «ничей» - забрать. В
охапку - и домой! Накормить, напоить, укутать в тепло и читать вслух… это он очень любит. Мне его
воспитательница рассказала. В детском доме увидела его со спины и не сразу узнала, и там он
показался мне таким маленьким… Но его глаза! Ясные, и такие же лучистые. Да вы и сами это
прекрасно видите, в жизни, правда, они еще ярче. С Сашкой мы почти не разговаривали, он, мне
кажется, стеснялся. На руки не просился, мамой не называл, внимание не привлекал, как многие его
одногруппники. Сидел себе, мультфильмы смотрел, рисовал. Немного пококетничал, когда снимали на
видео…. Трудно про него сказать, что он «ничей». Он не выглядит таким, может потому что чувствует,
что это не так. Надо просто немного подождать.»
Я, честно говоря, боюсь написать, что, мол, обращайтесь в личку и получите все контакты Сашиного
детдома и его директора. Боюсь и шквала неадеквата, потому что понимаю, как широко и
непредсказуемо может сейчас разойтись этот пост, боюсь и не справиться, потому что просто
номерами телефонов тут не обойтись, а придётся со всеми поговорить и всех проконсультировать, но
давайте рискнём. Готова всем обратившимся высылать подробную информацию о самой процедуре
усыновления и рассказывать, как стать кандидатом в усыновители и получить соответствующий
документ, без которого ни в один детдом и дом ребёнка вас не пустят, и к Саше тоже. А вот тем, кто
этот документ имеет, могу уже выслать все контакты. Во всяком случае, это будет по закону. Просто
посмотрите, какие дети есть на свете.
Здесь видео про Сашу (спасибо, Anna Kastalskaya !)
Лжецов и завистников презираю.
Аватара пользователя
геленка
Всего сообщений: 3260
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: Ссылки на разные базы данных по детям.

Сообщение геленка »

вот что мне ответили на официальном сайте:
28 Июля 2014
Елена
Здравствуйте!в ФБД по Самарской области находится много детей со статусом "опека".я звонила Региональному оператору и мне сказали,что все эти дети находятся в детских учреждениях для детей-сирот на время заключения родителей.на каждого из этих детей, мать ,находящаяся в МЛС,пишет заявления с просьбой не отдавать ребенка до её освобождения и Региональные операторы отказывают потенциальным приемным родителям.зачем тогда вообще размещать фото этих детей,если их нельзя взять даже в Приемную семью?хочу спросить:возможно ли помещение таких детей в Приемную семью хотя бы на время,так как сроки заключения у матерей встречаются большие?правы ли Региональные операторы,которые не дают направления на этих детей?
Здравствуйте, Елена.

Дети, матери которых находятся в заключении, могут быть переданы под опеку на время нахождения матерей в заключении. Однако, если матери детей поддерживают с ними связь, высказали мнение против передачи их на воспитание в семью, то органы опеки и попечительства с учетом мнения ребенка, достигшего 10 летнего возраста, могут не передавать ребенка в семью. В том случае, если матери детей долгое время находятся в заключение, то решение о передачи ребенка на воспитание в семью должны приниматься с учетом интересов детей на семейное воспитание.

Консультативная служба сайта.
а мне отказали без разъяснений.есть заявление матери-значит ребенка нельзя отдавать,но оказывается все таки можно.
Мальчишки:Руслан ,Роман,Мишель, Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.
kris_ved
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 07.01.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Малыши из Томска

Сообщение kris_ved »

Алёсик: Девочки, по Москве ходит мнение, что гепатит можно окончательно вылечить, вроде есть какое-то индийское что ли лекарство за 500 долл.
Это фейк?
У меня двоюродная сестра так уверенно это мне заявила, что фигня, счас всё лечится.
у подруги брат болел гепатитом В (неудачное переливание крови). в 16 лет встал на учет на лечение, в 35 провели лечение, полысел и зубы начали сыпаться, но сейчас только антитела к вирусу. а без очереди 700 тыс лечение сказали.
Аватара пользователя
мама4дочки
Всего сообщений: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Малыши из Томска

Сообщение мама4дочки »

Nira, уже научились. Сейчас дорого потому ,что лекарства ДОРОГИЕ ,в России несертифицированные. Тем не менее знаю взрослых людей,которые вылечились от гепатита с,стоимость сейчас 450-500 и плюс отслеживание анализы.лечение 3 месяца,потом наблюдение, 6 месяцев.


