Отец прочерк хочет забрать детей

Модератор: NataShari

Аватара пользователя
Автор темы
Лисица
Всего сообщений: 644
Зарегистрирован: 30.04.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение Лисица »

Добрый день всем! Помогите советом😞 Детей забирала под опеку, решение суда о лишении прав матери ещё было не вступившим в законную силу (вступало буквально через пару недель) в графе отец стоял прочерк. По приезду домой, прожили счастливо 4 месяца. На 4 месяце опека сообщает страшную весть, к ним обратился по телефону некий человек (как они сказали «отец детей») с просьбой установить отцовство. Шок. Ему дали разъяснение что для этого нужно предоставить. Мы намерены были усыновить детей, но опека твёрдо отказывала в заключении быть усыновителем, мотивируя тем что не прошло пол года с момента вступления в законную силу решения суда о ЛП матери. Почитав действующее законодательство, я просто кусала локти что раньше этого не сделала, полгода с момента вынесения решения((( а не вступления в законную силу... а с того момента было пройдено на тот момент уже 7 месяцев(((

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
После того как опека дала разъяснения этому «отцу» он притих на три месяца, я настояла на выдаче мне заключения быть усыновителем... Готовили его ровно 17 дней, по регламенту, как сказали в опеке. И вот наконец-то иду счастливая получать его и везти документы в суд, и тут опека мне сообщает, именно в день выдачи мне документов, данный товарищ прислал все необходимые документы. Забыла о главном, когда он только позвонил в опеку, и те мне радостно сообщили что у детей нашёлся отец, я сказала только через суд! На что опека ответила, нееет это все делается через ЗАГС с разрешения опеки, и опека даст ему это разрешение...

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
И тогда я написала обращения, в департамент, в прокуратуру, прошу проверить законность действий опеки... отовсюду пришёл ответ, все ок, все законно... Скажите, люди добрые, а что так можно было? Чего я дура мужа не послала в опеку, чтоб он заявился отцом... мол был в том городе в командировке и согрешил, предоставил бы те четыре бумажки, которые они затребовали и вуаля он счастливый отец...

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
В суд я подала, но обиженная опека сказала, что все равно откажут... Как быть, куда бежать, как настоять на процедуре ДНК, если отовсюду пришёл ответ что ДНК делают только тогда, когда папаша не согласен. Я просто в шоке с наших законов.
Реклама
Аватара пользователя
КаКтус
Всего сообщений: 1437
Зарегистрирован: 20.03.2018
Приёмные: нет
Кровные: есть
 Re: Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение КаКтус »

Лисица, фигня какая-то. По суду и днк должны были
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение Yulia77 »

Так может для детей и неплохо, что отец нашелся?
Аватара пользователя
Автор темы
Лисица
Всего сообщений: 644
Зарегистрирован: 30.04.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение Лисица »

Yulia77: 30 апр 2019, 16:35 Так может для детей и неплохо, что отец нашелся?
да он и не терялся, если честно... обычное дело, о существовании знал, с ДД не забирал... и как только дети попали в семью, очнулся... Все как у всех. И как то интересно, позвонил первый раз, сказали собирай доки, пропал...
Аватара пользователя
olgart
Всего сообщений: 370
Зарегистрирован: 19.11.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение olgart »

а что за 4 документа предоставил "отец"? без суда отцовство устанавливается после рождения только. по заявлению матери, отца при государственной регистрации рождения. в остальных случаях (по прошествии времени)только через суд.
Аватара пользователя
Автор темы
Лисица
Всего сообщений: 644
Зарегистрирован: 30.04.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение Лисица »

Почему когда дети в ДД их даже не навещает ни кто((( а как дети в семье, мама и папа есть, одеты, накормлены и любимы, они в промежутках между весельем вспоминают о детях...

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
olgart: 30 апр 2019, 16:40 а что за 4 документа предоставил "отец"? без суда отцовство устанавливается после рождения только. по заявлению матери, отца при государственной регистрации рождения. в остальных случаях (по прошествии времени)только через суд.
п3. ст 48 СК ссылаются
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение Yulia77 »

Лисица, да, вообще оригинально, любой может стать отцом детей... А вы с ним не говорили? Скажите про алименты на всякий случай, если вдруг дети в дд окажутся. Вдруг испугается
Аватара пользователя
olgart
Всего сообщений: 370
Зарегистрирован: 19.11.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение olgart »

у нас была такая ситуация-не знаю на сколько поможет. гражданин узбекистана проживал с некой асоциальной гражданкой, прописанной в муниципальном жилье. гражданка скончалась от туберкулеза, оставив 3 детей несовершеннолетних. и гражданин узбекистана через суд сначала устанавливал отцовство на детей, чтобы потом прописаться в этом муниципальном жилье и получать пособия на детей по потере кормильца. но установление отцовства у него через суд шло, отдельным судебным решением
но вот тот гражданин узбекистана надо сказать-детьми занимался, как пишут в судебном решении заботился и ухаживал, работал, ранее не судим.
Последний раз редактировалось olgart 30 апр 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14665
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение avtomama »

olgart: 30 апр 2019, 16:40 а что за 4 документа предоставил "отец"? без суда отцовство устанавливается после рождения только. по заявлению матери, отца при государственной регистрации рождения. в остальных случаях (по прошествии времени)только через суд.
не совсем так...
мужчина может заявить отцовство вне брака в любой момент,загс оформляет- если мать с этим согласна...
мои знакомые для получения гражданства отца это сделали в начале года,до этого пять лет просто жили вместе,родив ребенка,не до брака и загсов было...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Автор темы
Лисица
Всего сообщений: 644
Зарегистрирован: 30.04.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Отец прочерк хочет забрать детей

Сообщение Лисица »

Yulia77: 30 апр 2019, 16:48 Лисица, да, вообще оригинально, любой может стать отцом детей... А вы с ним не говорили? Скажите про алименты на всякий случай, если вдруг дети в дд окажутся. Вдруг испугается
Нет, не говорила... он в другом городе. И я боюсь... думаю вдруг он опять притихнет((( вдруг удастся усыновиться Хотя наврятли... Опека на его стороне, обиделись совсем на меня.

Отправлено спустя 52 секунды:
Мать лишена прав, сказали ее и спрашивать не будут...

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вот практику читаю, везде делают через суд. А у нас же чудо-город, все такие добрые. ДНК и суд это для спорных вопросов, так мне сказали.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мать прочерк хочет восстановиться и забрать усыновленного
    Русечка » » в форуме Дела судебные
    258 Ответы
    37796 Просмотры
    Последнее сообщение Plejemor
  • Отец прочерк
    Южная ночь » » в форуме Правовые аспекты
    71 Ответы
    3845 Просмотры
    Последнее сообщение Marusya
  • Прочерк мать и отец. Как быть с социальной пенсией
    Мымамы » » в форуме Дела судебные
    13 Ответы
    6682 Просмотры
    Последнее сообщение Мымамы
  • Дядя хочет забрать опекаемую нами девочку
    Анастасия Смирнова » » в форуме Дела судебные
    104 Ответы
    10389 Просмотры
    Последнее сообщение Катена
  • Забрать детей 30-31.12
    Mondelis » » в форуме Формы устройства ребенка в семье
    182 Ответы
    13210 Просмотры
    Последнее сообщение мать-ехидна

Вернуться в «Дела судебные»