Про лечение детей не знаю, знаю что строжайшая диета.Мама ( здорова) а мальчик ему уже 17( гепатит с) , ребёнок был инфицирован в больнице. Первые
Годы мама сформировала поведение в еде,правильное питание. Ребёнок не знает вкуса колбасы,майонеза,консервированных продуктов,
Последний раз редактировалось мама4дочки 29 янв 2017, 06:19, всего редактировалось 2 раза.
Английский язык
Всего сообщений: 250
Зарегистрирован: 12.01.2016
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Малыши из Томска

Сообщение Английский язык »

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Алёсик, гепатит С или В? С лечится пролонгированными интерферонами (пегасис , например)в сочетании с рибавиринами. Интерферон -укол раз в неделю, рибавирин таблетки по весу каждый день. При генотипе 2-3-лечение 24 недели, при 1-48 недель. 3 года назад 1 укол пегасиса стоил 11.000 р. Рибавирин вполне бюджетен. Сейчас есть дженерики таблетированные ( с Китая в основном привозят)-цена вопроса дешевле,около 100.000 р. за курс. На сайте hcv.ru вся инфо подробно. Если гепатит В-это ж.... Он не лечится.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
мама4дочки, детей не берутся лечить от гепатита врачи . Типа виферона что-то прописывают и гепапротекторных. . Официально противовирусными серьезными их не лечат. Без врача только если самому лечить.... препараты можно без рецепта купить в аптеке. Дженерики ребята возят с гон-конга.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
мама4дочки, мама4дочки, детей не берутся лечить от гепатита врачи . Типа виферона что-то прописывают и гепапротекторных. . Официально противовирусными серьезными их не лечат. Без врача только если самому лечить.... препараты можно без рецепта купить в аптеке. Дженерики ребята возят с гон-конга. Диета -это хорошо,но не имеет сильно большого эффекта. Есть те,кто без диеты по 15 лет без фиброза, а есть кто за 2-3- до цирроза на диете. Особенность организма и степень вирусной нагрузки имеют значение
Аватара пользователя
Алёсик
Всего сообщений: 2325
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Познакомьтесь с малышами из Красноярска!

Сообщение Алёсик »

Алёнка Бу:
Алёсик: Если и решит забрать, приехать за детьми она должна будет сама, лично
Сколько хороших деток только под опеку из-за таких "мам". Вот и думаю, рискнуть ли, взяв такого ребёнка? Брать тогда из Приморского края или из Красноярска. Доедет ли био через всю страну? А вдруг припрётся? :facepalm:
Ну, девочки, что делать - становиться доброй тётушкой, в гости приезжать, самой в гости звать. Ну и опеку био-мамы стимулировать, чтобы потщательнее отслеживали, справляется ли она с родительскими обязанностями.
Вообще конечно грустно всё это.
Аватара пользователя
Rena
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 14.01.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: Познакомьтесь с малышами из Красноярска!

Сообщение Rena »

Алёсик: Если и решит забрать, приехать за детьми она должна будет сама, лично
Дозвонилась по поводу девочек в опеку.
Вроде мама забирает. Дай Бог!

А вообще, мне сказали, что не факт, что мама сама должна приехать!
Вполне могут и ПР обязать привезти детей обратно в регион, откуда забирали. :(
Аватара пользователя
Лида
Всего сообщений: 401
Зарегистрирован: 26.09.2016
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Познакомьтесь с малышами из Красноярска!

Сообщение Лида »

Rena,
ну, вот у меня детей нет, я для себя решила - на риск не иду.
есть вероятность, что заберёт? есть.
вот от этого и плясать.
готов отдать? если готов, пострадаешь, но не умрёшь, тогда да.
я с такой потерей не справлюсь. я перед рисками отступаю в этом случае.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разговоры о разном!
    Катеринка » » в форуме Поддержка верующим
    14 Ответы
    5088 Просмотры
    Последнее сообщение Масяня
  • Разговоры по душам
    Угрюмый » » в форуме Беседка
    21 Ответы
    2520 Просмотры
    Последнее сообщение lenaspain
  • Разговоры о Дети России с нюансом
    Кристалл » » в форуме ВИЧ
    112 Ответы
    3419 Просмотры
    Последнее сообщение Кристалл
  • Реакции наших взрослых детей на разговоры о приемных
    крольчонок » » в форуме Беседка
    29 Ответы
    2731 Просмотры
    Последнее сообщение Персик

Вернуться в «Они ищут родителей»